Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

порча имущества 2

навеяло постом ниже
интересны мнения по вопросу
У нас новая няня отличается "способностями":
1. посуда из рук летит и периодически бьется (за месяц треснута тарелка, крышка от заварочного чайника и убито блюдце)
2. все пачки с кашей, салфетками и памперсами открываются не по перфорации, а как ей в данный момент в голову пришло. Открытые уже пачки, заклеенные специальным клапаном от пересыхания, тоже вскрываются ножницами по новой где-нибудь сбоку
3. молоко ребенку и себе в кофе открывает каждый раз новую пачку и в холодильник не убирает... вечером в ряд на столе стоят открытые упаковки молока
все это было бы смешно, но вдобавок к остальным "недочетам" начинает доставать.
Вычитать из зарплаты как-то глупо, мне проще няню поменять... Особых заслуг, мешающих мне взять замену у нее увы нет... В качестве оправдания только то, что работает у нас первый месяц.
Пока думаю, еще раз провести ликбез и посмотреть до декабря...
22.10.2009 13:17:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
вот такие варианты я называю "рессеянный с улицы бассейной", и прощаюсь без жалости и сомнений. человек ТАК прожил всю жизнь. да, для ВАС может быть устроена демонстрация чистоплотности и аккуратности, но за вашей спиной - все по-прежнему... 23.10.2009 15:22:47, медуза Горгона
Читаю вас и понимаю как мне еще повезло. Сегодня была почти разбита тарелка(остаток старинного сервиза)-отколот кусок, но пользоваться при желании еще можно, правда уже не хочется. Было оч жалко-память.

Поразило не это! А то, что ну всякое бывает, няня восприняла это как досадную мелочь(никаких извинений, "ну вот так вот"). Но это-первый случай за два! месяца. А если б каждый раз что-то ломалось-разбивалось, портилось и т.д.-да вы что! Я бы точно что-то придумала!

Вычесть из зарплаты никогда не поздно, в конце концов.
22.10.2009 21:57:00, marianochka
1) наша няня при строжайшем запрете в загородном доме зажигать свечи зажгла и потом долго прятала от нас последствия (слава Богу, она успела огонь на стене потушить раньше, чем что-либо фатальное произошло)
2) все тефлоновые кастрюли-сковородки были испорчены (вилкой скребла пару лет, несмотря на просьбы так НЕ делать)
остального-до кучи, но по сравнению с №1-мелочи. Разбитые тарелки из эксклюзивного набора моих родителей спрятала за шкаф. Прошло уже несколько лет, как мы расстались, но воспоминания живы...
22.10.2009 17:15:45, скроюсь
а долго она у Вас проработала? 22.10.2009 20:28:54, anna-dorian
почти 4 года. Очень ценили то, как она к ребенку относится. Только вот, когда ребенок начал потом рассказывать-в ужас пришли. И соседи молчали, рассказывать стали только после того, как с няней мы попрощались. 23.10.2009 23:04:10, скроюсь
не лечится, такое бывает еще и демонстрацией ее отношения к Вам. Ищите замену, - она лучше не станет, а ваше раздражение к ней будет копиться и вы начнете цепляться к ней по другим поводам. 22.10.2009 17:02:39, VikkiG
мне кажется вот это как раз у меня "цепляние" и началось.
Она вчера позвонила вечером мне около 8ми (зная, что за рулем и буду дома в 21.30) и сказала: "не задерживайтесь, а то N(мой сын) что-то капризничает"...
Ядрена вошь! Это твоя работа!! ...мать,мать,мать, - подумала я. Приехала домой и "провела ревизию" своих претензий. Если б не, то я б на это молоко еще полгода не обращала внимание...
22.10.2009 20:27:47, anna-dorian
Безалаберность не лечится. Еще нехватало, что б за мои деньги мне мне кто-то нервы трепал! 22.10.2009 14:16:00, Горгулья
я думаю, людей без недостатков не бывает )) главное, чтобы недостатки друг друга устраивали...
У нас предыдущая няня страааашно меня напрягала первые полгода, а потом как-то мы "притерлись" так удачно, что 4 года практически душа в душу )) - золотая няня оказалась (и, кстати, в пику нижним топикам - москвичка)
22.10.2009 20:33:02, anna-dorian
Молоко бы меня напрягло)))(-) 23.10.2009 12:49:52, Линдaaа
Naomi
Вот, у меня к поломанной коляске еще и точно такие же хозяйственные безрукости прилагаются. Я просто не понимаю, почему коробки с печеньем, дет.молоком нельзя открыть так, как нарисовано на упаковке. Как няня она специалист неплохой, а вот как женщина - совершенно хозяйственно-неряшливая :-((. 22.10.2009 14:10:36, Naomi
а Вы ей говорите про то как коробки открывать? Может она от врожденной "простоты"...
Вот посмотрела, она же у Вас тоже недавно работает... может это еще исправится как-то.
22.10.2009 20:36:30, anna-dorian
Naomi
На открывание коробок я просто смотрю, для меня это своего рода тест - как человек открывает пакеты с молоком и как складывает матрешек (совпадает рисунок или нет). Я дотошный бюрократ, у меня всё по правилам... Про многое говорю, на пару раз хватает, потом по-старому. Муж считает, что надо расставаться, а я типа пытаюсь "перевоспитать". 22.10.2009 23:16:08, Naomi
мда..
по поводу тарелок - ну может, человек в новой семье, нервничает, понять могу))
но упаковки! Даже если не знает, где открыть, одного раза вполне достаточно, просто показать - где и как открыть и как закрыть и почему это надо. Про молоко вообще непонятно) мне кажется, из открытого пакета наливать легче, а убрать в холодильник любая нормальная хозяйка не забывает)
короче - ликбез еще раз и, если не поможет в течение 2-3 дней, ищите новую)
22.10.2009 13:41:23, .......
Не время Вашей няне нужно, а руки новые и голова в придачу!!!
Это элементарная безалаберность!!!
Если человек аккуратен, так это с первого дня будет видно! "А горбатого, как говориться, - могила исправит!"
Ищите новую няню(мой Вам совет).
22.10.2009 13:34:27, !!!!!!!!!!!!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!