Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я и придираюсь...

Наша няня гуляя с ребенком 4 мес. постоянно находит себе подружку или несколько подружек для общения. Все эти подружки-пенсионерки естественно гуляют без детей. Один раз увидела даже целую компанию около нее и это меня очень задело, хочу с ней поговорить на эту тему. Не хочется, чтобы ребенок был на втором плане, чтобы на него глазели неизвестные тети. Наверное, она в этом не видит ничего плохого... Может я придираюсь, что посоветуете? бывали ли у вас такие ситуации?
07.11.2009 21:54:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не придираетесь, мне бы тоже не понравилось. 09.11.2009 00:21:52, рица
считаю, вы в праве ограничивать общение няни на площадке, только эта женщина уже не будет соблюдать ваши требования и продолжит общение позже, плюс добавит еще негатива о котором будет знать вся площадка. 08.11.2009 23:05:44, VikkiG
Если няня не заинтересована в работе, тогда конечно ее мои ограничения могут негативно настроить, а если заинтересовано, то должна принять к сведению. Так же зависит от взаимоотношений с няней, мы ее никогда не одергиваем и не сторим, общаемся всегда корректно, вежливо пока негатива не имели. 09.11.2009 00:00:34, Koki6
это понятно. Просто при всем вашем позитиве мне видится другая ситуация на прогулке.
Идет няня с коляской, ее подруги, уже сплоченный коллектив, все вместе или поочереди подходят к ней с приветствиями и улыбками. Няня же правильная, заинтересованная в работе, вежлево им так говорит: "Ой девочки, мне нельзя общаться на прогулке с другими людьми, начальство запретило" , а может сказать и не так, верно?
Интересно, все подруги молча отойдут, прямо без комментов, без оценок, без смешков и наускиваний?:)
Да, я злая и циничная, знаю.
09.11.2009 00:56:24, VikkiG
Если так рассуждать, то надо самой дома сидеть и нечего на порядочность и хорошую работу нянь надеяться. Что не понравится будет перетирать с соседями, друзьями, родственниками и я так же могу, собственно, почему нет))) все еще от образования зависит и интеллекта... 10.11.2009 00:06:41, Koki6
сидеть дома - вариант. Написанное выше всего лишь сценарий развития событий, не более. Просто такие вещи, как общение на площадке нужно оговаривать при приеме на работу, а не в процессе, тогда и переживаний и неудовольствий у обеих сторон не будет. 11.11.2009 22:09:14, VikkiG
Перетирать будет ...Ну и что? Вы вот здесь тоже перетираете про нее, а ей нельзя? В себе держать, перекипая? Не понимаю, в чем криминал, если она перемолвится со знакомыми. Ребенку 4мес, и на прогулке он, скорей всего, спит. Вот если бы она беседовала с подружками, а ребенок в это время изнывал, стоя рядом, то тут да, вы правы. 10.11.2009 17:33:06, Необщиельная
Вы должны сказать няне что прогулка с ребёнком не редназначена для бесед с подругами.Сейчас грипп и вы неуверенны в здоровье её подружек.Человек пришёл работать а не беседовать с подругами тем более что за это вы платите. 08.11.2009 13:15:40, скифи
Уж я подумала, что отстала от жизни и сейчас можно запросто нянчить ребенка и лясы точить, что меня ооочень волновало. Завтра же выскажу свои пожелания с элементами комплиментов))) Девочки, еще раз спасибо! желаю вам хороших, добрых и веселых нянь)))) 08.11.2009 16:04:26, Koki6
Попробуйте поговорить. Если она за работу держится, то может и помочь. Но ИМХО, человек либо понимает, что надо работать, а не трындеть со знакомыми, либо не понимает. 08.11.2009 11:50:37, ЛюбимицаКлаппа
Вы полностью правы. Дополнения к вашим условиям могут быть плохо восприняты. Подумайте о другой няне, пока ребенок маленький и не успел привязаться.
Составьте подробный договор, учитывающий все ваши интересы, не исключая няниных пожеланий. С нянями полезно строить добрые отношения не забывая кто кому платит.
07.11.2009 22:38:25, ОNLU
Спасибо за ответ! Может, все-таки для начала корректно сообщить о своих пожеланиях и аргументировать почему я так хочу. возможно и восприментся не так болезненно? 08.11.2009 00:28:28, Koki6
А почему Вы так свою няню не уважаете.Вы сами-то на работе с колегами не общаетесь.Или Вы считаете,что ваша няня не Ваш сотрудник, а Вы ее работодатель.Получается она у Вас просто рабыня или служанка.Если Вы будете так рассуждать и слушать поддакивающих Вас кумушек,то часто бдете терять своих нянь.А это прежде всего вреднодля Вашего чада.Если она позитивно влияет на Вашего ребенка.То что дороже?Няня ведьвсета-ки человек а не пылесос и не стиральная машинка.Ну построите Вы ее, так сказать на место пставите.Если достойный челвек то развернется и уйдет.А на ее место придет какая ни будь грымза.Как оловянный солдатик будет выполнять все Ваши указивки боясь потерять работу,а Ребенку с ней будет некомфортно.А зачем тогда все этозатевать?Если посмотреть на Вашу проблему с другой стороны. Раз вокруг Вашей няни собирается народ ,значит она открытый и добрый человек ккоторой тянутся люди.Злюки как правило не общительны.Может бытьВам наоборот повезло НоВы этого не успели оценить.И последнее когда Вы заключали договор,то все эти аспекты необходимобыло бы оговорить.Человек решил бы для себя- принимать Ваши условия или поискать себе другого работодателя.А сейчас это выглядит по меньшей мере не этично. 09.11.2009 23:22:56, Тавричанки
Очень даже уважаю свою няню, но на работе сама, как вы говорите с коллегами если и общаюсь, то мимо ходом. надо уметь разделять приоритеты. Няню ни в коем случае не планировала строить, это вы зря((( почитайте переписку, прежде чем так заявлять. 10.11.2009 00:10:20, Koki6
Попробуйте обязательно, ничего не потеряете. Можно смягмить комплиментами, багодарностью, но держите фигу в кармане. 08.11.2009 12:45:38, ОNLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!