Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормональное кольцо или ОК?

Девочки, хочу уже сменить таблетки на что-то другое, так надоело уже по часам их принимать, следить, чтоб не пропустить, хочется что-то новенькое попробовать. И доктор моя как назло в декрет ушла, не с кем посоветоваться. Подумываю о гормональном кольце. Его должен доктор назначать? Если нетрудно, порекомендуйте специалиста хорошего, который в этих вопросах помочь сможет.
28.01.2016 19:17:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YUY20
Мне наоборот кажется, что более удобного способа контрацепции нет, чем ОК. Правда таблетки таблеткам тоже рознь .Есть опыт нескольких препаратов, наиболее мне понравились Димиа, сейчас пользуюсь именно ними, что удобно, так это то, что прием их беспрерывный, если в некоторых ОК 24 таблетки в пачке и надо делать перерыв в несколько дней, а потом только начинать пить новую пачку, а это неудобно, так как можно забыться или сбиться с чисел и например, (лично у меня такое бывало, и это очень давит на психику, так как в таком случае существует риск беременности, и при беременности ОК точно принимать нельзя) вместо 4-х дней, пропустить более. У Димиа же 28 таблеток, 4 из которых пустышки, они другого цвета, так что и не перепутаешь, так что это удобно и предотвращает пропуск приема. 18.05.2016 21:54:57, YUY20
Wiolin
Удобно то, что не надо следить за графиком и отсчитывать дни, а просто пить по одной таблетки в день, тут согласна с вами, но ведь можно же и эту одну таблетку забыть выпить и пропустить прием, что тогда…? Я понимаю, можно поставить напоминалку в телефоне и еще что-то, но все-таки бывает же всякое. Так что какой бы ни был хороший оральный контрацептив, недостатки в этом способе контрацепции все же имеется. 19.05.2016 20:53:12, Wiolin
YUY20
Бывает всякое, но всегда в запасе какое-то время в запасе. Так что минусов как по мне нет, а плюсы наблюдаю - при приеме Димиа у меня и кожа и волосы стали лучше выглядеть, а гормонов в них менее чем в остальных. Да и нет такого, что если я пропустила прием и забыла принять в таблетку в определенное время, то уже поздно. Я могу выпить таблетку позже, с опозданием так сказать, и это не повлечет никаких последствий, но не позже по истечению 12 часов, а это приличное время и поверьте за это время можно вспомнить и еще ни раз. Так что прием я не пропускаю, иногда конечно забываю, но вспоминаю об этом быстро, за час-два. 20.05.2016 10:45:26, YUY20
Я пользуюсь кольцом Новоринг, удобно,дискомфорта нет,подробная инструкция использования,цена около 1000 р.Еще мой гинеколог предлагала Мирену поставить,но я пока не готова))) 13.02.2016 20:57:55, Garmoni
Я предохраняюсь Евра пластырем уже 7лет, это ОК но в виде пластыря. Менять 1 раз в неделю. Мне подходит. Заморочек минимум. 12.02.2016 15:01:57, marmiwka
А я вообще не рискнула ОК принимать, так и предохраняемся презервативами. Но думаю, может кольцо поставить или спираль.. Еще точно не знаю, что будет лучше. 03.02.2016 14:07:28, Kristinna
А почему не рискнули? Я принимаю, всё хорошо))) А на счёт других методов уже говорили с гинекологом? Что он посоветовал? 03.02.2016 23:24:47, Востокова Татьяна
Да как то наслышана о побочках от ОК, вот и переживаю. Думаю может гормональное кольцо попробовать, мне как раз гинеколог советует. А если не понравится, тогда спираль сказала можно. 04.02.2016 12:04:59, Kristinna
Gartenzia
Так должен быть кто-то другой на участке, я имею в виду гинеколога. Мое мнение, что подобные вещи должен назначать только врач, который знает ваш гормональный фон, может какие-то проблемы со здоровьем и т.п. Я вопрос контрацепции решала со своим гинекологом, хожу в МиД к Жгулевой, врач нравится, уже и сестру к ней перетянула. Рекомендую :) 01.02.2016 22:08:08, Gartenzia
Подскажите пожалуйста, прием врача там стоит от 5500р.? 31.03.2016 08:56:13, Marinela
Есть другой доктор, девочка, котора вчера институт закончила. Ну это я так образно говорю, она где-то полгода назад появилась у нас, я как-то к ней сходила, осталась недовольна. Думаю, дельный совет она точно не даст. А Вы почему решили в платную ходить? Там специалисты лучше? 03.02.2016 23:24:38, Востокова Татьяна
Gartenzia
Перешла потому что просто времени нет сидеть под каждым кабинетом часами. А тут записалась на прием и все, можно и день распланировать. Да и врача мне этого многие рекомендовали, и отзывы о ней хорошие. 04.02.2016 12:55:24, Gartenzia
Согласна и я с вами, что выбор контарепции нужно проводить только с гинекологом. И давно вы к своей ходите? Во всем вас устраивает? 03.02.2016 14:07:41, Kristinna
Gartenzia
Устраивает во всем, я давно искала такого врача, компетентный, ничего не упустит, все доступно объяснит если нужно, посоветует. 04.02.2016 12:54:55, Gartenzia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!