Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Климакс Какие ощущения? Что делать???

Климакс Какие ощущения? Что делать???
24.07.2007 00:11:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой тут климакс, есл даже с пмс справиться бы. У меня обычное ужасное настроение во время менструального цикла! Это просто ужасно, все кто рядом перестают жить спокойно. Недавно посоветовали начать пить Грандаксин в таких ситуациях. Вроде бы я даже стала спокойнее в эти дни. Хех, советую всем у кого такая же проблема. А то можно правда рассориться со всеми знакомыми и близкими пока у вас цикл. Вообще классно, что у этого препарата нет никакой плохой реакции на организм, с другими лекарствами у меня часто так. 14.03.2019 22:16:13, ParikyanJuls
В норме - никаких (или весьма умеренные). Наличие сильно выраженных приливов, приступов плаксивости, выраженное повышение АД - повод для обращения к гинекологу-эндокринологу, это уже называется _патологический_ климакс.
Из того, что может быть в норме - увеличение веса, некоторая слабость, изменеие (уменьшение или усиление) полового влечения.
Ну и надо помнить, что после климакса закономерно нарастает остеопороз и риск сердечно-сосудистых заболеваний (только риск, т.е. это не фатально).
Да, еще - отрицательных последствий климакса тем меньше, чем дольше женщина менструировала. Считается нормой не меньше 20 лет с месячными (т.е. не считая беременностей и лактации).
24.07.2007 11:19:41, маугленок
Агнесса
Получается патологическйи климакс у большинства?
Дело в том, что из всех моих более или менее близко знакомых женщин, у всех были проблемы во время климакса и практически у всех, кто собой в это время медицински не занимался, произошли изменения здоровья. В основном появились гипертония или ВСД в нелегкой форме.
Ни одной не видела, чтобы климакс проходил для нее незаметно. И одну, правда, знаю, которая пила гормоны, в результате чего все проблемы со здоровьем, сзязанные с климаксом проходили практически совсем и сейчас пьет гормоны, но фито. Фито гормоны не сохраняют менструальную фнукцию, но состояние облегчают все равно.
24.07.2007 13:30:42, Агнесса
Девочки,милые!Ранний к.Пью гормоны пару лет.Раздражение.Срываюсь на домашних.
На работе -сама деликатность,в центре внимания.Работа с людьми требует такта.
Давление скачет,а в отпуске-нет.
Пью пустырник,боярш. и вал-ну.
Лучше-хмель.
24.07.2007 21:18:11, мадам
Да, патологический климакс сейчас очень часто встречается, как и дисфункция яичников или ПМС. Но я как раз знаю немало женщин (моя мама, например), которые просто перестали менструюровать и все.
Кроме гинекологической патологии, факторами риска патологического климакса являются недостаточный или избыточный вес. Ну и проблемы с АД и сердцем, уже имеющиеся на этот момент, наверняка вылезут во всей красе.
24.07.2007 14:10:12, маугленок
Irina L
А диабетикам наверное можно сразу вешаться? :(( Если доживут... Я помню, что творилось с сахарами в пубертат, тут наверное та же фигня будет? 25.07.2007 12:21:11, Irina L
Не знаю, не сталкивалась. Если в пубертате, т.е. при появлении гормонов, стало хуже, то по идее в климаксе, т.е. при их исчезновении, может быть, станет лучше:) 25.07.2007 12:42:15, маугленок
Irina L
Хуже было именно в момент перестройки организма. Пока месячные не устакинились. Вот я и боюсь, что когда они начнут устаканиваться в обратную сторону, тоже будут неприятности всякие. Правда техологии слегка изменились, что не может не радовать :) 25.07.2007 12:55:52, Irina L
Агнесса
ПОнятно. :-(
Жуть конечно.
24.07.2007 14:40:10, Агнесса
Агнесса
Я слышала, что ощущения не из приятных. И приливы, и головукружение, и давление, и падание в обморок, и эмоциональный настрой очень тяжелый.
Если сильно мешают ощущениЯ, то спастись от них можно только, сходив в гинекологу-эндокринологу, который назначит недешевую (но и не сильно дорогую, не дороже ОК в роде) гормональную терапию, которая сохранит женскую функцию и уберет или снизит до минимума плохое самочувствие в связи с климаксом.
Кроме химических гормонов, еще назначают природные, типа ямса, но они и помогают не так хорошо.
Вобщем, вот такие выходы из положения есть, насколько мне известно.
24.07.2007 10:09:45, Агнесса
в тему: 24.07.2007 19:20:01, BEKKI
Агнесса
Да, гормоны вообще очень опасны, и не только во время климакса. Я например ОК не принимала никогда и очень надеюсь что и не придется (буду только если будет показания по здоровью).
Я даже больше скажу, в конкретных гормональных препаратах, используемых в России для снижения климактерических страданий, написано, что их прием приводит к бОльшей вероятности развития злокачественных заболеваний женской сферы (насколько я помню, там имеются ввиду органы малого таза, про грудь, вроде не пишут).
Но проблема в том, что нередки сейчас случаи, когда женщины просто не могут ни работать ни жить нормальной жизнью при начавшемся климаксе (у том случае, который я упомянула было именно так, спассли только гормоны). Поэтому женщины, рискуя безусловно, в таких случаях, выбирают рискованный прием гормонов ради того, чтобы жизнь все же продолжалась, а не закончилась на климаксе. Я не имею ввиду под "закончилась" летальный исход, а имею ввиду, что в случае непринятия серьезных мер, женщина с серьезными проблемами в климаксе не сможет больше работать и функционировать в нормальном ритме. Жизнь может стать жизнью, с очень, моежт быть даже до минимума, ограниченными возможностями.
25.07.2007 10:39:38, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!