Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Климакс

Здравствуйте,дорогие подруги!
Помогите, подскажите как быть. У меня начался климакс, мне 48 лет, врач подтвердил и назначил гормональные таблетки, я побоялась их пить и принимала гомеопатические таблетки от климакса, месячных нет уже 2 месяца до этого был сбой, которого раньше никогда небыло.
Но это ещё не проблема, проблема в моей психике, я просто дурею, у меня появился страх, я боюсь одна оставаться дома, мне хочеться себя уничтожить или кого нибудь другого, какие­ то навязчивые идеи, всю
колотит, поднимается давление, сердце готово выскочить. Что делать, какие лекарства пить, может лучше попить успокоительные травы? С уважением Светлана. Mой адрес: Swetabuch@gmx.de
30.08.2007 17:34:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана,это очень плохо.Берите себя в руки, климакс длится до 8 лет,но с это переживают все женщины ,поразному.Начните пить микстуру Павлова или валерьянку в каплях,хорошо помогает контрастный душ и больше хороших эмоций ,подберите ГТЗ,удачи. 21.10.2007 06:46:16, валя
Валя!У всех по-разному проходит.
А если человек публичный?
На фейсе-то все читается,даже если эмоции сдерживаешь!
А гормоны-то нужны?
26.10.2007 23:23:25, котька для Вали
я рванула на работу по максимуму
нелегко напрягаюсь
29.09.2007 19:26:31, лапуся
девочки! климакс- ужас!
Как работать то???
Неужели все устаканится ? лучше будет или нет?
ЗГТ есть 3 года.
Сейчас давление замучило.
не работать? дома -страх!
Сбросить вес?
Муж слез не признает, нытье не понимает.Поделиться не с кем. Сплетни в городке распростанятся мом-но.
держать в себе_кошмар!
Я не нытик по жизни,но что же предпринять,выживать то надо!
15.09.2007 20:24:00, лода
Морковка.
моей маме гомеопатия слабо помогала,успокоительные травы-как мертвому припарки,чувствовала она себя ужжасно-приливы и днем,и ночью,сердцебиение,начало подниматься давление,я ее буквально пинками вытолкала к врачу,доктор прописал ей климанорм-мама сказала,что она буквально снова родилась-самочувствие нормализовалось,месячные идут регулярно,лекарство она пьет уже 7 лет.Слушайте доктора,гормонозаместительная терапия необходима. 03.09.2007 01:08:46, Морковка.
+1. Маме не забывать 1-2 раза в год появляться у гинеколога и делать УЗИ молочных желез и органов малого таза. Это не из-за ГЗТ, а вообще каждая женщина должна так делать, чтобы потом не знать проблем со стороны половых органов. Вены нижних конечностей надо тоже внимательно мониторировать.

ГЗТ назначается ТОЛЬКО врачом! Никакой самодеятельности!
03.09.2007 11:40:38, ММитин
Лучше прислушайтесь к мнению врача. Климакс - очень непростой период, тем более, что Вы, похоже, переносите его нелегко. 01.09.2007 01:12:37, Чернобурка
Гомеопатия не имеет доказательной базы, ЗГТ имеет, но назначается врачом после оценки все pro и contra. 30.08.2007 22:00:23, ММитин
как фармацевт работавший в гомеопатической аптеке полностью согласна.И слава богу что гомеопатия использует мизерные дозы и никому не нанесла непоправимого вреда...Хотя возможно что и польза есть. Но если бы люди ею увлекающиеся знали бы из чего и из кого в гомеопатии делают хотя бы половину лекарств, думаю оптимизма бы поубавилось... 03.09.2007 23:45:50, поддержу
butterfly
Кто это вам сказал, что гомеопатия не имеет доказательной базы??? Чушь полная! База - побольше, чем у ЗГТ. Гомеопатии как науке более 200 лет, а ЗГТ - сколько? максимум 50?

Другой вопрос, что наши обычные врачи в поликлиниках мало этим интересуются и скептически к этому относятся.

Вот по ссылке почитайте...
31.08.2007 18:53:55, butterfly
И что по ссылке? Где данные о двойных слепых пробах, о вообще какой-либо статистике? Что ни один производитель гомеопатических средств не согласился на независимые исследования - это факт. 01.09.2007 22:29:24, маугленок
Он не согласится, потому как в этом есть минимальная логика - нельзя сформировать группы сравнения, т.к. каждому пациенту КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат прописывает свое лечение.

А вот комплексные "гомеопатические" препараты типа Анаферона, Импазы, Ремес, Вибуркол, Траумель и т.д. позиционируются как обычные OTC препараты. И там группы сравнения легко можно сформировать... Только что-то о двойных слепых плацебоконтролируемых исследованиях я не слышал... Да и не гомеопатия это лекарства, а никто даже не знает что...
02.09.2007 00:18:10, ММитин
Я не слухами повышаю свой образовательный уровень.

http://www.pubmed.gov - в этой библитеке собраны ВСЕ статьи с 60-х годов до сегодняшних дней. Вы не найдете в ней ни одной статьи, в которой в двойном слепом плацебоконтролируемом исследовании показана эффективность гомеопатии статистически выше, чем плацебо.

А раз это не показано - значит этого нет.
31.08.2007 23:36:27, ММитин
уважаемый, вы только о себе? или на форум вышли? вам же сказали - "гомеопатия ЛЕЧИТ ЧЕЛОВЕКА! а не отдельные симптомы, по которым пачками ведётся статистика. А человек - это индивидуальность, не поддающаяся никакой статистике! Повторяю - статистике, а не гипнозу! 17.12.2007 17:27:35, Tina
butterfly
Если что-то на этом прекрасном сайте не показано, это не означает, что чего-то не существует. В США, например, гомеопатию вообще мало кто практикует. У них вообще доказательной базы не будет. И что? Зато тетки там начинают есть гормоны, а потом не знают, что делать с новыми возникшими проблемами...

