Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

народного чего не подскажите?

Здраствуйте!
Последнее время график очень сбился и вдобавок месячные стали очень обильные и длительные
у врача была
"обрадовала" - возрастное)
но главное ничего серьезного нет

Особого лечения и не назначила
дицинон, викасол - по симптомам

сказала, что можно при очень сильном в больницу, там почистят, на какое то время будет легче
на мое - а зачем чистить, если по узи все в норме?
она - ну так быстро останавливают

мдаааа... по расказам подруг, там реально конвейер, не разбирая причин - чистят всех

мне как то не хочется такое лечение применять

задумалась о профилактике
врач на мои вопросы о народных средствах пожала плечами и сказала. ну можно конечно, не повредит

инет пестрит рецептами травяных сборов

хотелось бы услышать тех кто применял народные средства и кому они помогли

врача конечно другого поищу) это понятно

и да, гормоны у меня все в норме, анализы сдавала, гормональное не прописывали, но у меня мастопатия, при ней почти все таблетки в противопоказаниях
18.05.2016 09:10:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На всякий случай надо бы сделать "раздельное диагностическое выскабливание с гистероскопией" - так это называется.
Но только если опять кровотечение будет.
Это и лечение, и диагностика.
Нарушение гормонального баланса между эстрогеном и прогестероном нередко бывает в предклимаксе. От этого могут быть и кровотечения, и рост миом.
17.10.2016 22:03:22, 1637
Повезло вам с анализами. А приливы бывают? На меня так скопом свалилось все в марте, аж сама перестала себя узнавать, мастопатия обострилась вдобавок. И ни один препарат блин нельзя было, гинеколог тоже на чистку отправила. Я просто начала искать по формумам, попала на обсуждение витаминов и здорового образа жизни. Пропила в апреле менопейс, начала заставлять себя спать по 8 часов, слежу более тщательно за составом продуктов, обязательно рыбку красную ем раз в неделю. Так небо и земля вообще! 17.10.2016 10:51:53, Lovelina
olkalyalka
А что вы по поводу фитоэстрогенов ниче не сказали?) Это ж естественные витамины в отличии от менопейса как бэ) 17.10.2016 15:12:10, olkalyalka
Я так специально рассчитывала свой рацион по ЗОЖу первое время, получилось, что хватает всех элементов, которые как раз в этих ФЭ. Вообще недавно исследования читала, что раньше ели на 4000кк, значит и витаминов получали больше, значит нам надо дополнительно пить. Менопейс же натуральный, там не синтетические минералы и витамины. А то бы у меня сразу мастопатия обострилась и анализы стали хуже, а я проверяла в мае, все в норму вернулось. 17.10.2016 15:23:31, Lovelina
olkalyalka
Да кто раньше про те калории знал вообще)) Если себе и ели)) Тем более они все время в активности были) Обсуждать это можно бесконечно) Еще меня момент набора веса от этих всяких штук напрягает, как начну пить тот же менопейс и все, +размер два три...Не хочу( 18.10.2016 13:18:54, olkalyalka
Разные времена, конечно.
И успокойтесь вы, это витамины, от них вес не набирают, но перед тем, как выпить таблетку, надо есть плотно, чтоб тошноты не было.
18.10.2016 13:42:18, Lovelina
Вам бы парочку посещений остеопата и несколько курсов гирудотерапии, плюс травы.
Пиявок можно ставить самостоятельно дома после подготовки (у меня это было часов 12 видеолекций на ютьюбе, из них рекомендую записи с курсов Бадалян М.; 4 тома по гирудотерапии, из которых лучшими книгами считаю "Гирудотерапию" Костиковой и "Лечение пиявками" Каменева и Барановского).
Я провела пока по первому курсу себе и мужу. Муж в этом году без сезонной аллергии. У меня гормональный цикл нормализовался (я, собственно, и засуетилась из-за начавшей нагрубать и побаливать во второй половине цикла груди, и уменьшающегося времени между менструациями).
01.06.2016 11:21:36, solnce_v_kaple
Свет-ОК
интересный опыт!
спасибо
остеопата кстати ищу, из-за шеи
но теперь до осени
а пиявок до трясучки боюсь) причем именно вида)))
01.06.2016 20:05:25, Свет-ОК
Моей подруге очень помогает "боровая матка" 01.06.2016 00:13:11, vendi
Свет-ОК
спасибо, это тоже уже купила)
и вообще, начитавшись и послушав многих поняла - лучше на травки переходить) уж хуже точно не сделаешь) а от нашей медицины... вон, отчиталась в теме уже.... ЭХ(
01.06.2016 10:00:12, Свет-ОК
Свет-ОК
ОТЧИТЫВАЮСЬ!!!!!

