Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маммологический центр на Таганке новые правила

"Ура" нашим реформаторам от медицины! Теперь они решили угробить диагностику молочной железы. Итак история. Наблюдаюсь в маммологическом центре на Таганке лет 20. С этого года потребовали свежее направление в центр. Ок! Плюс две недели на запись к терапевту для получения направления, далее записалась к врачу (плюс ещё месяц до приёма), далее запись на рентген (плюс ещё два месяца). Но это присказка. Сегодня пришла переписаться на рентген на другую дату (не получается прийти в назначенный день ) и...! Теперь не записывают на рентген! По новым указаниям свыше рентген надо делать и описывать в районной поликлинике! И теперь рентгенолог в районной поликлинике будет решать давать ли направление в маммологический центр! По-моему, врачи, которые специализировались исключительно на болезнях молочной железы, несравнимо лучше разбирались в проблеме, чем врач общей рентгенологической практики районной поликлиники. Далее. Я, конечно, решила делать рентген в центре. И если раньше, сразу после рентгена пациенты шли к онкологу и он (после осмотра и сделанных обследований) решает о продолжении обследований, операции или следующем визите, то теперь... рентгенолог решает направлять ли пациента в соседний кабинет к онкологу. И вероятно, теперь каждый год надо будет получать новое направление у терапевта в поликлинике. И почему надо гробить отлаженную систему, при которой были достигнуты определенные успехи в ранней диагностике рака? Но это риторический вопрос...
23.07.2016 00:18:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на красной пресне еще год назад такие правила ввели. 15.08.2016 01:12:56, degusik
давно пора там навести порядок и отрегулировать процессы. полная каша и беспредел.
мой рентген они выкинули в мусорку. вроде как отвратительного качества. а какое они хотели от районных поликлиник? а ониуверены в качестве того, что им принесут сейчас? нет, конечно!
что значит "в соседний кабинет к онкологу". это 18 кабинет и по записи.
пусть УЗИ так же отрегулируют. по два часа принимают тетю без очереди, а пациентки по записи сидят часами.
хамок в приемной перевоспитывать нужно.
диагностику, повторных и требующих немедленного вмешательства нужно разделять, а не посылать.
14.08.2016 11:04:27, знаю
TanyaX
это не только там, это везде теперь. с 16 года каждый год нужно получать новое направление к профильному врачу, неважно сколько лет наблюдаешься. и направление действует календарный год. то есть если в декабре сходил, а след. раз надо в январе, то опять новое направление. 23.07.2016 09:41:58, TanyaX
Дикая хозяйка
Да ладно? я наблюдаюсь в Нефроцентре, никто с меня в этом году никаких новых направлений не требовал. 23.07.2016 14:54:47, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!