Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девичье-контрацептивное

Дамы, вопрос к тем, кто использует новаринг и попадал в нештатные ситуации.
Если случайно удалили кольцо раньше срока на неделю (2 недели его использовали, на 15й день удалили), то какие могут быть последствия и что делать, если на 3й день после удаления это обнаружили?

Ну и аналогичный вопрос тем, кто таблетки использует, и через 2 недели на три дня забыл их принять (вероятно побочный эффокт один будет), то что дальше делали?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.06.2017 12:46:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было подобное, но с таблетками... на 16 день пропустила целых два дня... врач дословно сказала следующее:2 таблетки, потом через 12 часов ещё 2, ждать критических дней и с первого дня-новую пачку. Был ПА, поэтому такое количество таблеток... гормональный сбой (я так думаю, что это он) выразился в том, что мазало в середине цикла где-то или ближе к концу - так бывало только если сдвигала иногда приём таблеток (в отпуске, и кстати специально так больше не делаю). Или как в первые месяцы приема... Думаю в Вашем случае может быть нечто подобное, ничего более.. прошу прощения за физиологические подробности, но такой вопрос...:)) 01.07.2019 01:44:56, ЛарченкоТ
клею пластырь ЕВРА, никаких проблем) только 1 раз в неделю сменить на новый Не отклеивается, хожу и в баню и в сауну с ним, только тереть в этом месте не нужно. В остальном только плюсы 13.07.2017 15:14:08, marmiwka
А на какое место Вы его клеите, простите. Мне этот метод не понравился. Я когда-то дааавно им пользовалась, сначала клеила на плечо руки - так с открытыми руками не пойдешь. Пыталась на попу клеить, там он у меня отклеивался. И вообще я к нему не просто привыкала, индивидуально все. 05.08.2017 10:40:09, Йоко
Татико
Последствием может быть беременность. Поэтому, если пропустили, допиваете этот цикл, предохраняясь.
Сбой гормональный, естественно, происходит, но т.к. с нового цикла Вы продолжаете пить таблетки или пользоваться кольцом, последствий не будет.
03.07.2017 08:53:13, Татико
Я бы гинекологу позвонила спросить. 29.06.2017 17:07:27, Эмпат
если на третий день, то по варианту 1 инструкции. 29.06.2017 15:21:03, douceur
К врачй идти. ЧТо еще. Особенно если подозреваете берменность. 29.06.2017 15:07:16, Lind_a
а толку к врачу, он что сделает в таком случае - успокоит или предложит выбор как в инструкции?
мне интересно у кого были пропуски и чем это закончилось (даже если исключить беременность)

врач меня от беременности не спасет, она проявиться не ранее, чем через 2 недели, если она вообще может быть в данном случае
29.06.2017 15:13:52, Оля-Йоля забыла пароли
Ну не верите врачу, опрашивайте инет. 30.06.2017 13:40:15, Lind_a
Helen May
Таблетки много раз забывала, но чтоб на 3 дня...
Действовала по инструкции и надеялась на лучшее.
Если не ошибаюсь, на третьей неделе надо или сделать перерыв на 7 дней и ждать месячных или продолжать из следующей пачки, не прерываясь.
29.06.2017 14:35:24, Helen May
Так у меня не таблетки, у меня кольцо. Я почему-то решила, что 3 недели использования закончились в прошлый понедельник, а сегодня обнаружила, что ошиблась в расчетах.
Вот и переживаю или из-за возможного гормонального сбоя, или из-за возможной беременности (что менее вероятно)
29.06.2017 14:37:45, Оля-Йоля забыла пароли
ландыш
я бы делала по инструкции 29.06.2017 13:15:42, ландыш
в инструкции 2 варианта: через неделю установить новое кольцо, или установить новое сейчас и удалять через 3 недели. 29.06.2017 13:17:47, Оля-Йоля забыла пароли
Helen May
Собственно, с таблетками смысл тот же.
Как я понимаю, там идёт некий накопительный эффект, и важно, чтобы был непрерывный приём по крайней мере 7 дней до пропуска. И доп. предохраняться 7 дней после пропуска.
Я бы сейчас дождалась месячных и поставила новое через неделю, для спокойствия.
29.06.2017 15:27:46, Helen May
Я так и поступлю, придут они или нет, через неделю установлю новое кольцо. Только я переживаю, бывают ли побочные эффекты, вроде горм. сбоя и в чем он выражается... 29.06.2017 15:29:15, Оля-Йоля забыла пароли
Helen May
Не думаю, что сбои бывают, не попадалась мне такая информация. Там такие мизерные дозы. 29.06.2017 15:53:19, Helen May
я бы выпила успокаивающего в первую очередь. 29.06.2017 13:08:39, Лось_Анджелес
можно, ПМС в полный рост 29.06.2017 13:18:05, Оля-Йоля забыла пароли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!