Конференция "Женское здоровье""Женское здоровье"
Раздел: Диагностика
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я сойду с ума, помимо начальной стадии э
Я сойду с ума, помимо начальной стадии эндометриоза мне ставят мастопатию:( чем мне это грозит? и лечится ли? имею двоих детей, предохраняюсь нова- рингом
07.12.2005 18:28:00, растроенная
23 комментария

всмысле это не лечится вообще или что значит выводится но не навсегла ....
04.01.2006 22:51:08, одна такая я

Пробовала пить травы, но почемуто стал болеть желудок. Поэтому выбрала капли и гранулы. Всё будет хорошо! :)) 15.12.2005 21:48:22, lusha1
я так поняла, что пить препараты или травки или гомеопатию теперь и проверять надо будет постоянно эту мастопатию? она не проходит вообще? и не лечится? только поддерживается лекарственными препаратами?
04.01.2006 22:53:03, одна такая я

я можно сказать вообще забыла , что такое выспаться:(постоянно запарки- нервы, ...
05.01.2006 01:23:46, одна такая я
Не переживайте так сильно, организма обладает способностями к самоисцелению, главное помочнь ему в этом, а не навредить.
В Вашей ситуации очень эффективен будет крем с натуральным прогестероном ENDAU и БАДы конечно, например, дикий ямс (капсулированный) 11.12.2005 02:19:25, all
Это у вас, конечно, на рекламу похоже, но про дикий ямс я слышала очччень много хорошего:)
07.01.2006 03:42:10, Саплёнок
В Вашей ситуации очень эффективен будет крем с натуральным прогестероном ENDAU и БАДы конечно, например, дикий ямс (капсулированный) 11.12.2005 02:19:25, all

А почему столько эмоций, это абсолютно рядовые заболевания чуть ли не половины женщин (я в их числе). Если вас ничего не беспокоит, то и паниковать нет причин, мастопатия лечится мочегонными травами во второй половине цикла, эндометриоз гормональными котрацептивами. Пользуетесь нова-рингом уже? Это и будет вашим лечением эндометриоза. А мастопатия просто дерджится под контролем маммолога (раз в год сделать маммографию или УЗИ и показаться врачу). Вот и все, если вас ничего из активных признаков этих болезней не беспокоит, то и причин для такой паники нет. Если есть конкретные вопросы, готова ответить.
07.12.2005 21:41:26, мама К
а вам спасибо, уже втрой раз мне отвечаете, где-то месяца полтора- может больше, я как раз спрашивала про эндометриоз- вот уж действительно - психологический пылесос:)))у меня тоже 2 мальчика...
07.12.2005 22:03:00, растроенная
я начала лечение тоже травами, не сама, ходила к специалисту, и такое ощущение, что она у меня была всегда эта мастопатия- после первых родов и началась, просто я всё ждала что пройдут выделения такие типа молозива, что это после родов, а нет не проходят, нажимаю на сосок и оттуда по капле вытекает, и раньше спрашивала у знакомых, у них тоже аналогично, одна мне как-то так сказала, что это такая небольшая мастопатийка- лет так 5 назад, а вот теперь, когда официально поставили как-то не по себе:(а вы какими травами лечите? я в комплексе, у меня и щитовидка увеличена и варикоз небольшой и геморрой, вообщем - ложись и умирай...
07.12.2005 21:58:05, растроенная
Наименее противные на вкус траы -это почечный чай (ортисифона тычиночного листья), так и спрашивайте в аптеке, иначе будут предлагать почечные сборы, а они как правило, с толокнянкой - ужасная горечь. Или листья брусники. Главное просто как объяснял врас прогнать лишнюю жидкость во второй половине цикла, не давать развиваться застойным явлениям в груди и во всем организме. Еще есть готовые таблетки ДИуресс формула, но более дорогие - концентрат мочегонных трав. И капли мастодинон гомеопатические, но пить их нужно постоянно не менее 4-х месяцев (сама пока пью 2-й месяц). Кстати как вам нова-ринг, есть ли побочные явления, и вообще не мешает ли ? Кстати, про эндометриоз есть мнение, если он не мешает вам жить и беременеть (вам при наличии уже 2-х детей это не грозит, это другие на его фоне не могут зачать), то и сам пройдет во время климакса. Мне немного посложнее - добавилась как-то хитро маскирующаяся узловая миома.
08.12.2005 13:23:21, мама К
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 08.12.2005 01:08:29, Елена
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения! 08.12.2005 01:08:29, Елена

У меня полтора года назад обнаружили мастопатию (а сколько она была до этого - ?), полгода назад - эндометриоз (тот же вопрос).
Не расстраивайтесь, это можно лечить, долго и трудно, либо жить с этим, держа под контролем. 07.12.2005 19:59:36, Акация
буду лечить и наблюдать, просто сам факт наличия всех этих болячек на данный момент угнетает, стараюсь отвлечься, к НГ начать подготовку, а вы чем лечитесь ? гормональные препараты пьёте?
07.12.2005 22:00:36, растроенная

Геморой лечится просто (относительно мастопатии), щитовидка почти у всех в наше время увеличена (а у кого-то гормон ТТГ то повышен, то понижен, вот кого колбасит наверное), варрикоз также можно контролировать и если не вылечить, то приостановить.
А лечусь я не гормональными, побаиваюсь я, лечусь в основном БАДами (дорогими, собака), которые мне маммолог прописала, и самое интересное, что помогают (как и моей начальнице, которая мне рекомендовала этого доктора). Во-первых, немного рассосался большой кистозный узел, во-вторых, прошли боли, а они были неслабыми, сейчас в определенные дни цикла бывают, но не такие сильные.
Вообще мастопатию успешно лечат травами, дешевле и натуральнее, но их нужно нудно заваривать, пить в течение дня, поэтому намаявшись, решила пить БАДы. Еще каждые полгода хожу на УЗИ, маммографию не делала еще.
Эндометриоз собираюсь лечить гомеопатией и тоже травами да БАДами. 07.12.2005 23:57:47, Акация
вот и я травами, лет 13 назад я пол года или даже больше каждый день заваривала и пила травы после консультации у специалиста- эффект был и хороший- у меня была увеличена печень и язвенный колит с болями и диареей постоянной- сказалось длительное проживание в жаркой стране,сейчас опять обратилась к травнику и начала лечение,а Бады это что? гомеопмтию я пробовала-именно шарики , ну совсем никак ...а про эколгию, стрессы и питание мне уже ни один врач сказал, печально это, конечно, но бум надеяться :)
08.12.2005 01:08:45, растроенная



Но их нужно каждый день в течение долгого времени заваривать, настаивать, пить, как правило, 3 раза в день и, как правило, до еды, не забывать это делать, если работаешь, то носить с собой на работу. В общем, для меня это оказалось геморроем. Я то передерживала их в термосе, то забывала пить, то вспоминала после еды, в общем измотала нервы :), а лечиться толком и не начала, и решила, что сейчас для меня лучше БАДы. 15.12.2005 12:52:40, Акация


Читайте также
Как испечь на Пасху нежный ванильный кулич и 12 советов, чтобы ничего не испортить
Рецепт вкусного пасхального кулича
Как снизить шум от соседей и защититься от штрафов, когда есть дети
Шумоизоляция пола в квартире своими руками