Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В декабре прошолого года обратилась к ги

В декабре прошлого года обратилась к гинекологу: беспокоили выделения до и после менструаци, что-то типа мазьни, началось всё после рождения второго ребёнка, месячные приходят то раньше то позже и плюс мазьня, раньше такого не наблюдадась,предварительно думали, что эндометриоз, сдала анализы, сделала узи, первый раз ничего не обнаружили, второй раз делала узи в этом же центре, но у другого врача и в определённый день цикла, как реколменловала врач,результат тот же, вот сейчас опять собираюсь, так как мазьня не прекратилась, но определённый дискомфорт имеется, иногда болит крестец, копчик и неприятные ощущения внизу живота, хочу спросить:узи не всегда может показать наличие эндометриоза? и ещё это вообще лечится? также сдавала анализы на гормоны( делала узи щитовидки) и на пролактиды ( может неправильно написала) выписали мне струмель по 1 таблетке, во время второй беременности, наступившей сразу после чистки, всмысле месячные не пришли, принимала утрожестан вагинально
12.09.2005 13:50:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня лечили вит.Е + Ременс(гомеопатия). Эндометриоз вылечили, позже появили другие проблемы ( у меня один яичник) лечили дюфастоном, но не бешенными дозами 1( в сл.раз 2) таб с 16 по 24 день 28.11.2005 15:35:32, Света
Меня лечили вит.Е + Ременс(гомеопатия). Эндометриоз вылечили, позже появили другие проблемы ( у меня один яичник) лечили дюфастоном, но не бешенными дозами 1( в сл.раз 2) таб с 16 по 24 день 28.11.2005 15:35:21, Света
Меня лечили вит.Е + Ременс(гомеопатия). Эндометриоз вылечили, позже появили другие проблемы ( у меня один яичник) лечили дюфастоном, но не бешенными дозами 1( в сл.раз 2) таб с 16 по 24 день 28.11.2005 15:35:21, Света
Polaris и Карасик
эндометриоз хорошо лечится гормональными контрацептивами, то есть таблетками противозачаточными. Когда обследовалась перед второй беременностью, врач мне сказала, что у меня эндометриоз 1 степени только благодаря им. В том смысле, что если бы я их не пропила несколько лет, то однозначно было бы намного хуже. 16.10.2005 21:49:50, Polaris и Карасик
Mamusja
Неправда, с помощью ОК эндометриоз НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Он только не разрастается. Лечить его реально только гигантскими дозами гормонов, которые к ОК отношения не имеют. Обычно так лечатся, когда нужно забеременеть, а не получается.
Соответственно после беременности болезнь вылезет снова (нету панацеи), если сразу не подсесть на ОК. Кстати, для терапии подходят далеко не все гормональные контрацептивы.
30.10.2005 00:08:45, Mamusja
мне тоже так сказли, дюфастон пол года, если не помогает потом ещё более сильную дозу гормонов назначают а потом только операция:(( а про нова- ринг мне разрешили ... 31.10.2005 17:50:31, L
Я тоже после первых родов gила гормональные контрацептивы, марвелон или марсилон не помню уже , пила 9 мес, но тогда мне такой диагноз не ставили, а вот сейчас после вторых родов поставили, а как сейчас у вас дела, продолжаете пить ОК?или всё пришло в норму, если это вообще возможно.... 17.10.2005 22:20:13, L
Polaris и Карасик
я ок принимала не из-за эндометриоза, а из-за того, что это для меня наиболее приемлемый метод контрацепции. То, что таким образом еще и эндометриоз лечится, это оказалось приятным "побочным эффектом" 18.10.2005 11:48:20, Polaris и Карасик
ясно, а сейчас вы ?я так поняла? продолжаете питьОК и как противозачаточные и как против эндометриоза? скажите а как часто надо ходить к врачу, делать узи, чтобы отслеживать этот эндометриоз, и вообще ещё какие-нить анализы вы сдаёте из вены кровь итд и где наблюдаетесь в Москве в центре или в обычной консультации ? немного сумбурно ... извините, ещё спросить хотела эндометриоз вам поставили на узи? мне на узи, вроде как , но говорят, что 100% гарантии не дают надо делать гистероскопию... сейчас стала предохраняться нова- рингом и в нагрузку фолиевую кислоту выписали и типа посоветовали гирудотерапию... и ещё спрошу:)) как у вас этот самый эндометриоз, будь он неладен проявляет себя, какие симптомы всмысле, спасибо:)) 18.10.2005 17:55:22, L
Polaris и Карасик
какую степень поставили? Моя гинеколог говорила, что с 1 степенью можно даже не заморачиваться особо. Я не лечилась специально, забеременеть удалось 20.10.2005 13:28:13, Polaris и Карасик
у меня тоже 2 детей и тоже мальчики,:)) вроде как пока не планируем, степень ближе к 1 предполагают, врач предложила на выбор либо нова- ринг, либо жанин- таблетки, я выбрала нова-ринг, мне не для беременности а для лечения больше, спасибо, хоть немного успокоили, а признаки у меня такие же, поэтому и к врачу пошла, в инете начиталась про эндометриоз, а сейчас вы на этой степени, благодаря Ок и остаётесь? т.е эффект есть от гормонов? а симптомы: мазьня, например, прекратилась или это длительный процесс и сразу ждать идеального результата просто смешно... 20.10.2005 19:09:00, L
Polaris и Карасик
1.мазни вроде нет ттт. В принцыпе меня эти симптомы вообще не беспокоили, я и не знала, что этот эндометриоз есть у меня. Повторяю, моя гинеколог и еще одна гинеколог, которой я доверяю, сказали обе, что с 1 степенью даже заморачиваться не надо. ИМХО если Вы в платном центре обслуживаетесь, то они могут просто деньги тянуть: надо то обследование сделать, это, потом кровь и т.д.
