Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilliska

Роднульки, а как вы сбивали температуру во время беременности?

23 неделя, а я где-то умудрилась простыть. У меня уже четвертый день температура 38,5 держиться. Врач говорит, что нкужно антибиотики принимать, а я боюсь. Начиталась, что это может на развитие малыша повлиять. Даже не знаю, что делать(
23.07.2015 18:08:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Если температура не спадет сдайте кровь и там решите нужен антибиотик или нет, без анализа я бы его пить не стала. Обратите внимание на показатель палочкоядерные нейтрофилы, если повышен, то пить однозначно! Но нужно взвешивать все за и против, потому как если есть показания, а препарат не начать принимать во время, последствия могут быть плачевными. Я во время беременностей температуру сбивала обычным парацетамолом в таблетка. Обязательно обильное питье! 24.07.2015 23:16:52, LMila
а проколоть антибиотик не хотите? Мне кололи, правда, когда температура немного выше была. Просто с температурой ходить тоже не айс для плода. 24.07.2015 18:49:29, Лавская Иришка
Не не не, даже не думайте про антибиотик. Вы что! Попробуйте пропить оциллококцинум, это французская гомеопатия, она точно не навредит. И основные симптомы (простуду, насморк) должен за пару дней снять. 24.07.2015 18:42:12, Пономарева Анна (2)
LMila
оциллококцинум это хрень полная, простите мой французский, но это действительно так, полный развод на деньги. Там даже действующего вещества нет никакого. 24.07.2015 23:13:26, LMila
А мне он помогает. По крайней мере это гомеопатия, которая не вредит организму. От порошков в сон тянет а тут все ок) Насчет состава - в него входит экстракт барбарийской утки, а которая стимулирует собственные антитела. 30.07.2015 21:28:54, Шимова Елена
Эффект плацебо никто не отменял 10.08.2015 14:37:14, ЛюбимицаКлаппа
LMila
Этого экстракта утки там видели сколько? Как и для всех гомеопатических препаратов, для Оциллококцинума не доказана ни эффективность, ни содержание в препарате заявленных компонентов. Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо. Активный компонент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки — название птицы не соответствует действующей научной терминологии. Производитель ничего не сообщает ни о механизме действия препарата, ни о его фармакокинетике. Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество.

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных

Вы все еще хотите его принимать? )))
Если что, у меня родители врачи и ни разу никому этот препарат не назначили и не назначат никогда, я думаю
31.07.2015 23:02:25, LMila
+1000 26.07.2015 22:47:48, LMB
Снеженика
Согласна 26.07.2015 22:10:16, Снеженика
vasilliska
а побочные эффекты у него какие? 24.07.2015 18:44:26, vasilliska
вроде нет их, у меня по крайней мере не было. Его и деткам прописывают маленьким. Поэтому не бойтесь. 24.07.2015 18:50:34, Пономарева Анна (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!