Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то с памятью моей стало...

Не могу понять,что со мной. Забываю все.Авитаминоз?Вообще, рассеяная какая-то, прямо сонная осенняя муха. Сил не на что НЕТ.Как поднять свой тонус и избавиться от "скалероза"?
27.09.2007 13:38:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо того, что Вам написали ниже, слабость-вялость-снижение памяти и работоспособности могут быть при снижениее функции щитовидной железы. Так что еще и эндокринолога запланируйте.
А вообще, конечно, скорее всего переутомление.
28.09.2007 09:00:22, маугленок
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! обязательно в ближайший свободный день выберусь к врачу, а ведь давно пора была сходить. 28.09.2007 10:19:05, Tomat
Antre
Попейте железо. 27.09.2007 13:50:40, Antre
Оно от "головы" или для тонуса.Оно же вроде при низком гемоглОбине пьется или я ошибаюсь. 27.09.2007 14:13:24, Tomat
железо попить -только если действительно анализ покажет, что гемоглобин низкий, иначе только навредишь. Хотите чего-нибудь безвредного и чтоб к врачам не ходить и не обследоваться? Ну только ежели витаминки, да что-нибудь стимулирующего-укрепляющего типа настойки женьшеня или элеутерокока (при условии что повышенного давления нет). Но лучше бы к врачу, если ранее не были склонны к таким состояниям. А от "головы" -полно ноотропов слабеньких для начала, чем я вам назову, лучше врач посоветует при надобности. 27.09.2007 14:28:15, Атом
Что такое "ноотропы" и каково их действие? 27.09.2007 14:37:28, Tomat
Это лекарства, усиливающие кровоток в головном мозге, снимают такие явления как ухудшение памяти, головокружения, головные боли. Но без врача лучше не надо ничего принимать. Я ж не знаю, сколько вам лет, как давно и после чего начали проявляться симптомы, на которые жалуетесь, нет ли прочих заболеваний, побочными проявлениями являются вялость-сонливость-астения. 27.09.2007 18:06:19, Атом
Вы знаете, началось все после родов, мне чистку проводили под наркозом, и после этого память стала пропадать, лет мне 25.Здоровье в целом не очень(гастрит, панкреатит и т.д.) А вот врачи удивляются, как у такой молодой может что-то болеть?А ведь болит-) 27.09.2007 19:12:14, Tomat
FioreJu
+ 1. У меня тоже после родов жуткие проблемы с памятью. Был общий наркоз (ручное отделение плаценты).
С каждым годом всё хуже становится. А после родов прошло уже 5 лет с небольшим.
29.09.2007 18:59:37, FioreJu
Сходите все же к невропатологу, у меня пол-года назад было выскабливание и тоже с наркозом неудачно вышло, начались головокружения. Назначены из ноотропов винпотропил по схеме 2 раза в день по таб. на 2 месяца. Честно говоря весь курс не пропила, как-то не пошли они у меня, желудок разбуянился ( а может и просто совпало обострение гастрита), хотя когда-то через год после первых родов обращалась с головокружениями, обследовалась, и так же пила ноотропы (кавинтон) и как-то вполне удачно. Надо все-таки настоять на обследовании (начав с банальных анализов крови, биохимии и т.д, а также сделать ЭХО и рентген шейного отдела позвоночника), чтоб убедиться что ничего серьезного нет. У меня оказалось нарушение тонуса сосудов и защемление в каком-то позвонке шейного отдела, очень помог курс из 10 сеансов физиотерапии.
У вас может и правда наркоз когда-то плохо подействовал,+ накопилась усталость организма, если ребенок дает жару ( я к примеру со старшим не спала по ночам как следует лет до 2-3х)
27.09.2007 19:25:31, Атом
Да, усталости "целый мешок", и действительно пора заняться своим здоровьем.СПАСИБО ОГРОМНОЕ! 28.09.2007 10:17:00, Tomat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!