2.Жанин вроде пьют при кормлении грудью, как и Чарозетту (если я не ошибаюсь), зачем же гинеколог Вам его назначила? Вы кормите еще? Кстати у таких препаратов отсутствует какой-то гормон (не помню какой, но он противопоказан при кормлении), так вот его недостаток тоже может вызывать мазню. Кстати из-за этого многим не подходят ОК. Просто нужно дозировку увеличивать...Но я не врач, говорю только то, что от своей слышала, сама не сталкивалась с этим ттт...А мазня у Вас в какой момент? 1.мажет дня 2-3, потом обильно начинаются месячные дня 2, потом опять мажет 1-2 дня или 2 вариант - когда из-за мазни месячные по 2 недели в общей сложности?
20.10.2005 22:34:19, Polaris и Карасик
ОДИН ГИНЕКОЛОГ МНЕ НАЗНАЧИЛА ЛИБО НОВА- РИНГ, ЛИБО ПЛАСТЫРИ ЕВРА, ЛИБО яРИНУ, Я ПОКА ВЫБРАЛА НОВА-РИНГ, А ДРУГОЙ дохтур ПРЕДЛОЖИЛА ЖАНИН, Я ОТКАЗАЛАСЬ, ПРОСТО ПИШУ, КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧИ ДАВАЛИ, Я НЕ КОРМЛЮ УЖЕ, ПРО ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ, ДА Я В ПЛАТНОЙ, НО ПО СТРАХОВКЕ И ЗА ВСЁ ЗАПЛАЧЕНО НА ГОД, МНЕ ЕЩЁ САМОй ИЗ НИХ НАДО АНАЛИЗЫ ВЫТЯГИВАТЬ, ТО ИМ СТРАХОВАЯ НЕ ОПЛАТИТ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ 2 УЗИ, ТО ВАМ ЭТО НЕ НАДО, ПРО МАЗЬНЮ У МЕНЯ ПРЯМ КАК ВЫ НАПИСАЛИ, ЧЁТКО 1 ВАРИАНТ, МЕНЯ ТОЖЕ ЭТА МАЗЬНЯ И НЕ БЕСПОкоИЛА, ПРОСТО С ПОЯВЛЕНИЕМ ВТОРОГО ДЕТЯ И ИНТЕРНЕТА, СТАЛА Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАТЬ И НАКРУЧИВАТЬ И ДУМАТЬ, УЖЕ И НЕ ПОМНЮ МОЖЕТ У МЕНЯ ЭТА МАЗЬНЯ И ДО 1 РОДОВ БЫЛА, ПРОСТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ ОСОСБО:)) А вы пишите, что 10 лет пьёте гормоны, как это сказывается на фигуре, общем самочувствии? я ила 9 мес мерсилон после первых родов, самочувсвие было прекрасное, но сразу плюс 3 кг прибавила...ещё тут вычитала, что есть такие уколы- вызывают тскусственный климакс Диферелин , но тоже хорошего мало, эффект вроде есть, но потом опять всё начинается, а эффект очень сильный, месячные пропадают, начинаются приливы- отливы, дикие головные боли климакс вообщем... 21.10.2005 16:51:52, L
По поводу жанина: его- то как раз и назначают при эндометриозе, сказали 2 врача: обычный гинеколог и гинеколог-эндокринолог. Только я пока его боюсь пить, тоже проблема с венами и почками, а там такой ужас в аннотации написан о противопоказаниях и побочных явлениях. 21.10.2005 11:42:52, мама К
А удобно ли пользоваться нова-рингом? 20.10.2005 20:56:25, мама К
Я ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЛА, КАК ОНО ТАМ БУДЕТ И МЕШАТЬ И БОЯЛАСЬ, ЧТО ВЫПАДЕТ 1 НЕ МЕШАЕТ:))2 НАДО ОЧЕНБ ПОСТАРАТЬСЯ, ЧТОБЫ ОН САМ ВЫВАЛИЛСЯ, МНЕ УЗИ ДЕЛАЛИ, ТАК Я ЕГО ВЫТАСКИВАЛА, НЕ ТАК ВСЁ ПРОСТО:)) Я ПОЛЬЗУЮСЬ ПЕРВЫЙ ЦИКЛ, ДУМАЮ, ЧТО БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ, А КАКИМИ ПРЕПЕРАТАМИ ВЫ ЛЕЧИТЕ ЭНДОМЕТРИОЗ? Я ПОКА ЖАНИН НЕ ХОЧУ... ДА И ВООБЩЕ ТАБЛЕТКИ НЕ ХОЧУ, ЕЩЁ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ПЛАСТЫРЬ ЕВРА, Я КУПИЛА, НО ТОЖЕ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, ЛЕЖИТ, НУ И ЦЕНА, КОНЕЧНО 500 С ЛИШНИМ РУБ, СТОИТ НОВА-РИНГ... 21.10.2005 16:39:50, L
Polaris и Карасик
1.признаки эндометриоза были такие: МАЗЬНЯ ДО И ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ, иногда боли во время полового акта, но я на них особо внимание не обращала, так как не знала, откуда "ноги растут".