за неделю удалось пройти 3!!!! врачей
одна просто по медкомиссии, одна платная, и одна в консультации

вердикт платной - ранний климакс, осталась 1 яйцеклетка и все! потом можете жить с мужем сколько хотите, и на прокладках экономить!)

вопросов у меня после нее осталось больше чем ответов. и реально поразилась) на сколько знаю у всех климакс чуть не по 10 лет длится а у меня за пару месяцев пройдет???? или они хотят повысить рождаемость в предклимаксовом периоде?))))
ну да ладно, сходила по участку

вердикт в консультации - молочница ( причем не увидела ни кисты, не нащупала миому) лечите молочницу и надо ставить контейнер за 13000! на мое - чего за контейнер?
ответ - типа спирали, гормональное
я - а раз гормональное, может есть смысл на гормоны сдать?
ответ ( и взгляд на меня как на последнего придурка) ну сдайте!
причем сказано с таким пренебрежением....
не назначила никаких дополнительных обследований, никаких анализов, типа приходите через неделю приносите деньги, и все у вас будет тип-топ
осталось стойкое ощущение развода на деньги

ну и осмотр по медкомиссии
там она должна была просто мне допуск поставить, я и не жаловалась, но она сама мне и без узи (которое после подтвердило все) поставила кучу диагнозов и посоветовала не тянуть а сдавать гормоны и гормональное лечение назначать, тк явно дисбаланс есть
я ей тут же подсунула те гормоны, что сдавала примерно месяц назад
она посмотрела, удивилась что все в норме
и сказала, что тут она не имеет права назначать препараты, тк это не прием, но советует мне обратиться в консультацию по месту жительства..
ага... туда я уже обращалась....
еще она мне посоветовала, что если еще не дай Б повторится подобное состояние, то вызывать скорую и ехать в стационар

вот так....
сижу теперь и думаю, с 1 июня заезжаю в лагерь воспитателем, сейчас еще искать врача уже времени нет
в общем пью крапиву, под девизом - хуже не сделает
и молюсь чтоб больше такого не повторилось
но если что уеду по скорой

вот такая у нас медицина в городе....
27.05.2016 22:39:09, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Света, ну сделай антирекламу-куда ходила к платному. Хороших врачей у нас много, только выйти на них надо. Напротив Пединститута, Радищева 28, есть гинекологический кабинет [ссылка-1] На сайте хоть и указано в основном о бесплодии, но этот доктор знает если не ВСЕ, то многое. Большая умница и к тому же красавица:)))) Удачи! 29.05.2016 00:10:47, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
платно была на Ленина. в центре репродукцции и чегототам)
узи тоже там делала
вот узистка отличная Лебедева, мне ее многие хвалили

в консультации на Пионеров, попала к Горпинич, самые неприятные впечатления от нее

ну и в хозрасчетной была, около рынка, вот там врач бол-мен толковая, но она там замещает, там же тоже оптимизация расходов, оставили всего одного врача, а она заболела..., но это ж просто медкомиссия перед лагерем, лечение она не назначила, а я не додумалась спросить где она принимает...
но я узнаю!)

про твоего врача мне вчера сказали) видимо сарафанное радио верную инфу доносит) но к ней сказали запись заранее, буду узнавать
29.05.2016 08:17:45, Свет-ОК
мне крапива помогает, сама собираю, сейчас как раз сезон сбора, только ей и спасаюсь, последний раз каждые два часа меняла прокладку, пила в теч.дня раза 3-4 по стакану и очень крепкий отвар. 22.05.2016 21:41:29, solyso
Свет, ваще не норма. У меня тоже мастопатия, но я пью ОК, мастопатия не противопоказание, она на их фоне уменьшается (кисты). Плюс курсы лечения по мастопатии, плюс УЗИ каждые полгода (груди). Ты это делаешь?
У меня мастопатия и траблы по гинекологии это последствия проблем с щитовидкой (аутоимунное заболевание), тоже бдю.
Месячные обильные это ни разу не возрастное. Может не миома быть, а полип. Он дает такую картину. Если его не видят на узи (мне видели), то узи еще раз сделать у другого доктора и посмотреть еще шейку под микроскопом (кольпоскопию), вдруг в цервикальном канале он. Цитологию сдаешь каждый год?
Так же картина эндометриоза, просто классическая. Это тоже надо проверить. Вот его как раз чистят.
18.05.2016 19:34:37, Джулия Р
Свет-ОК
мастопатию бдю)
щитовидку тоже
гормональные анализы, узи и походы к врачу бол-мен регулярные

а вот цикл недавно так прыгать начал
последний раз две недели лило
дицинон то помог, но уже боюсь следующих

эндометриоза по узи не увидели
про полипы ничего не сказали
а вот кисты есть и какие-то мелкие на шейке и на яичниках есть
но про них она ничего не сказала, просто наблюдать и все

