Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мне не нравится...

У жены (40 лет) уже три недели не проходят "месячные". А в последнюю неделю она испытывает сильные боли внизу живота с правой стороны... В ЖК сказали, что, мол, ничего страшного для ее возраста... Но вот сегодня позвонил домой, она говорит, что поднялась температура до 38 градусов, еле встает... Скорую вызывать боится (ребенка не с кем оставить). Говорю: звони родителям и в "скорую", пусть приходят, потом разберемся... Что это может быть? Меня еще пуганули тут внематочной беременностью... :-((( Да! тест на беременность отрицательный.
09.11.2002 19:53:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как дела сейчас и чем всё закончилось? 14.11.2002 08:42:11, eline
В ту ночь она не решилась вызвать скорую, а на следующий день отправилась в ЖК, где ей назначили кучу платных анализов. Правда пройти она их не успела: вечером вдруг так скрутило, что пришлось срочно вызывать неотложку... Оказалось, если бы чуть-чуть опоздали с госпитализацией, все было бы намного печальней. Диагноз: внематочная беременность с разрывом левой трубы и большой кровопотерей (1,5 л).
Сейчас, через четыре дня после операции состояние вроде улучшется... Но все равно, когда все "устаканится" я намерен подать на врачей из ЖК в суд.
17.11.2002 09:30:38, Патыш
Елена Н.
Даааа..., слава б-гу, что успели... А насчет суда могу только посоветовать как-нибудь ее медкарту получить на руки из консультации, а то если они почувствуют, что "запахло жареным", то просто вырвут листы с записями о ее визитах и скажут, что она к ним не обращалась... Действительно, преступная халатность, меня в аналогичной ситуации сразу на УЗИ отправили в обычной ЖК. 17.11.2002 17:40:21, Елена Н.
Вообще-то ее тоже отправили на УЗИ, но своим ходом... А врачи из скорой все сокрушались, что в ЖК не приняли никаких мер к срочной госпитализации. 17.11.2002 22:14:09, Патыш
Родители в курсе. Хоть подстрахуют на всякий случай... 09.11.2002 20:46:25, Патыш
у матери подруги (45 было по-моему) такие проблемы были во время начала климакса. Но при кровотечениях ее положили в больницу и кололи гормонами , по-моему (смутно я это помню). Главное- скорую вызывайте, три недели это очень долго. А ребенку мама здоровая нужна, сами понимаете, что это не шутки 09.11.2002 20:05:16, НЮ))
Да, я тоже так думаю: надо вызывать! Позвоню еще домой... 09.11.2002 20:16:34, Патыш
а вы где сами, что домой только звоните? может домой приехать можете? 09.11.2002 20:23:51, НЮ))
Я на дежурстве... Нужно искать замену. Пока не нашли никого... Напряженка с кадрами, да и праздники еще продолжаются... С "запашком" тут накак нельзя. И потом, жена говорит, что твердо намерена до утра сидеть дома, даже если приеду! :-( Никак не уговорю ее!!! 09.11.2002 20:41:58, Патыш
любые кровотечения такого типа опасны((( 09.11.2002 20:19:16, НЮ))
... потому и обращаюсь к вам. Надеялся, что мои подозрения развеют. :-((((
А что если самому взять и позвонить родителям и в "скорую"? ... Не-е-е-е, все равно не поедет ведь! :-((((
09.11.2002 20:44:26, Патыш
Вспомнилось мне еще два случая...Один был у двадцатилетней. Так та месяц никуда не ходила- ей похудеть хотелось таким образом (у всех свои проблемы). Закончилось месяцем в больнице. Второй случай- это я. Но две недели и без температуры. Мой случай связан был с переездом и аклиматизацией.
А гинеколога вызвать у вас нельзя?
09.11.2002 21:39:09, НЮ))
Утром, наверное, только... Сейчас лишь "Скорую". Правда, мы живем в Больничном городке, рядом полный набор медучреждений, но республиканского значения, а городские разбросаны по окраинам. У меня была мысль: пойти с женой прямиком в республиканскую (не выгонят же!), или в роддом, но жена тогда чувствовала себя более-менее нормально, ходила к гинекологу на прием, где ее "успокоили". Вот она и живет сейчас этими "успокоительными" речами врача, который за день по сотне больных принимает... 09.11.2002 21:54:59, Патыш
Для застращения супруги...25% кровотечений связаны с органическими заболеваниями матки и яичников( вплоть до злокачественных опухолей, но как свидетельствут медицинская энциклопедия это после менопаузы), остальные проценты связаны с гормональными расстройсвами и заболеваниями (что тоже срочно надо лечить)... Короче, утром точно идите в больницу и требуйте разных анализов. Как минимум у жены большая потеря крови(((( ИМХО. По интернету прочитай о кровотечениях и подготовьтесь к наводящим вопросам, если жена не может почитать (думаю там много есть чего на данную тему) 09.11.2002 22:31:14, НЮ))
Да, спасибо! Я почитываю тут сайты, но многое, естественно, непонятно... Скопирую, отнесу завтра домой, пусть почитает перед визитом к врачу.
Почти офф: мне в апреле 73-го в Москве врачи подарили второе рождение! Так что мы, в некотором роде, ровесники. :-)
09.11.2002 22:39:56, Патыш
Вы меня развеселили ровесником ))). 09.11.2002 22:48:38, НЮ))
... все молодится парнишка? :-))) 09.11.2002 22:58:41, Патыш
да ладно...у вас сейчас любимый мой возраст для мужчины, между тридцатью и сорока )))) 09.11.2002 23:02:19, НЮ))
Пуст не поедет, но хоть посмотрят. Может, вообще нет повода для паники. А если уж совсем плохо, то можно и соседку попросить присмотреть за ребенком. 09.11.2002 21:04:23, Харас
в больнице с кровотечением и его остановкой женщина пролежала недели две точно((( 09.11.2002 20:06:51, НЮ))
Ну, там уж как получится: две, так две. Главное, не запустить сейчас... 09.11.2002 20:18:23, Патыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!