Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маммограмма и УЗИ

Здравствуйте, может кто сталкивался. Ситуация следующая: мама сделала маммографию , Обнаружили уплотнение , отправили на УЗИ также уплотнение, отправили к онкологу , которая сказала что нужно оперировать. Мама спросила диагноз, она говорит что когда будет готова биопсия тогда и скажет. Вопрос , как она решила что нужна операция? Или они по узи и маммографии все видят? Может кто сталкивался ? Какие отзывы о маммолог чешском центре на Пресне?
24.04.2015 20:33:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Необходимо дождаться результатов биопсии, возможно ее пересдать, если будут сомнения.
Оперируют в том случае, если заболевание онкологическое или доброкачественная фиброаденома. Все это должна показать биопсия.
Хирурги, вряд ли возьмут на стол если им только "кажется".

О коммерческих центрах знаю мало, маммологи с Таганки и Красной Пресни не оперируют там же. Направляют в больнице по прописке (если мама зарегистрирована в Москве).

Маммологический центр есть в РНЦРР, на Калужской, но он платный. Оперируют там же, если необходимость возникает - фиброаденому платно, онкология по квоте, т.е. бесплатно.
27.04.2015 11:53:41, Червячок
Опытный доктор видит по маммографии и узи ,бывает, перестраховывается.Я была на консультации у нескольких врачей.Можно сходить на консультацию в центр Рентгенологии на Калужской,Профсоюзная 84.Там платно ,но аппаратура и врачи на высоте.Некоторое время назад его рекомендовали здесь многие,я тоже как и Вы искала ответы на свои вопросы. 27.04.2015 01:14:34, zefirka
Вроде бы сначала делают пункцию и потом определяют какого характера образование и требуется ли операция. Но не ясно, что у Вашей мамы показали узи и маммография... Я живу в областном центре, у нас маммолргических центров нет, биопсию или пункцию делает врач маммолог в онкологическом центре. 26.04.2015 22:10:18, Бенуа
ваша мама где делала узи и маммографию? и онколог из коммерческого центра? 25.04.2015 09:58:13, Зайчонок
Нет , не в коммерческом. Обратилась в поликлинику из нее и направили в маммологический центр на Краснопресненскую . 25.04.2015 11:16:05, ЕРина
а в этом центре оперируют? 26.04.2015 14:36:00, Зайчонок
Да я и не знаю , это все со слов мамы. Думаю что не оперируют, т. К это не больница, а диагностический центр. 26.04.2015 22:29:22, ЕРина
направление на госпитализацию, я так понимаю, что еще не давали, и ждут результатов биопсии. Значит надо успокоиться и ждать результатов, и если что в 62 больницу просить направление, но туда не со всех округов москвы направляют. Желаю чтобы образование оказалось доброкачественным @@@@@­@@@@@ 26.04.2015 23:03:26, Зайчонок
Спасибо, будем ждать результат биопсии . 27.04.2015 22:19:12, ЕРина
[пусто] 25.04.2015 11:45:18
Что за бред вы пишите? Какая тут реклама? Просто в Москве , будет вам известно, 2 маммологических центра . 1 на Таганке, другой на Пресне , это то, что по направлениям. И не стала бы я эту тему затрагивать просто так. 25.04.2015 18:19:23, ЕРина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!