Раздел: Секс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Вопрос о спиралях?

Подумываю о том, чтоб поставить спираль. Мне 29 лет, 2-е детей.
Подскажите кто знает в чем между ними разница, они же разные бывают, правильно я понимаю?
Интересует эффективность и побочные явления.
Спасибо.
19.03.2007 21:48:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Побочное явление родилось от обычной совецкой спирали, второй по счету, тому явлению сейчас уже 21 год, явление замужем. :))
Далее за 14 лет этих же дивайсов стояло 4 штуки по очереди, без никаких проблем и побочностей, кроме того, что в первые дни после установки живот тянуло. Ожидаемый следующий ребенок завелся сразу после удаления предмета, только того и ждал, видимо.
20.03.2007 20:18:54, Фяка-Пфяка
martinika
Врач посоветывала спираль Мультилоуд ку 375 (кажется так) кто знает, что это такое? 20.03.2007 18:28:55, martinika
У меня такая, ставила в сентабре, все прошло хорошо, но месячные иногда длиннее, и цикл чуть сократился. Это Т-образная спираль с добавлением меди, т.е. барьерное + химическое предохранение, медь изменяет щелочность микрофлоры. Ставила тоже по совету врача. 20.03.2007 23:01:52, Наталюк
Morna
Спираль стояла дважды по 5 лет. Т-образная, с медью. Никаких побочных эффектов, кроме чуть более длинных месячных. 20.03.2007 14:00:49, Morna
радужная солнечная
я недавно поставила спираль Мирена. Удовольствие было скажем прямо сильно ниже среднего. Мне буквально стало плохо и начались спазмы очень похожие на родовые схватки. Врач уверил, что к сожалению такое бывает, быстро проходит....или ( вредких случаях не проходит)....У меня т-т-т действительно стало лучше и сейчас пока нормально, но не идеально:( Пишите на подник, если итересны подробности, отвечу 20.03.2007 12:27:42, радужная солнечная
У меня отвратительный опыт их установки- начался на фоне отторжения эндометрит, перешедший в хроническую форму, а потом эндометриоз, а теперь гиперплазия. Вот так себе испортила "половую биографию", врач в больнице, где недавно лежала я с диагностическим выскабливанием, на фоне моего примера прочитала лекцию всей палате, что спираль это редкостная бяка, и отсоветовала нам всем: себе, дочерям и внучкам такое дело ставить. Но это ее личное мнение/статистика. и мой неудачный пример. Другие живут и радуются, от организма конкретного зависит, они( спирали) бывают Т-образной и О-образной формы, а также новое поколение типа Мирена, еще и содержащая дополнительно гормоны. 20.03.2007 10:39:40, Атом ( мама К)
martinika
Вот что получается: спираль - бяка, гормоны еще щуже, презервативы рвуться и т.д. Что остается-то? 20.03.2007 18:26:26, martinika
наверное рожать до упора( смеюсь).
После спирали пробовала ОК, пила их 2,5 года. Потом перестала, т.к. врач сказала по неким признакам "организм устал, делаем перерыв", вот через год такого перерыва второй ребенок приключился. Потом как-то научились обходиться (используя в разные дни цикла "комбинации" видов предохранения, но подробности уже в интимную).
Сейчас мне назначены опять ОК, только другого типа уже, но уже для восстановления цикла после выскабливания- лечение последствий той спирали продолжается, вот не далее как вчера плакалась, как мне от них плохо, даже врач сказала прекращай, ничего вчера под вечер чуть отошла от неприятных ощущений, посмотрю как дальше.
Еще раз повторю, проверить подходят ли вам спирали можно только экспериментаторским путем- на себе. Меня прсото в свое время о возможных негативных сторонах просто не предупредили.
20.03.2007 20:00:45, Атом ( мама К)
martinika
Возможно я не права, но ОК я для себя исключаю.
А после порвавшегося презерватива, пардон, меня две недели колотило.
Я вам завтра если будет время в личку напишу, можно?
20.03.2007 22:34:09, martinika
Пожалуйста. 20.03.2007 22:49:32, Атом ( мама К)
у меня почти то же самое((((. 20.03.2007 18:20:13, olga766

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!