Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему женщины полнеют после 40 лет.

На своем примере и на примере множества подруг, наблюдаю тенденцию прибавки веса в возрасте 40 с хвостиком. Я, например, всегда была очень худая, хотя ела много, а примерно с 40 лет стала прибавлять по 1 кг в год (до этого с 18 лет вес практически не менялся, не считая беременностей) Как вы думаете, чем это обусловлено? Природа подсказывает нам, что пора меньше или более продуманно питаться? Или так задумано для каких-то целей выживания? Я к тому веду, что надо ли с этим пытаться бороться? Учитывая, что толстой я пока не стала (54 кг при росте 164).
23.06.2015 13:38:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 22.08.2015 13:13:55, Милявская Арина
А какими способами боретесь? Мне кажется улучшить обмен веществ очень сложно. В таком возрасте идет гормональная перестройка и все попытки тщетны. 24.08.2015 17:29:34, Витвицкая Янина
[-] 27.08.2015 23:08:45, Милявская Арина
Ну к препаратам для похудения я вообще не прибегаю, считаю, что это вредно для организма в любом возрасте. 28.08.2015 00:53:27, Таранова Татьяна
Вот в этом я с вами полностью согласна. Я тоже не принимаю препараты для похудения, а элькар это витаминоподобное вещество и не более. 28.08.2015 19:45:10, Милявская Арина
едят много, двигаются мало. 10.07.2015 13:36:40, gazelle
Kissynia
всем бы в 40 такое соотношения роста и веса! А вобще, после 30 замедляется метаболизм, поэтому употреблять пищи нужно меньше и внимательно относится к тому, что кушаешь 30.06.2015 18:19:18, Kissynia
Dnnn
у Вас, по-моему, идеальный вес пока что. 2-3-5 кг картину не испортят. Говорят, обмен веществ замедляется с возрастом, поэтому и полнеют. Поэтому можно начать следить за питанием и есть меньше или по кр мере меньше "вредностей". 24.06.2015 10:36:46, Dnnn
Спасибо, я пока так и делаю, но все равно прибавляю по-тихоньку. А вот мама моя к 60 годам "расползлась" до 54 размера, не хотелось бы... 24.06.2015 10:54:57, Миратка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!