Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,подскажите,плиз... имеем няню с

Девочки,подскажите,п­лиз...
имеем няню с проживанием в комнате ребенка, ребенок с ней пока родители на работе.
Ребенок с наступлением холодов начал болеть так,как будто ходит в садик- 2 недели болеет, усиленно лечим, неделю здоров и по новой.
Проверяла - на прогулку одевают его адекватно погоде, приходит с прогулки-ручки-ножки теплые. Дома тепло.
Ну негде ему простужаться:(((( а тем не менее - вот такая картинка.
С предыдущей няней такого не было. Посоветуйте, на что еще обратить внимание. Запретить ходить на детские площадки, заходить в магазины и т.д.? и спрашивать ли с няни за такой вот режим болезни ребенка? весь он-то с ней, простужаться на ровном месте не может. Вы бы как реагировали?
Интересно мнение мам, интересно мнение нянь, а вот анреги идите лесом.
08.11.2009 13:37:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте няню обследовать на носительство стафилоккока и т.д., возможно она является носителем сама того не зная, а иммунитет сейчас у всех не ахти, вот дите не успеет выкарабкаться, как по новой. 10.11.2009 13:21:41, vaverashka
К сожалению, няня оказалась при чем. Стала контролировать по совету Вишенки окна, заметила картину-няня просыпается,открывае­т окно проверивать комнату,идет на кухню-ребенок лежит раскрытый в кроватке, в комнате дубняк. Ребенка 2 недели выхаживала от предыдущей простуды. Няня получила выговор. опять включаю видеонаблюдение, предупредила,что за каждую новую простуду ребенка буду лишать премии. Вишенка,спасибо 09.11.2009 22:43:09, мама___
Вишенка_
от ведь глупые какие люди бывают :-( Сейчас такой дубняк на улице, что по полу дует, даже если в дальней комнате окно приоткрыто.
Не болейте больше! :-)
09.11.2009 23:33:00, Вишенка_
Вполне возможно няня здесьни прчем.Возможно время пришло.ммунитет поизносился.Исходя из оего опыта,советую обратить свой взор в строну паразитологии. обследуйте ребенка на ВРТ или ВРД.Возможно здесь корень зла. 09.11.2009 22:20:26, тавричанки
а сколько ребенку? и как давно болеет, октябрь, ноябрь ведь только начался.здесь либо няня сама часто хворающая, либо ребенка все же не долечили.а в последние дни октября уж больно ветер был сильный. 09.11.2009 00:18:54, рица
есть няни (сама наблюдала), которые сажают детей (к примеру) на качели и ребенок у них там сидит, попу морозит всю прогулку. Снимать они не хотят, да и деть слезать тоже не хочет, няньке же собственно плевать (сидит и сидит)... Возможно ваша ситуация, понаблюдайте за ней повнимательнее, подруг, соседей попросите присмотреть. 08.11.2009 23:29:45, VikkiG
не преувеличивайте. ни один ребенок больше получаса на качелях не усидит. если мелкий так он в памперсе, ничего у него не отморозится.а вот людей любящих возиться с больным ребенком я не встречала. 09.11.2009 00:15:43, рица
Я не преувеличиваю, а пишу автору исходя из личных наблюдений. Считаю, что мама имеет право знать, что такой или подобный вариант тоже стоит проверить.
Более того, я к той няне подходила и спрашивала, не боится ли она, что ребенок простудится. Женщина приняла меня "за свою" и с жаром поведала, какой противной у нее мальчишка, какой гнусный у него характер, как она с ним намаялась и какая она дура, что согласилась на эту работу, зарплата говорит хорошая, - пусть сидит, раз такой упрямый. Мальчику было года 2-3. Она ему предложила слезть с качелей "Слезай, а то замерзнешь!" Мальчуган заупрямился, тогда я подошла и позвала с нами кататься с горки, он с удовольствием пошел.
Второй раз видела их потом в той же ситуации, позже встретила его папу, дальнейшее развитие событий вы сами поняли.
09.11.2009 00:46:05, VikkiG
а как другая няня или они отказались вообще? 09.11.2009 00:48:45, рица
не знаю, я редко сама гуляю, видела пару раз с другой женщиной, но там казусов не было.
Я не общительная на площадках, не люблю бабские разговоры и дурацкие вопросы:)
В ситуации с той няней я просто была возмущена до глубины души, мальчишка еще такой классный, умненький и такая ненавидящая су-ка рядом. Не могла я пройти мимо.
09.11.2009 01:00:54, VikkiG
Вишенка_
мало исходных данных. Может окна открыты в квартире? А няня сама болеет? Что она думает по поводу таких частых заболеваний? В магазины сейчас незачем с ребенком лишний раз заходить, а площадки тут ни при чем. Сколько по времени они гуляют? Я сейчас много не гуляю, тк ветренные дни бывают, а некоторые мамы хотят, чтобы гуляли по 2 часа при любой погоде. 08.11.2009 22:37:37, Вишенка_
Нет, я не фанаток чего бы то ни было - всегда подчеркиваю.что если сомневаетесь - гулять или нет.лучше не выходите на улицу. Сейчас время гуляний сократила до 1 часа в целом.
Няня сама периодически чихает и кашляет.
Трердит,что деть вирус хватает.
Насчет окон-спасибо за идею, оговорю дополнительно эти моменты...
А в места , где много народа, попрошу не ходить...
08.11.2009 23:11:54, мама___
Советую чаще ходить лесом, а не по осенним загазованным городским дворам. 08.11.2009 14:02:18, оNLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!