Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это климакс?

девочки, мне 42 года.
половая жизнь регулярная, а точнее ежедневная.
последние 2 месяца цикл у меня 26 и 25 дней, при обычном 28-29.
мне надо начать переживать? это климакс?
других признаков нет
из побочек-очень волнуюсь, т.к. ребенок поступает в институт
что мне надо делать? куда бежать?
21.07.2015 11:40:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тут тоже недавно стал и цикл прыгать и нервы сдавать, так я сразу про климакс все почитала, про таблетки разузнала. Мне, как оказалось, тревогу бить еще рано, но таблетки я нашла неплохие, решила тете презентовать, а то она, бедная, с приливами этими, забодалась уже. 28.03.2016 11:53:22, Farengeit
Tinny
А что за таблетки-то? Вообще же климакс не наступает так, чтобы раз – и все. Организм постепенно меняется. 30.03.2016 16:17:30, Tinny
Называются Менсе. Мне состав понравился и то, что они действуют быстро. 03.04.2016 09:40:42, Farengeit
рановато для климакса. Думаю, что просто совпало так. Меньше нервничайте, занимайтесь собой, думаю, что уладится. Вот у меня точно первые признаки климакса, но мне 48 31.01.2016 15:39:47, Mari-Kori
Климакс начинается с 45-50 лет. Думаю, что тревогу бить ещё рано. Но, к врачу сходить не мешало бы. Признаками климакса являются ещё: нарушение сна, потливость, головокружение, прилив жара и не только. Вы пишите, что у Вас никаких побочек нет. Почитайте здесь [ссылка-1], там описание месячных после 40 и в каких случаях нужно бить тревогу. 27.07.2015 14:56:13, Litvinenko Alla
к гинекологу, конечно, в первую очередь 22.07.2015 23:47:00, LMB
Дикая хозяйка
Возможно, у меня так же начались предклимактериальные изменения. Пока так и тянется, уже 2 года. 22.07.2015 15:10:43, Дикая хозяйка
Тоже коснулись проблемы климакса у мамы, но она к гинекологу сразу пошла, ей выписали Клималанин, ни кто случайно не пробовал его? Как он в реальности, помогает сократить приливы? Налаживает психоэмоциональное состояние? 21.07.2015 14:05:19, Ustyanka
К гинелогу и эндокринологу. 21.07.2015 13:56:24, Murcha
Я ходила к гинекологу, так как не хотела верить, что рано климакс начался. Цикл сбился у меня ещё года три назад, потом сухость внутри появилась, а потом нервы "шалить" начали, а когда в жар бросать начало, ни с того, ни с сего -запаниковала - не хотелось верить. Проявления климакса у меня были не из приятных, слышала, что помогают таблетки, поэтому и пошла сразу к гинекологу, что бы подобрал, то, что лучше именно для меня. Мне клималанин выписал, и не ошибся: приливы снимает за 3-4 дня, если повторно, то быстрее, нервы успокаиваются, и сон нормализирует. Мне эти таблетки нравятся и тем, что он не гормональный, нет никаких побочек, и к ним нет привыкания, а пить нужно, только когда приливы начинаются. 27.07.2015 11:47:23, Нушаму


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!