Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскабливание или вакуум

Беременности нет.просто предстоит операция на яичниках, поэтому требуют сделать кульдоцентез- выскабливание матки для обследования.сказали. для проформы, но без него не станут возиться с эндометриозом.А я так НЕ ХОЧУ этого выскабливания!!!!!!!пыталась даже купить справку, что сделала...Предложили вакуумом вместо выскабливания...Скажите, вакуум- больнее чистки или одинаково потом больно и кровит?
01.07.2007 00:04:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Раз предложили, то делайте вакуумом. Менее травматично считается. А как потом будет, это непредсказуемо, потому что у всех разные способности к заживлению. 01.07.2007 11:11:33, TanyaX
чистка совсем не больно. мне брали для анализа, так я говорю врачу "что же Вы ничего не сделали?", А он "Дурочка, сделали уже 10 мин назад". От наркоза отошла за 20 мин. Потом на работу пошла. Крови не было совсем. 01.07.2007 00:27:09, roccy
Агата.
Под наркозом все делают. ничего не почувствуешь.
Чистка вручную - ИМХО более точное прицеливание, бывает делают , вводя спец. "глаз" - еще более точное прицеливание.
а вакуумом - вдруг чего останется там.
17.07.2007 17:55:43, Агата.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!