Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу мнений

Скоро придется мне распроститься с моей радостью и любимчиком, и поэтому начинаю потихоньку искать новое место работы. Мне скоро 55 лет (весной), большой опыт. Я получаю большое удовльствие, глядя, как благодаря моим усилиям и стараниям растет и развивается маленький человечек, и перспектива остаться не у дел меня тревожит. Мнения ваши мне нужны вот по какому поводу :насколько критичны было бы для вас расхождение возраста няни с желаемым вами. Ну, например, чем выше требования, тем ниже желаемый возраст. Многие пишут - до 48, до 50, максимум-55, а до 60 лет очень редко и только на низкооплачиваемую. Начинаю пугаться -вдруг без работы останусь?! Работу свою люблю и без общения с детьми жизнь свою не представляю.
28.11.2009 18:57:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала звонить по объявлению, если там четко обозначен возраст, под который я не подхожу :)

А вот мой личный опыт такой. Чудесную любимую няню для старшей я нашла здесь (ее рекомендовала одна мамочка, с которой они на площадке гуляли с детьми). Ей тогда было 56, она отработала 3 года и расстались только из-за ее семейных обстоятельств (нужно ухаживать за родственниками). Сейчас ей 60, и я бы с руками и ногами взяла ее обратно к младшей, если бы она могла работать.

Няне, которая сейчас с младшей, скоро 55 (работает с лета).

Видимо, няни старой закалки, с огромным опытом работы в д.с., мне больше подходят :)