Никто про слухи здесь и не рассуждает. Доказательная база есть. Просто не нужно так безапеляционно утверждать то, в чем не разбираетесь. На всякий случай - почитайте еще раз правила общения в этой конференции.

А сравнение с плацебо здесь вообще неуместно. Знаете: есть такой прием манипуляции в споре. Ссылаться на связь вообще не связанных между собой вещей. Вот ваш пост из этой серии. всё ИМХО.
01.09.2007 11:39:18, butterfly
В этом вопросе я разбираюсь в разы лучше вас.

В основе доказательной медицины лежит проверка эффективности и безопасности методик диагностики, профилактики и лечения в клинических исследованиях. Под практикой доказательной медицины понимают использование данных, полученных из клинических исследований в повседневной клинической работе врача.

В большинстве стран стали общепризнаными некоторые правила проведения клинических исследований, изложенные в стандарте GCP (Good Clinical Practice, «Надлежащая клиническая практика»), а также правила производства лекарственных средств (стандарт GMP) и выполнения лабораторных исследований (стандарт GLP).


Evidence-based medicine

There is widespread consensus in the medical community that evidence-based medicine is the best standard for assessing efficacy and safety of health-care practices, for it is "the expression of the scientific method in clinical medicine."[47] Therefore, systematic reviews with strict protocols are essential to establish the substantion of various therapies. While committed to this principle, much of modern medicine is subject to ongoing efforts to comply with evidence-based standards.

Systematic reviews conducted by the Cochrane Collaboration found no evidence that homeopathy is beneficial for asthma,[48] dementia,[49] and induction of labor.[50] They also found no evidence that homeopathic treatment can prevent influenza,[51] but reported that it appears to shorten the duration of the disease. Systematic reviews conducted by other researchers found no evidence that homeopathy is beneficial for osteoarthritis,[52] migraine prophylaxis,[53] delayed-onset muscle soreness,[54] or symptoms of menopause.[55]


http://en.wikipedia.org/wiki/Homeopathy

Расширьте свой кругозор в этом вопросе по ссылке, после можем предметно пообщаться.

P.S. Если не сложно, назовите мне пару гомеопатических препаратов, которые вы считаете эффективными при лечении климактерических расстройств.
01.09.2007 11:52:54, ММитин
фемастон климен анжелик 12.09.2007 23:35:16, птичка
butterfly
Рекомендую все-таки почитать правила поведения на форуме - заявления на тему "я лучше..." свидетельствуют о ваше непрофессионализме, извините.
А уже просьба назвать гомеопатические препараты при лечении климакса - вдвойне. Они подбираются индивидуально и их море.
"Гомеопатические средства, подобранные строго индивидуально для каждой пациентки воздействуют не на какую либо функцию или орган, а на весь организм в целом." Я тоже могу прикрепить вам статьи, только смысл вам что-то доказывать?? Оставайтесь при своем мнении - вы же правы :)))

Люди сюда приходят за советами, а не за такими, как ваше, безапеляционными мнениями. Уж не наступила ли у вас звездная болезнь, профессор? Со стороны очень похоже :))
01.09.2007 13:49:42, butterfly
Это реклама, а не доказательства. Приведите факты, пожалуйста. И не на уровне "А моей знакомой помогло, а статистически достоверные. 01.09.2007 22:31:07, маугленок
О чем вы спорите? У меня есть медицинское образование, у вас его нет. В этом нет ничего стыдного, но о гомеопатии у вас знаний не больше моих, подозреваю, что даже меньше.

Обращение в МГЦ я могу только приветствовать, потому как там сидят специалисты-гомеопаты, которые, подозреваю, следуют принципам классической гомеопатии. Доказать свою эффективность в двойных слепых исследованиях они не могут, даже в силу того, что невозможно набрать группы сравнения, но уважать их хотя бы за то, что они следуют методикам Ганемана стоит. Стоимость такого лечения будет копеечная, с женщиной пообщаются и я уверен, эффект будет! Потому как от климакса еще никто не умирал, а хорошее слово и кошке приятно - лечение "словом" еще никто не отрицал.

ТОЛЬКО подозреваю, что только 0,01% женщин дойдет до МГЦ. А всем оставшимся назначат Ремес, который к гомеопатии имеет такое же отношение, как вы к медицине.
01.09.2007 14:22:07, ММитин
butterfly
ой, вы, похоже, обиделись... не обижайтесь, доктор, мы здесь добрые :) а правила все-таки почитайте... и про манипулятивное поведение тоже рекомендую ознакомиться :) 01.09.2007 14:58:29, butterfly
Я совершенно не обиделся, я даже порадовался за вас, что в 30 лет вы уже знаете, куда направиться через 20-25 лет. ;)

Не зря эта конференция рекомендует сайт www.climax.ru - там много умных мыслей.

По делу есть какие-то соображения или вас на правилах форума заклинило?
01.09.2007 15:07:13, ММитин
butterfly
Ну вот и отлично. Ура-ура! да будет мир во всем мире! :)
Я автору давно уже отправила "соображения по делу". Доктор, ну будьте помягче, полюбите людей, и люди сами потянуться к вам :)
01.09.2007 15:36:44, butterfly
Я обожаю людей. ;) 01.09.2007 15:48:55, ММитин
Не занимайтесь самолечением. Идите к врачу. и не только к гинекологу, а и к невропатологу тоже. 30.08.2007 19:04:29, просто совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!