Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Как быть с оплатой, если...

...берешь няню с собой в отпуск?

Я тут смотрела по поиску – получается, что няням с выездом на дачу платят больше, чем обычно, во время этого выезда: круглосуточная занятость, без выходных и т.п.

Но вот если речь не про дачу, а:

- няня едет вместе с мамой и ребенком в хороший пансионат на первой береговой линии - то есть море прямо на территории, под окном;

- дорога, проживание и питание няни, естественно, за счет мамы (но отдельной комнаты не будет, жить будем все в одной, двухкомнатный номер просто не потянем);

- занятость в таком случае не то что не круглосуточная (ночью он спит, большой уже, почти 4 года), а половинная: мама же тоже его выпасает, просто делит с няней время выпаса ))) – то одна занята дитем, то другая. Посему у няни будет возможность покупаться-позагорать и вообще всяко отдохнуть.

Вот как принято платить в таких случаях?
15.12.2009 13:53:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
А зачем Вам на отдыхе няня, да еще в таких диких условиях ( все в одной комнате)? Чем Вы не сможете заняться с ребенком на отдыхе, для чего так необходима няня, да еще в пансионате (готовить не надо)? 27.12.2009 22:44:35, фима
экс-Пенелопа
Ань, привет!

А, может, поискать компанию в отпуск - кого-то из знакомых с ребенокм, хоть в конфе.

Или бабушку "выписать".

Я не знаю твоих обстоятельств, но мне кажется, учитывая возраст Медведа, нет необходимости в постоянном присутствии няни - только потратишь лишние деньги. А старшую с собой не берешь? Может, она бы с ним тусила, когда ты хочешь отлучиться? Или в отеле узнать про няню, может, с симпатичной девушкой он проведет пару часов?:))
18.12.2009 08:47:05, экс-Пенелопа
мы платим 100%. Питание, дорога и проживание за счет работодателя. 16.12.2009 15:35:23, =кукушка= (ex.VikkiG)
ооо, еще и в одном номере.., как-то не правильно, не комфортно и не удобно всем. Человек на работе, в чужой семье и даже нет личного пространства. Имхо в таком случае лучше не брать няню, а найти какие-то другие варианты. 16.12.2009 15:37:39, =кукушка= (ex.VikkiG)
так мало того еще и сэкономить наровят на часах пока няня загорать и купаться будет.... 19.12.2009 17:55:29, )))
100% оплачивается. Няня на работе. Отдых свой она по-другому организует, со своими друзьями или со своими родными. А здесь она с чужим по сути человеком (с Вами в одной комнате) и при постоянной ответственности. На 100% поделить ребенка (время, потраченное на него) вы не сможете. И если вдруг (не дай Бог) что-то случится, ударится, например, ребенок, то у ВАс возникнет справедливый вопрос, а где была няня, Вы же ей платите, это ее работа - следить за ребенком! И Вам будет не важно, что Вы в этот момент были рядом, няне же вы платите! Это Ваша проблема, что Вы хотите куда-то поехать с няней, чтобы Вам проще было на Вашем отдыхе. Для няни это командировка. Командировка же оплачивается на 100% ЗП плюс суточные и проживание. В Вашем случае вместо суточных - питание, а ЗП няне никто не отменял. 16.12.2009 09:46:38, Ёлка+++
Суматра
Да тоска в этом случае будет и сама не отдохнешь и т.д. К вам отнесутся по принципу "Ну если есть деньги на... то и...". Найдите приятельницу "за компанию" вы ей путевку и т.д. оплачиваете, она вам договоренность, что через день ребенок на ней. 15.12.2009 16:50:45, Суматра
я бы предложила почасовку. Но тут еще один вопрос - если все в одном номере, не будет ли ребенок "предпочитать" маму, т.е. постоянно висеть на маме несмотря на наличие няни?? Днем она будет максимум на подхвате, а по ночам она не нужна... В этом случае смысл ее вообще брать?? возможно местный бебиситтер на пару-тройку раз обойдется дешевле... 15.12.2009 16:44:57, Cloud #9
во кайф ей с вами в одном номере.... 15.12.2009 16:05:43, )))
Она за этот "кайф", между прочим, все же деньги получит. 15.12.2009 23:48:22, Няня Таня
только согласится ли кто на такие условия? сомневаюсь.... 19.12.2009 17:54:26, )))
Хм, напишу гадость. Но, если нет денег на то, чтобы устроить няню на выезде по человечески, лучше и не замахиваться на такие варианты.
Если полетят тапки - я уже в танке:)
16.12.2009 15:40:42, =кукушка= (ex.VikkiG)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!