еще врача конечно пройду
но думала что паралельно еще и народными поддержать себя
они ж вроде вреда не приносят
18.05.2016 19:54:05, Свет-ОК
Ты знаешь, эндометриоз по узи не особо диагностируют, но все же хоть что-то, по идее, должны были заметить...
кисты на шейке не, не дают такого. На яичниках не знаю...
Дицинон мне помогал (когда миома была), еще мне советовали это...перец какой-то на спирту.
К врачу еще раз точно сходи! Как бы две недели лить это не гуд. А ты на климакс грешишь, в плане возрастного?
18.05.2016 20:02:57, Джулия Р
Свет-ОК
к врачу записалась на вторник
а так, да, наверное уже климакс)
дожила)
18.05.2016 20:05:26, Свет-ОК
Я чет думала, там все на убыль идет))))))))))))) А так как-то совсем фиговасто))))))
Здоровья!!!!!!
18.05.2016 20:11:36, Джулия Р
Свет-ОК
я тоже думала что их просто будет меньше и реже
а оказывается по всякому бывает
18.05.2016 20:24:43, Свет-ОК
Только другой врач, а может и два других.

Мрт малого таза сделайте. Можно с контрастом. УЗИ - это ни о чем. Сейчас другие, современные методы исследования - МРТ, КТ.
Иногда опухолей не видно глазом - они сидят внутри цервикального канала. Поэтому только гистология после выскабливания или МРТ. И не тяните,пожалуйста, такие проявления не норма. Надежнее перестраховаться в нашем возрасте.Здоровье наше, а не врачей. Лучше для нас им не доверяться.
18.05.2016 15:42:36, лучше перебдеть
Свет-ОК
да, врача другого еще пройду, на вторник записалась
а там будет видно...
18.05.2016 19:49:01, Свет-ОК
Это не возрастное. Это миома, похоже. Ищите другого врача, вполне возможно назначит диагностическое выскабливание в больнице, сопротивляться не надо, станет ясно, что делать. 18.05.2016 15:21:17, Брюзжит Джонс
Свет-ОК
миома у меня была до рождения младшего - никогда подобного не было
год назад на очередном осмотре врач говорила что есть небольшой узелок
опять появился
неужели теперь он может дать такую картину...
спасибо, я спрошу у врача
18.05.2016 20:02:41, Свет-ОК
TanyaX
если бы у вас всё было в норме, то мастопатии бы не было. и кровотечения и мастопатия это всё звенья одной цепи. так что лучше сходите к другому врачу, можно даже не к одному. ничего такого "возрастного" быть не должно в норме. 18.05.2016 15:00:25, TanyaX
Свет-ОК
вот и я думаю что это не норма
а мастопатия у меня из-за щитовидки
мониторю это постоянно
анализы гормоны в норме сейчас
18.05.2016 20:04:06, Свет-ОК
гомеопатия? почему бы не попробовать? 18.05.2016 14:25:19, Акцент
Свет-ОК
да я и не против)
но специалиста под рукой сейчас нет
вот думала хоть просто травы попить
18.05.2016 20:06:42, Свет-ОК
Тогда может все-таки поменять врача и потом решить уже с новым? Этот совсем не внушает доверия. 19.05.2016 11:20:40, Акцент
Свет, крапива кровоостанавливающей считается, заваривать и пить, но она очень противная на вкус :( 18.05.2016 12:32:56, Зайчонок
Свет-ОК
да, то что она считается, я знаю)
мне б знать - помогает?
еще вот начиталась хвощ, тысячелистник - тоже вроде как помогают
но найти бы тех кому помогло
18.05.2016 19:46:54, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Помогает, в свое время папа все овраги оборвал, маме очень помогало. А до, были жуткие кровопотери и гемоглобин низкий 21.05.2016 00:57:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Крапива сама по себе не горькая-не противная, горечь дает тысячелистник и хвощ, если применять комплексный кровоостанавливающий сбор. Попить можно, хуже не будет, крапива еще источник витаминов и слегка противовоспалительное. Но уповать что как рукой снимет не стоит) 19.05.2016 13:16:24, Атом
Свет-ОК
поняла)
счас щи зеленые забабахала, пополам крапивы и щавеля
прям реально в кастрюльке витамины скачут)
вот отвар так отвар, на мясном бульоне)
как налопаюсь!))))
ну а если серьезно, то в другому врачу схожу обязательно
19.05.2016 17:27:57, Свет-ОК
Расскажи потом что другой врач сказал. У самой на подходе проблема, цикл то 28, то 21 день. 19.05.2016 18:38:59, Атом
Свет-ОК
отчиталась вон выше) 27.05.2016 22:40:01, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!