Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ОК

Девочки, замучили меня обильные месячные. На этом фоне вечная анемия. Плюс мое низкое давление, слабость в общем. По УЗИ все в норме. Гинеколог советует сразу ОК. Но особо я ей не доверяю. На осмотре ни возраст мой не уточнила, ни дату последних месячных (обычно всегда спрашивают). Правда до этого другие врачи тоже советовали ОК. В мед. статьях и передачах говорят, что только врач может выбрать ОК. Но здесь только после осмотра на кресле мне предложено: Ярина, Логест, Жанин. В таком именно порядке.
Действительно ОК можно так назначать? Т.е. по большому счету я могла и без врача в аптеке подороже выбрать и все?
И еще стоит ли принимать ОК, если в целях предохранения они мне не нужны, только для уменьшения кровотечения в месячные? Тоже ведь побочка есть? Мне 35 лет, курю очень редко. Или терпеть как есть и принимать железо?
08.08.2007 19:25:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
ПРошу прощения, я не врач. Но принимать ОК только ради уменьшения кровотечения во время месячных, мне кажется, просто ужас. Негуманно это.
Слишаом много риска.
А Ваш гинеколог не предлагала Вам просто во время сильных месячных, к их концу, пить кровоостанавливающие, типа Этамзилата, Дицинона (это аналоги друг с другом)? Или ту же крапиву?
Решать пить такие таблетки конечно без врача не стоит, но , может, пойти к другому врачу?
Как то дика, когда из-за сильного кровотечения во время месячных назначают сразу гормоны.
15.08.2007 11:39:31, Агнесса
Крапива не очень действует, уж если льет, то льет. От крапивы заканчивается на день-два раньше, но последние дни и так не беспокоят. Вот второй, третий день - просто от туалета далеко не отхожу.
Этамзилат помогает действительно, но гинеколог сказала, что их нельзя пить каждые месячные. Влияет на свертываемость и что-то там еще. Наверняка у них побочка тоже приличная. Я и так не злоупотребляю этамзилатом, иногда надо куда-то идти - пару таблеток в день. Но в каждые месячные боюсь их пить.
15.08.2007 19:34:38, Анонимно
Агнесса
ПОнятно. Но ОК, мне кажется не лучше этамзилата каждые месячные. А по мне, так хуже.
Все же, я бы пошла наверное на Вашем месте к другому врачу.
Может, какая популярная гомеопатия существует для этих целей.
Ну помогает же, продающийся в обычных аптеках оцилококцинум для предотвращения простуд.
В Вашем случае тоже может что то существует. Надо узнавать у врачей.
16.08.2007 11:04:32, Агнесса
Спасибо вам ) 16.08.2007 19:59:12, Анонимно
Мне "подбирали" так же. В результате - узловая мастопатия со всевозможными подозрениями, 3 биопсии и направление на операцию. Пила Жанин полгода. 13.08.2007 22:55:19, Ага-ага
Агнесса
А это точно в результате этого?
Откуда известно, что узловая мастопатия у Вас именно от этого?
Вообще, куча женщин есть, у которых узловая без всяких таблеток.
ПРосто, если в Вашем случае доказано, что у Вас мастопатия из-за этого (хотя, не знаю, возможно ли в принципе это доказать), то надо другим на заметку взять, и не гробить свое здоровье.
15.08.2007 11:36:16, Агнесса
И это все из-за таблеток?! 14.08.2007 18:23:30, Анонимно
Не могут быть обильные месячные (аж с анемией!) без причины, сделайте УЗи влагалищное у хорошего УЗИста специалиста именно по гинекологии, у меня с такими же проблемами такие горе-спецы ничего не находили, пока полип не вырос до 1 см + узловая миома. Полип пришлось выскабливать. Сейчас пью жанин. 10.08.2007 15:30:11, Атом ( мама К)
Рекомендую все-таки обратиться к хорошему специалисту, обратитесь за помощью к конфе, чтобы Вам посоветовали гинеколога, а средства лечеия. Вопрос слишком серьезен, у этих препаратов достаточно грозные побочные эффекты. 10.08.2007 11:31:19, МамаМаруси
До родов пила Фемоден, сейчас назначили Чарозетту (на ГВ), потому что от ВМС, которая стояла всего 9 месяцев, просто "заливалась". Подруга есть, пьёт Марвелон тоже не для предохранения, а "так", мес-ные меньше и вес не набирает (её 33 года) 09.08.2007 22:43:45, Зверёк
меня в свое время от Марвелона разнесло жутко:(( больше ни за что. 10.08.2007 14:41:39, Манюня Хренова
Наточка
я пью жанин, месячные, действительно, сильно меньше стали, но с эндокринологом посоветуйтесь обязательно, и еще, ОК могут стимулировать набор веса...
09.08.2007 10:20:00, Наточка
Ну с весом пока не страшно- при росте 170см вес 54 09.08.2007 21:06:57, Анонимно
это "пока" не страшно, только страшно может стать в любой момент и будет уже поздно. 10.08.2007 14:43:19, Манюня Хренова
Привет,а почему ВМС не хотите.У меня после родов стоит,тоже боюсь "побочки"от ОК. 09.08.2007 08:39:55, ramila
Я написала, что мне ОК нужны не для предохранения. А про то, что вмс уменьшают кровотечения в месячные ни разу не слышала. Вроде только наоборот. 09.08.2007 21:08:39, Анонимно
komarel
у меня ВМС стояла 6 лет, после окончания ГВ снова хотела поставить, пришла в поликлинику, а мне тётя-доктор и говорит, поставить можно, конечно, но меня не просите - у меня моральные принципы не позволяют, у ВМС абортивный принцип. Я упала под стол... Второй месяц ношу Новаринг - месячные не очень обильные, но в этот раз были долгими :( 09.08.2007 10:58:37, komarel
Zajka с Мальчишками :)
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Мне врач только после сдачи гормонов назначила ОК.
08.08.2007 23:30:55, Zajka с Мальчишками :)
Вот, так я и думала. Где только врачей таких искать? Я не в Москве, так-что и посоветовать мне никак... 09.08.2007 21:13:44, Анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!