Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Родинка :-(

Даже не знаю, как точнее изложить проблему... В общем, с полгода назад появилась у меня чуть ниже подмышки этакая родинка "на ножке" (не знаю, как это правильно называется), причем она немного увеличилась в размере за последние месяцы. Фигулька сама по себе маленькая, но, во-первых, я боюсь её содрать случайно, а во-вторых, мне эстетически это препротивно, у меня вобще-то нет на коже никаких изъянов, это первый, и жутко меня раздражает. Я просто мечтаю этот нарост с себя удалить. А вот куда надо подаваться? Девушки, может дадите ценный совет? К какому врачу и, желательно, в какую хорошую клинику. Я с весны безработная, платной мед.страховки лишена (иначе я бы просто к этому страховому терапевту для начала отправилась), поэтому мне надо выбрать, куда обращаться. Но, естественно, не к шарлатанам, ибо здоровье дорого. Заранее спасибо всем за помощь :-)))
21.08.2006 18:03:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще проще, обращаетесь в свою пол-ку по бесплатному полису, к хирургу, если это обычная папилома в ближайший операционный день ее удалют элетрокоагуляцией или азотом, делов на 5 мин. Я так удаляла папилому в подмышечной впадине (очень мешала при бритье ес-но), и над глазом. 22.08.2006 12:48:15, мама К
Naomi
Ой, да я в районнной поликлинике уже лет 10 не была, и чтой-то меня туда не тянет, судя по моим древним воспоминаниям... 24.08.2006 08:25:09, Naomi
Агнесса
По мне, так без консультации онколога, лучше этого не далать все равно...
Опасно.
22.08.2006 12:54:11, Агнесса
У хирурга глаз наметанный, если есть хоть малейшее подозрение без справки от онколога делать не будет (так сыну удаляли невус, да еще и скальпелем с гистологией последующей). 22.08.2006 13:28:47, мама К
Агнесса
повезет ли с хирургом, вот вопрос...
Они тоже разные бывают...
Но, в принципе я и сама так делала. потом только мне люди объяснили, что это большой риск.
Читала в инете рассказ женщины, мужа который лечил профессор дерматологии очень долго. Его образование он однозначно считал "кератомкой" и к онкологу не посылал.
Оказалось все гораздо страшнее.
В результате ошибки, последствия были ужасны.
А дерматолог, по идее, должен лучше родинки видеть, чем хирург.
Для себя я сделала вывод, что лучше все же перестраховаться в таких вопросах в наше время...
Но каждый считает по своему. :-)
22.08.2006 14:48:19, Агнесса
Кстати насчет родинок лучше ходить для консультации к хирургу, а не дерматологу, это мне сама дерматологиня (дама с большим стажем и работающая также в диспансере для взрослых)сказала, когда я пыталась показать ей сына с его родинкой, руками замахала и даже смотреть не стала "К хирургу!", да ведь они реально занимаются их удалением и часто перестраховываются отсылая к онкологу за справкой и слава богу. Если никаких сомнений нет, то к онкологу не направляют, есть определенные признаки по которым они определют "нехорошие" родинки. Но если есть лишние деньги и время можно конечно начать с онколога. 22.08.2006 15:50:16, мама К
Агнесса
:-)
Ладно, спорить не буду.
Я доверяю только онкологам. Кстати, даже они иногда ошибаются...
22.08.2006 16:32:10, Агнесса
Агнесса
Здравствуйте!:-)
родиднка эта называется папилома (по описанию это она).
Ее лучше убрать, поскольку она находится в таком месте, что постоянно травмируется (современная позиция медицины на счет родинок, постоянно подвергающихся травматизации).
Папиломы удаляются легче, чем невусы (родинки).
Перед тем, как родинку убирать, надо обязательно сходить к онкологу, тчобы он ее посмотрел (заодно, поскольку деньги придется платить можно посмотреть у онколога и все осатльные родинки).
Если онколог дает добро, можно удалять в любом косметическом салоне. Если онколог рекомендует удалять в онкоучреждении, то так тому и быть.
Но удалять надо поздней осенью, дабы место удаления не подвергалось воздействию солнеынмх лучей.
Проконсультировать родинки можно в поликлиники НИИ онкологии им. Герцена на ПОгодинской, д.6 (метро Фрунзенская).
Прием врача там стоит 1000 руб. Либо на Каширке (онкологический центр на Каширской, поликлиника для взрослых).
21.08.2006 20:55:23, Агнесса
Naomi
Спасибо. Мне на Погодинскую близко, постараюсь найти телефон и позвонить туда, как раз и осень скоро. 21.08.2006 21:49:52, Naomi
Агнесса
телефон пол-ки НИИ онкологии им. Герцена 248 3851 21.08.2006 22:59:58, Агнесса
Naomi
Еще раз СПАСИБО. 22.08.2006 08:33:40, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!