Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mironika

Витамин Д для взрослых. Пить или не пить?!

Девочки, сейчас какой-то бум по витамину Д. Ребенку я давала аквадетрим до 3 лет точно, но читаю много информации, что и взрослым надо его пить. Вы пьете? Поделитесь своим мнением.
11.06.2018 16:11:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть показания врача-тогда принимать. Я принимала давно в комплексе перед зачатием ребенка. И такие же смотрю spocob-zaberemenet.ru/vitaminyi-pered-zachatiem-dlya-zhenshhin рекомендации есть на многих майтах посвященных будущей беременности. 25.07.2018 17:02:37, Lilliya
пью проверенный комплекс витаминов и минералов круглый год более 6 лет 24.06.2018 21:58:55, LMB
Tatiana-M
Я с щитовидкой в прошлом году попала, экдокринолог мне прописал постоянно витамин д принимать. Уже больше года пью, по 4-5 капель в день. Правда мне нехватку по анализу крови определили, ниже нормы в половину было. А по ощущениям и не скажешь, что плохо. Тоже аквадетрим пью сейчас. 14.06.2018 16:43:21, Tatiana-M
Mironika
И летом пьете? Сейчас же солнца вроде бы достаточно должно быть. 16.06.2018 15:59:33, Mironika
Tatiana-M
Как мне врач объяснял, витамин д медленно вырабатывается, и солнца для этого надо много и часто. У меня лично только отпуск две недели летом, а так - с работы, на работу. Так что не мой вариант. Поэтому предпочитаю готовый витамин пить. Единственное, пробовала на масляной основе вначале - не очень вкус, а вот мицеллярный - хорошо. 22.06.2018 16:38:46, Tatiana-M
не пью, но назначили, он прилично снижен. Мама пила, витамин D поднялся. Вообще пить надо. потому что, как правило, его в организме не хватает. Даже летом мы в помещении, а на солнце с защитным кремом. 13.06.2018 15:48:50, Чернобурка
Mironika
Ну да, на солнце особо не разгуляешься. А что пили? 16.06.2018 16:00:24, Mironika
аквадетрим 17.06.2018 22:02:28, Чернобурка
Витамин Д важен для усвоения кальция.Но есть ли смысл принимать его летом, когда его естественного предостаточно. Надо чаще принимать солнечные ванны и все придет в норму. Были проблемы со здоровьем и я в последние 2 года не раз сдавала кровь на уровень Д . Зимой был на нижней границе, а летом -на максимуме. Передозировка тоже плохо сказывается на здоровье. Кстати, анализ дорогой, порядка 3 тыс. 13.06.2018 13:54:01, dra
Mironika
С кальцием его тоже когда-то пила, кальций+Д3. А зимой, когда понижен, по самочувствию ощущается? Как вообще понять, что именно витамина Д не хватает? 16.06.2018 16:01:53, Mironika
У меня периодически ныла нога, из-за низкого Д понизился и кальций. Врачи говорят, что летом , чтобы набрать дневную норму достаточно полчаса днем на улице побыть. Я пила Вигантол зимой. 18.06.2018 12:41:30, dra
Да, витамин Д реально нужен. Не зря же его все репродуктологи назначают. Да и сколько случаев, когда люди не могут забеременеть, а едут на море на отдых и приезжают с заветными двумяполосками с югов. Я, кстати, тоже хочу начать прием Аквадетрима. Вы какой именно брали и в какой дозировке? 12.06.2018 16:24:30, Светашка
Mironika
Ребенку аквадетрим капала, сначала по 1, потом по 2-3 капли. Взрослым наверное больше надо. 16.06.2018 16:02:38, Mironika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!