Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалять ли полип цервикального канала?

Здравствуйте, помогите советом. Диагноз: полип цервикального канала. Один гинеколог говорит,что большой около 1 см. Пугает онкологией и викидышем,если я с ним забеременею. Без рдв гоаорит не удалить,тк неизвестно откуда растет. Говорит что после гистеры я даже быстрее забеременею. А другой гинеколог говорит, что в онкологию не переходит, но может стать причиной инфекций при беременности. Без рдв тоже не удаляет. Отказалась от лечения у обоих, и теперь думаю, что делать? Искать более грамотного врача чтобы удалить без РДВ ( где найти такого?!) или жить спокойно дальше и планировать беременность, не думая о выкидеше и т п.? Посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Москве, который не разводит на деньги и может удалить полип без рдв, если все таки нужно удалить.
22.11.2016 22:18:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне предлагали удалять, но в итоге мониторила гинеколог его пару циклов и потом сказала, что не видит его. Поэтому ничего не удаляли. Сколько Вы циклов наблюдались? 01.12.2016 18:01:49, lusinka
Обнаружили его еще прошлой зимой, последний раз была у врача недели две назад, сказал, что на месте. Узи не делали, видят при осмотре... 01.12.2016 20:29:46, Милланна
Интересно, а у меня по УЗИ нашли, а сколько у Вас мм он? Попробуйте к Аскольской С.И. на прием попасть я у нее удалять планировала, но обошлось. 02.01.2017 18:44:09, lusinka
[-] 24.11.2016 14:09:40, Деордица Анастасия
Спасибо 24.11.2016 15:34:46, Миллианна
Да что вы, не за что! 24.11.2016 15:46:07, Деордица Анастасия
Мне удаляли полип цервикального канала. Но глубоко он был (или как правильно сказать?), только РДВ. Под местным наркозом удаляют полипы на шейке матки.
Насколько мне известно да, полипы могут перейти в онкологию, но это уж совсем запущено должно быть. Беременеть не рекомендуют, т.к. может кровить и будет непонятно, что это. То ли начинающийся выкидыш, то ли полип. К тому же, они разные бывают, некоторые потом требуют дополнительного лечения, уже после удаления их.
А чего вы боитесь в РДВ? Это быстро (5-7 минут операция идет) и не больно вообще, после тоже не больно. Наркоз, конечно, не есть хорошо, но тут наркоз в вену. Не самый сильный.
Мне разрешили планировать беременность уже через цикл после удаления.
Контакты не подскажу, я не в Москве.
23.11.2016 15:19:44, Джулия Р
Напрягает не сама операция, а скорее негативные возможные последствия. Не хочется делать чистку, только потому что врач перестраховывается. Поэтому и хочется найти грамотного врача с современным подходом лечения)) 24.11.2016 11:48:02, Миллианна
Да нет тут никакого другого лечения. Либо полип возможно достать, так сказать, снаружи)))) - тогда местное обезболивание и все, либо не возможно, тогда только операция.
По другому их не лечат, только удалением. А без чистки его не удалить, насколько я понимаю. Т.е. нельзя туда залезть и оторвать только полип, больше ничего не трогать.
У меня достаточно проблемная гинекология, и полостная операция была, и Кс, и РДВ.....так вот чистка - самое простое и никаких проблем после)))
24.11.2016 13:39:04, Джулия Р
Спасибо за ответ) 24.11.2016 19:31:34, Милланна
Дикая хозяйка
По-моему их без РДВ не удаляют в принципе. А чего вы его так боитесь? Я делала года 2 назад по ОМС, совершенно бесплатно. Все хорошо и аккуратно сделали, отношение медперсонала очень хорошее, 36 больница, Москва. 22.11.2016 22:28:06, Дикая хозяйка
Если полип в матке,то это понятно, но лучше гистеру без РДВ сделать. Полипы выскабливанием это мне кажется агрессивный метод, если можно обойтись без него почему бы и нет? РДВ это же как аборт?Не будет потом проблемы забеременеть? 22.11.2016 22:36:42, Миллианна
Дикая хозяйка
Все равно выскабливают полностью. А так ко ж скажет будет или не будет. После абортов тоже вполне успешно беременеют. По-моему это вообще миф, что после первого аборта забеременеть сложнее. 22.11.2016 22:46:48, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!