Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хирургическая менопауза. Как с этим жить.

Мне 42 года, уже три года хирургическая менопауза, принимала ливиал, начались проблемы с волосами. Перешла на пластырь климара, но вся прелесть климакса на нем ощущается. Приходится активно работать, иногда кажется из последних сил. Кто научился с этим жить, отзовитесь. Очень сильно выпадают волосы. Может быть у кого-то есть положительный опыт.
24.11.2005 18:59:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Мне 29 лет. 2 года назад была сделана операция - надвлагалищная ампутация матки и яичников. все проявления климакса почувствовала сразу. Проблема в том, что после онкологии нельзя пить гормоны. Я активно стала заниматься спортом, похудела. Хожу в тренажерный зал и в бассейн. Выгляжу лучше, чем раньше! Не отказывайте себе в мелочах! Покупайте хорошую косметику, средства для ухода за волосами, белье в конце концов. Почаще радуйте себя! Только хорошее настроение помогает мне справляться с приливами и раздражительностью. Удачи Вам! 14.12.2005 20:34:23, Фима
Мне тоже 42. 10 лет назад была последняя менструация (диагноз - синдром истощения яичников).Похожая ситуация...
Все эти годы состою на учете у гинеколога-эндокринолога, принимаю гормональные таблетки (сначала триквилар,потом фемостон, сейчас климонорм) по назначению врача (обычно по 3-4 месяца с перерывами).Постоянно принимаю витамины с микроэлементами. Два раза в год посещаю(обязательно!) врача. Активно занимаюсь фитнессом. Самочувствие нормальное. Считаю, что очень помогает постоянная физическая нагрузка в спортзале. Ну и советы врача тоже.
Выгляжу моложе своих лет (многие об этом говорят).
Поэтому, Вам, Светлана, советую не унывать и просто заниматься своим здоровьем. И врача Вам хорошего! Только не занимайтесь самолечением.
01.12.2005 08:24:42, Алефтина
Полностью с вами согласна. У меня такая же проблема. Мне 39 лет. Сначала очень переживала из-за этого. Сейчас тоже принимаю климонорм. Записалась на фитнесс и аква-аэробику. Чувствую себя очень хорошо. Но мне врач посоветовала принимать иногда эсенциале?? для печени, так как климонорм оказывает не очень хорошее влияние на печень 11.12.2005 17:46:03, jkuf
Алефтина, спасибо за ответ. Не посоветуете клинику с хорошим врачом? 03.12.2005 08:31:38
К сожалению, я живу не в Москве, а в маленьком сибирском городке. Поэтому ничего советовать не могу. К гинекологу-эндокринологу езжу в областную поликлинику. К гинекологам в своем городе не обращаюсь вообще, во избежание сплетен и пересудов. А врач в областном центре наблюдает меня уже 10 лет. Мне проще съездить 2 раза в год к "своему" врачу, который знает все мои проблемы.
И все-таки, повторяю, именно постоянные занятия физическими упражнениями помогают моему здоровью. Часто приходится заставлять себя идти в спортзал, но результат того стоит. Как-то гинеколог на курорте мне сказала, что по моему внешнему виду не видно, что у меня такие проблемы. Мне было всего 23 года, когда я перенесла операцию по удалению дермоидных кист обоих яичников. Оставался всего маленький кусочек резецировааного яичника. К сожалению вскоре функции его угасли.
Так что я желаю Вам здоровья. Оно во многом зависит от нас.
05.12.2005 08:57:10, Алефтина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!