Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли с миомой забеременеть, выносить, родить?

врач сказала, что это невозможно, а подруга рассказывала, что с ней в роддоме лежала женщина у которой была миома и она родила
04.09.2017 22:38:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, сама родила с двумя миомами, ни разу не лежала на сохранении и не была на больничном, анализы все в норме были. Роды естественные, после окончания ГВ буду делать УЗИ, чтобы вылечить! Про миомы узнала при постановке на учёт, до этого никто мне о них не говорил. 06.09.2017 20:11:42, Та_ тка
Antre
И со мной подобная тётя рожала. Она, правда, всю беременность никуда не ходида, на учёте н стояла, потому как была угроза жизни и ей, и ребёнку. Её кесарили, удалили матку, о здоровье ребенка ничего сказать не могу. 06.09.2017 11:18:45, Antre
Можно, конечно. Сама забеременела и родила, имея 2 миомы. Но имейте ввиду, что они бывают разных видов, у меня узел был субсерозный, а бывает еще субмикозный, прочитайте про них в интернете. В течение беременности миомы постоянно наблюдают, т к они увеличиваются вместе с увеличением матки и усилением кровотока. Зачастую после родов миома сама рассасывается. Мне их удалили во время кесарева. Удаленные миомы заново не вырастают, так сказал врач. 05.09.2017 20:33:49, Ми Ка
Смотря какая миома. Если очень большая, то вряд ли. Но в большинстве случаев миома - не помеха. Тем более ее можно удалить. Прогресс роста миомы при беременности останавливается или уменьшается. 05.09.2017 17:12:24, АлисаН
помидорка
У моей коллеги несколько миом, 40лет. Она давно не предохранялась, т.к. считала, что беременность ей не грозит. И, когда оказалась беременная, долго не могла поверить. Т.к. двое уже взрослые и не очень-то и хотелось. Но, человек верующий, пришлось рожать в 41г. Родился здоровый мальчик, кормит его сама. 05.09.2017 15:28:01, помидорка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!