Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эрозию шейки матки

Не кидайте в меня тапочками, пожалуйста, за такие вопросы, а просто посоветуйте, у кого есть опыт. Потому как полагаться на мнение одного врача я не могу. Мне важно знать о последствиях, которые пережили реальные женщины.
Предыстория: насмелилась-таки я лечить эрозию. О последствиях нелечения знаю. Но мне она никакого беспокойства не доставляет. Сдала анализы, кольпоскопию. Начала пить таблетки, чтобы уж точно не забеременеть. Таблетки по многим причинам не подошли. Пришлось прекратить. Поэтому сейчас предохранялись самым «опасным» способом. Поэтому возник ряд вопросов:
1. Может ли эрозия БОЛЕТЬ?
2. Кто чем лечил эрозию и как себя чувствовали после лечения? Чем лучше лечить?
3. Всегда ли после родов появляется эрозия? После первого ребенка лечила эрозию лазером. Во время второй беременности эрозия появилась опять. После родов осталась (правда врач сама ее не видела, а только по кольпоскопии).
4. Так как не исключаю рождение еще одного ребенка, то бывает ли угроза беременности из-за эрозии? Если нет, то стоит ли лечиться ПЕРЕД, может лучше ПОСЛЕ б-ти?
5. Как долго надо предохраняться и чем перед лечением и после? Неудобство еще в том, что ребенок пока на ГВ и месячных нет.


12.09.2007 17:02:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прижигала азотом в мае. Неделю после нельзя поднимать тяжести, месяц нельзя заниматься этим.
В июле доприжгли то, что не увидели в мае. Еще недельку подождали и все.
Но спираль можно стаивть только в октябре.
Ничего не болело, процесс сам нормальный, не больно.
После прижигания месячные проходят быстрее и безболезненнее.
12.09.2007 23:01:04, Инга2
Эрозия - очаг хр. инфекции. А также источник возможных проблем с атипией (онкологией). 12.09.2007 20:41:07, ММитин
Uma_ K
Может быть ощущения жжения, особенно после полового акта или во врем. Лечние - свечи (Макмирор комплекс) или прижигание (для некоторых весьма болезненная процедура). После родов проявлется в 80% случаев. Эрозия может быть причиной кондидоза в том числе (молочница). Я бы на вашем месте до беременнотси лечила только местно. Угрозп из-зп эрозии бывает. Отследить внимательно на первых месяцах. 1-3 мес. как долго предохраняться зависит только от вашмх предпочтений по возрасту ребенка. 12.09.2007 20:40:10, Uma_ K
Владуся
написала. 12.09.2007 18:07:17, Владуся
А расскажите мне о последствиях нелечения, плиз. Не встречала нигде. Знаю тока, что это такое и как лечат. Сама пока не решаюсь лечить, жду когда ребенок сам ходить начнет, чтоб во время лечения меньше его поднимать на руки приходилось (грят нельзя тяжести таскать во время лечения)......а она у меня давно, еще до родов была ((( мож пора бежать лечить пока не поздно??
12.09.2007 17:58:59, Jakson
Fuxija
Во первых, и на это всегда делают упор - способствует возникновению всюких образований, поэтому и при лечении гисторогию берут. Плюс как ранка притягивает всякие патогенные флоры. 12.09.2007 20:06:21, Fuxija
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
1Эрозия болеть может! Во всяком случае, мне было больно.
2Я делала криодеструкцию. Перенесла нормально, последствий никаких не было.
3Не знаю как после родов, у меня до родов было. А после первых родов прижгла. После вторых вроде не вылезла.
4Угроза самой беременности вряд ли. Я ходила первую беременность, хотя я не врач, точно не скажу. А вот забеременеть с эрозией было сложно
5 Про предохранение уже не помню, вроде недолго.

12.09.2007 17:13:05, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Спасибо, а то я после родов даже кровь из пальца сдавать боюсь и зубы только после двух уколов обезболивающего лечу((

12.09.2007 17:38:23, Аня (мама Егора и Тимы)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вообще мне как-то особенно больно при этой процедуре не было. Был единственный момент, где-то минутку попросили потерпеть. Это когда боль была, похожая на боль при родах, только гораздо слабее. 12.09.2007 19:39:40, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Владуся
А на гистологию брали кусочек ткани или только по кольпоскопии определили? Она ведь и ложной бывает, эрозия эрозии рознь.
(Бывают что сосуды просто просвечивают и при кольпоскопии создаётся видимость эрозии).
12.09.2007 17:06:22, Владуся
Брали, но что там написано, не понимаю, первая врач направила, вторая, которая кольпоскопию делала, эрозию видела, а на повторный прием не сказали приходить - сразу на лазер. Типа если гистология плохая, они бы раньше позвонили. Нашла выписку:"В материале клетки плоского эпителия преимущественно поверхностных и промежуточных слоев без особенностей. среди немногочисленных лейкоцитов скопления клеток цилиндрического эпителия. Цитограмма без особенностей" Диагноз - эрозия ШМ

12.09.2007 17:19:30, Аня (мама Егора и Тимы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!