2.выявили на влагалищном узи при предбеременной подготовке
3.наблюдалась в медцентре "Пангея", где потом наблюдалась всю беременность, но сейчас моя врач перешла в другой центр, после родов я к ней уже не обращалась
4.наблюдаюсь (если можно так сказать) у своего гинеколога поближе к дому, но нерегулярно. Надо бы раз в полгода, но не получается
5.пью ОК как противозачаточные, заодно профилактика эндометриоза.
20.10.2005 13:26:58, Polaris и Карасик
А какие таблетки конкретно вы пили и как переносили их прием, не было ли побочных эффектов. 16.10.2005 22:46:10, мама К
Polaris и Карасик
пью уже лет 10 Силест с перерывом на беременность-роды-кормление, мне нравится, побочных эффектов не наблюдаю ттт. Одно время после родов переходила на Чарозетту (во время кормления), потом пробовала Логест, но он очень дорогой и вернулась опять к Силесту 18.10.2005 11:20:08, Polaris и Карасик
А вы делали обычное УЗИ? Дело в том, что обычное УЗи не всегда показывает правильный результат. Меня уже 2 года беспокоят каждый цикл обильные месячные, переходящие в кровотечение, остановить можно только приемом лекарств и холодом, так каждое УЗИ ничего не показывало, пока в очередное УЗИ в Он-КЛИНИК врач не решила сделать влагалищное и только так обнаружилась узловая миома, которая как-то хитро прячется в полости матки. 13.09.2005 09:38:51, мама К
По эндометриозу действительно не за морачивайтесь.Так начинаются гормональные нарушения, и как следствие миомы. Почему-то сейчас это у всех. Узи обнаружит ее позже. Сейчас проверьте гормональный статус-ФСГ, пролактин и пр. Мне 45- а у меня года 4 назад уже один из гормонов показал постменопаузу... Как вам нравится?
Конечно это патология, но хоть четко будете знать на что тратить средства.
А эндометриоз не болит, мажет обычно миома, сама прошла... Еще какие кровотечения устраивала.
31.10.2005 18:23:06, Наташа
А подробнее про миому и кровотечения, как же все это само прошло? У меня обнаружили узловую миому вкупе с эндометриозом, если бы не ежемесячные кровотечения во время месячных, когда несколько дней лежишь с холодом на пузе и пьешь полный комплект кровоостанавливающих лекарств, так и не обращала бы внимания. От врачей пока не добилась никаких дельных советов, кроме приема ОК жанина. Так если не трудно, по пунктам: куда обращаться, какие обследования проходить и что за лечение? 31.10.2005 22:43:10, мама К
Я так поняла, из объяснений врачей- само всё пройдёт, когда наступит климакс, а про жанини, одна врач мне его посоветовала пить, а другая сказала, что он напрочь отключает яичники ТЕ жанин = Климакс... и от него растут кисты, на яичниках вроде, у меня у мамы миома была и давала кровотечения- делали операцию 9 лет назад...вкупе тогда эндометриоз нашли, так что я очень переживаю по этому поводу 01.11.2005 16:50:36, L
Печально, но пока никакой конкретики от избавившихся от таких проблем. 01.11.2005 23:32:53, мама К
я тоже делала влагалищное узи 13.09.2005 11:04:23, L
Вобще такое похоже на гормональный сбой, если уж ничего не находится. Врач назначает обычно аутогемотерапию (при наличии хороших вен). А еще проще просто прием гормональных контрацептивов для регулировки цикла. 13.09.2005 11:46:23, мама К
так и хотели, но у меня и с венами проблемы, сейчас назначили узи, потом пойду к флебологу, посмотрим, что скажет... 15.09.2005 16:20:24, L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!