Так что ищите разумных работодателей :)
03.12.2009 10:37:38, Choodo
Эх, у нас няня пришла как подвижная и позиционировала себя как подвижная. А когда во время двухчасового сна ребенка я попросила ее сырники поджарить, она сказала, что у нее спина болит у плиты стоять, а вытереть пол в детской она тоже из-за спины не может. Пришлось расставаться. 01.12.2009 14:01:38, ЕленаДо
А услуги домработницы Вы с ней оговаривали?
А именно: готовка, уборка?))) а то ведь сами знаете как у некоторых мам)))
01.12.2009 15:11:36, ////
Приготовление еды ребёнку,уборка детской комнаты,стирка и глажка детских вещей входят в обязанности няни. 13.12.2009 13:50:00, Ксенина
Да, когда это оговорено.
А многие мамы лишают нянь таких работ, нахалки))) Только ребенок, подогреть еду ребенку и покормить, убрать и вымыть посуду, стол, игрушки ребенка. И никаких стирок-глажек-уборок, на это есть домработницы.
13.12.2009 18:18:02, ////
Возраст абсолютно не помеха, если совпадают подходы в общении с детьми и у няни есть силы на все обязанности, которые указывает работодатель. 30.11.2009 15:17:53, Алена5
Дина (Джума)
Мне иногда звонят няни, не подходящие под мои возрастные рамки, указанные в объявлениях
Если по телефону успела понравиться, неприятно, но все равно встречаюсь
Если не успела- лучше она скажет возраст при встрече. Потому что для меня лично нехорошая характеристика- звонить по не подходящим объявлением. 1. начит совсем няня отчялась, 2. читать не хочет и видит то, что хочет видеть, а не то, чего хотела бы от нее я.
Сама обычно пишу желаемый возраст няни 45-55 лет
Если ей 60лет, но ощущения, энергия и силы на 30-40, лучше показать мне это при встрече, а не по телефону
Удачи Вам в поиске!
ПС
Коньково не интересует?
30.11.2009 11:28:47, Дина (Джума)
Сасибо за отклик. Ну, я то пока совсем не отчаялась, просто не хочется пока кидаться на любое объявление, лишь бы деньги платили, а хочется ближе к дому (Коньково очень далеко)и неполную занятость, и работу по развитию ребенка. Очень хорошо получается развитие речи от года (с меньшими детками просто не работала )и математика по Петерсон и Кюизенеру - это для деток постарше. Обе мои годовашки к полутора годам начинали говорить предложениями Одна из них в 1г10 мес повергла в шок околопесочное сообщество, когда, будучи сама мелкого сложения и казавшаяся гораздо меньше своих года десяти, выдала такую фразу:"Масик, ты зачем взял мою лопатку?" Бабушка этого мальчика даже спросила изумленно, сколько же нам лет. Услышав ответ, проборматала, дескать, все равно рано. PS Не могу удержаться и хочу рассказать смешной случай с этой девочкой. Гуляем в парке и часто видим тясогузку. Все время говорю, вот смотри какая птичка, ее зовут трясогузка. Однажды, когда трясогузка очередной раз попалась нам на пути, спрашиваю, Анечка, как зовут эту птичку? Анечка говорит:"Ээээ... Двасогузка" Мне понадобилась не одна секунда на осмысливание, потом долго смеялась и удивлялась, что ребенок неполных двух лет, забыв сколько там согузок, сам сумел их "посчитать". 01.12.2009 18:14:08, Няня Таня
Нескромно))) 01.12.2009 20:34:46, ))
Да, есть немного, простите, увлеклась. Не сочтите за рекламу. Если буду искать работу здесь, то под своим именем и вы никогда не узнаете что это и есть та самая няня Таня. 01.12.2009 20:57:38, Няня Таня
наша предыдущая няня пришла к нам, когда нам было 2 года, проработала до 7 лет. Ей на момент прихода было 57, кога уходила 62, соответственно. Уже нашла новую работу. А ушла к более маленькому ребенку, т.к. посчитала, что нам уже нужна скорее гувернантка, она не потянет первоклашку, не сможет его достаточно организовать. Так что нас это и тогда не смутило, и сейчас не смущает. Главное самочувствие человека и как он умеет с детьми ладить. 30.11.2009 09:45:11, Ёлка+++
Я, безусловно, знаю, что все зависит от человека, его самочувствия и работоспособности. Спрашивала о другом - стоит ли предлагать свою кандидатуру, если работодатель четко обозначает возрастные границы потенциальной няни, и хотелось бы услышать мнение по этому вопросу тех, кто пишет строго до 50 лет, согласились бы они взять няню, если по паспорту ей больше, чем на вид и самочувствие. Я уже писала, что уже заранее начала присматривать новую семью. У меня раньше такой проблемы не было, переходила, что называется, из рук в руки. К выбору места работы подхожу тщательно, могу себе это позволить, и, увы, часто попадаются объявления, по которым я подхожу по всем параметрам, кроме возраста. Вот и написала, чтобы понять, что движет теми, кто пишет "строго до..." 30.11.2009 11:26:12, Няня Таня
как работодатель я бы встретилась и поговорила с таким кандидатом. СОбственно, сейчас у нас няня, с которой я не очень хотела встречаться, да все-таки встретилась и взяла в результате. По описанию она не очень подходила под созданный мною образ, а встретились, все пошло нормально. Вы сразу не озвучивайте эту проблему, при встрече. Если понравитесь, то вопросов не будет. Хотя люди разные, вот кто-то к этому трепетно относится, считая, что если не обратили внимания на возраст, то это минус. лично я так не считаю. Так что работодатели тоже разные. Думаю, что Вам нужно стучаться везде и Вы сможете выбрать. 30.11.2009 13:26:24, Ёлка+++
У меня сейчас такое ощущение, что мир из-за кризиса начал немного сходить с ума. И, если в объявлениях потенциальных работодателей (офисные вакансии), сейчас указывают ну таакое..и возраст до 27, и опыт работы от 7 лет, и знание программ, языков,и еще бог знает чего - и все это при предлагаемой зарплате в 20 000 рублей - так и многие мамы начали писать много чего интересного в объявлениях, просто не понимая, что можно быть неповоротливой и безграмотной квашней в 35-40 лет и активным, подвижным и прочее в 55 и выше. И в конкретном случае ни опыт работы, ни образование, ни даже рекомендации полностью не гарантируют, что Вашему ребенку будет хорошо с безупречной на вид няней няней. 30.11.2009 12:09:29, ////
Офф, простите
сейчас читаю объявления нянь(судя по всему, от агентства)
"знаю все методики развития, безумно люблю детей"
Хм..
30.11.2009 12:39:02, ////
Меня бы не смутило. Сама буду искать после НГ - мне главное чтобы человек был адекватный, мог с ребенком работать и находил силы таскать (если надо) карапуза, который весит достаточно)). Ну то есть киллограммам 15-ти мыть попу без труда (пока 9-ти, но в перспективой). А 40 или 55 - без разницы
А так, у нас прабабушка в 84 года с такой энергией, что мне бы такую в 60 - была бы счастлива. Так что все от человека зависит.
28.11.2009 22:50:18, Maslenka
Я думаю, что 55 - это нормальный возраст для няни, если, конечно, от нее не требуется еще успевать делать кучу дел по дому. Думаю, что требования по возрасту связаны с двумя моментами - более возрастные няни реже знакомы с современными методиками развития (никакого не хочу обидеть!!!), и более возрастной няне тяжелее справиться с активным непоседливым ребенком. Но, по-моему, 55 лет в обоих случаях не возраст :) Если Вы бодры и современны - достаточно работодателю это увидеть :) 28.11.2009 21:31:12, Kira71
а вы сами как думаете - смогли бы с грудничком? не трудно будет с коляской? или с 3-4 леткой-егозой? сама скоро буду искать няню к младенцу - и вопрос возраста ждо сих пор нами с мужем не решен, у нянь постарше - опыт, у молодых - энергия... 28.11.2009 21:29:35, Sandalka
Еще добавлю - у возрастных терпения гораздо больше, по себе знаю. Мое терпение возрастало пропорционально прожитым годам, и теперь даже не знаю, что должно произойти, чтобы деть меня вывел из себя, а в молодости, каюсь, на своих собственных, бывало, и срывалась... 28.11.2009 23:58:38, Няня Таня
Значит, вы считаете, что, если работодатель пишет строго от 35 до 48, то, если ощущаешь себя на этот возраст, хотя по паспорту тебе больше, то можно попробовать и на тебя не посмотрят, как на неадекватную? Меня всегда озадачивали возрастные ограничения. Просто хочу понять, почему именно до 52, скажем, а не до 54? 28.11.2009 23:45:59, Няня Таня
это, наверное, как и на любую другую работу - ставят примерные рамки. но это не значит, что если пишут до 35 лет, то в 36 нет никаких шансов. умный работодатель в любом случае пообщается.
насчет терпения - вы правы, даже вижу по своей маме - она намного терпеливее меня с внуками.
29.11.2009 10:28:57, Sandalka
Спасибо всем ответившим. Буду меньше комплексовать. 29.11.2009 13:32:31, Няня Таня
Душевно, а главное - анонимно. Вы и работать хотите под чужим именем. 28.11.2009 19:50:44, NLU
Вишенка_
а чем вы от анонима отличаетесь? Ник и рега не говорят абсолютно ни о чем. 30.11.2009 00:03:08, Вишенка_
Анонимно потому, что мнений прошу не конкретно по своей кандидатуре, а так, вообще. Хотелось бы оценить примерно свои шансы. Мнительна я очень и стеснительна. 28.11.2009 20:28:24, Няня Таня
Летучая Мышка
нашей няне 62. мне б ее энергию 28.11.2009 21:29:16, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!