Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Знающие,подскажите,кто делал перевязку труб. Какие последствия, риски и т.д. или все сугубо индивидуально??? Врач по-любому будет отговаривать(детей у меня трое,возраст 30)
02.06.2018 16:05:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
По закону вас никто оговаривать не имеет право из за наличия 3х детей. Могут правда сказать ,Как моей подруге) типа жизнь полна неожиданностей, вам еще 30, случись что с вашими детьми,Вы еще сможете родить... Но если жить с оглядкой на это...Так все что угодно может случится и с вами в любой момент. Поэтому это только ваше решение.
Я сделала перевязку в 40,когда мы с мужем решили,что совместного ребенка нам не нужно,а хватит своих трех , а сейчас внучка родилась. Последствий кроме безопасного секса никаких. Обильные в прошлом месячные зато стали нормальными и вместо 7 дней идут сейчас 5 дней. И скорый приход менопаузы уже не так меня пугает, многие беременеют как ни странно во время нее. И огромная экономия на презервативах и прочих средствах предохранения ( с мужем мы весьма активны) . Сейчас мне 45, никаких изменений в организме нет. Так что если решили, то делайте.
04.06.2018 11:58:22, LET0_o
Не факт что будут особо отговаривать, все таки уже трое детей. У меня нет труб по мёд. показаниям, лапароскопия в норме переноситься не сложно. Ни каких ощущений от их отсутствия нет, сексуальное желание не падает, цикл от них не зависит. Если детей больше не нужно, то лучше всего конечно удалить, это точно лучше чем аборты. 03.06.2018 02:38:00, ТатьянаКениг
Последствие - отсутствие беременности. Про риски врачи лучше знают. Не знаю, какие могут быть проблемы, кроме того, что любая операция - риск, что врач что-то заденет-повредит, по неопытности или халатности. Ну и любой наркоз - тоже риск, читала, что в стоматологическом кресле сердце наркоза не выдерживало, умирали.
А так - ни разу не пожалела. Мне делали при втором КС в 40 лет.

Поищите в архиве, тут эта тема уже сто раз обсуждалась, примерно раз в год.
02.06.2018 18:40:15, КакТоТак

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!