Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ново-Пассит кому-то помогал?

А это успокоительное кому-то помогло успокоиться?
И как вы определили, что помогло именно оно, а не изменение внешних условий, к примеру?
16.06.2007 11:09:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yushna
:) Вопрос про ново-пассит или как успокоиться? Я не пью персены, ново-пасситы и т.д., потому что для меня они действуют прямо противоложно. Мало того, что не успокаиваюсь, так еще и контролировать переставаю.

Если успокоиться - 100% смесь настойки боярышника+пустырник. В моем случае - тяжелый невроз был еще и корвалол. Все смешивалось в равной пропорции и пилось по 1 чайной ложке, растворенной в воде, 3 раза в день. Успокаивалась сразу ощутимо. В ПМС даже помогает, что радует :) Нервопатолог прописывал и от невроза, пила долго.

Не знаю, помогла ли в вашем вопросе. Из принципа пытаюсь иногда пить ново-пассит. Башня уезжает сразу, а волшебная смесь из настоек, как это ни странно действует.
16.06.2007 19:00:43, Yushna
вопрос про успокоиться... :-))))
а что это за смесь боярышник + пустырник? спиртовая?
как смешивать? по одной чайной ложке каждой настойки в одну воду растворять? боярышник + пустырник + корвалол? так?
а сколько дней курс?
16.06.2007 19:05:13, Ветер Перемен
Yushna
Да, спиртовые. В аптеках, покупаю отдельные баночки. Покупаю одинаковое кол-во миллилитров. Т.е. 50 мл боярышника, и 50 пустырника, сливаю в одну банку, и ставлю в холодильник. Достала, 1 чайная ложка на полстакана воды (чтобы пить можно было) и вперед.

Поскольку у меня тогда невралгия и в сердце была,то + был корвалол. Тоже 50 мл в туже смесь. И так же чайную ложку. Сейчас пью без корвалола... тож помогает. Валерьянка в качестве заменителя не канает - пробовала. Но на меня она тоже не действует в принципе, может по этому.

Курс - в критическое для меня время, пила месяц. Было задание, пить весь месяц, по три раза в день. А потом - только по мере надобности. Теперь пью иногда, в пмс-ы, когда крышу сносит. Сразу полегче становиться.

В общем, для меня смесь волшебная, помогает.
16.06.2007 19:26:14, Yushna
Yushna
Попробуйте обязательно. :) удачи вам. 16.06.2007 20:10:11, Yushna
спасибо, попробую. :-) 16.06.2007 19:56:37, Ветер Перемен
МоТаня
Так там же одни травы - мелисса + валериана + мята в виде экстрактов затаблетированных. Практически это плацебо + сила рекламы + обработанность врачей медпредставителями. Давно известно, что таблетированный экстракт валерианы - не работает. С большей пользой можно пользоваться отварами этих же трав, приготовленных в домашних условиях. 16.06.2007 18:26:17, МоТаня
Мне персен помогал. Как определила? По тому, что внешние условия не изменялись :) 16.06.2007 18:10:20, маугленок
Инфулья
Мне наверное чисто психологически помогает. Когда знаю, что будет тяжелый день впереди, то бахну с утреца и уже как слон спокойная. 16.06.2007 16:49:08, Инфулья
Ольга-13
Мне не помогал ни разу.
Я зачем-то его фсе равно иногда пью в тяжелые моменты:-(((, очень редко, но пью:-((
Великая сила рекламы?
16.06.2007 14:28:03, Ольга-13
валерьянка же помогает? 16.06.2007 11:42:44, Маграт
мне нет... 16.06.2007 11:58:56, Ветер Перемен (мрачно)
а что помогает или помогало? вообще помощь от такого рода препаратов бывает двух видов: очень быстрая (ненадолго) и постепенная но более продолжительного действия. вам какую надо? 16.06.2007 12:03:03, Багирра
мне продолжительного действия надо, а что помогало пока не знаю, ибо пробовала курсом травяные сборы только... таблетки не пробовала...
16.06.2007 12:07:58, Ветер Перемен
если продолжительного, то задачу стоит решать с разных сторон: если раздражитель (назовем условно) - часть жизни и в сторонку от него не отойти, то и с реакцией надо поработать. если отойти можно, то поискать пути отхода. лекарственная часть - только подкрепляющая. вот интересно: что бы посоветовал врач старой закалки кроме валерьянки? 16.06.2007 12:14:02, Багирра
по-моему это плацебо 16.06.2007 11:25:01, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!