Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выскабливание матки (полип)

Подскажите, а можно это сделать амбулаторно, но чтоб получить потом результаты гистологии? Извините наивный вопрос, возможно...
24.01.2007 13:35:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, именно амбулаторно нельзя. Но год назад мне выскабливали неразвивающйюся беременность - так мы все ушли домой в течение того же дня. То есть получается "стационар одного дня".
А именно амбулаторно - так чем в поликлинкике выскабливать-то? У них и инструментов таких нет.
24.01.2007 22:17:34, маугленок
Лариса, я как раз имела ввиду обойтись стационаром одного дня, неправильно сформулировала.
РС: с ответом задерживаюсь, извините, из топика понятно что решаю свои проблемы со здоровьем, семьей и работой одновременно.Так что мысли разбегаются по углам, не соберусь в кучку.
24.01.2007 22:50:14, Атом ( мама К)
ES
Сейчас по инструкции нельзя это делать амбулаторно, они обязаны Вас продержать 1 сутки.
Но:
1) уйти под подписку Вам никто не запрещает;
2) уже когда было официально нельзя, мне это дело предлагали в п-ке УДП на Кутузовском 18.

Гистология в любом случае делается несколько дней и выдаётся Вам потом на руки - из-за неё Вас никто держать не будет.

Я делала недавно в ЦКБ - по ощущениям вполне можно после этого было уехать, но, т.к. первый раз, то решила перестраховаться и там переночевать:).
24.01.2007 21:18:53, ES
Порядочная стерва
не поняла, как амбулаторно?
я делал год назад. Утром рано пришла *часам к 8), часа в 2 дня уже поехала домой.
24.01.2007 14:26:25, Порядочная стерва
Именно диагностическое выскабливание? Меня интресует обязательная гистология. Платно или бесплатно по направлению ЖК? У меня осталось в памяти только выскабливание через 2 месяца после вторых родов. Перепроверяли, делали свое УЗИ, потом сама чистка, а потом сказали не менее 10 дней, не отпустили ни под какие расписки, так плюнула, у медсестры выспросила чем меня из антибиотиков колют, и ушла без всякой выписки через 4 дня (дома двое детей и больная пожилая мама). Потому и спрашиваю, т.к. надолго семью оставить не могу. А амбулаторно - имела в виду как вы написали одним днем обойтись. 24.01.2007 15:44:15, Атом ( мама К)
Порядочная стерва
Мне делали РДВ (раздельное диагностическое выскабливание) и гистологию потом, плюс гистероскопия, то есть в полость матки вводили камеру, чтобы все видеть и ничего не упустить. Делала платно, сдача анализов и сам процесс - 10000. Утром пришла, днем пошла сама домой. Выписали потом попить антибиотики и еще чего-то тма. Через 1-1,5 месяца пришла на осмотр и УЗИ контрольное. 24.01.2007 16:13:44, Порядочная стерва
А какой при гистероскопии наркоз был? Вроде бы должен быть общий?
Ну и вообще, это ужас или ужас-ужас (тоже предстоит)
24.01.2007 22:20:56, боюсь
А где делали? 24.01.2007 16:32:14, Атом ( мама К)
Порядочная стерва
Медицинский центр на Коломенской, если надо дам телефон и фамилию врача, которая мне все делала. 24.01.2007 19:28:42, Порядочная стерва
Порядочная стерва
на всякий случай пишу, а то потом забуду
Глушакова С.Г.
112 23 55 регистратура, там дадут телефон геникологии.
а вот их сайт http://www.mckolomen.ru
24.01.2007 20:07:30, Порядочная стерва
Спасибо большое. 24.01.2007 21:07:11, Атом ( мама К)
Порядочная стерва
не за что, удачи вам! 24.01.2007 21:23:53, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!