Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хронический цервицит

Ежегодно хожу к одному гинекологу, которая поставила хр.цервицит, но никакого лечения не назначала, и сказала, что лечить не надо. Недавно пошла к другому врачу в платный центр, этот врач сказала, что без дополнительных анализов такой диагноз не ставят, но действительно стенки рыхлые. ...вопрос: сдавать в этом центре дополнительные анализы и ждать результатов или это развод на деньги? и, кто знает, цервицит лечится?
21.01.2015 19:59:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не врач, но когда у меня долгое время был такой диагноз, оказался виновен дизбактериоз кишечника. Еще бывают эндокринные проблемы такое дают. Я бы вам посоветовала обследоваться не у другого гинеколога, а у других специалистов (уролог, эндокринолог, гастроэнтеролог). 23.01.2015 15:56:57, 0*
Добрый день!А хронический эндоцервицит и хронический цервицит это одно и тоже? Мне неделю назад в платном центре на основании цитологии тоже поставили хр. эндоцервицит. Врач сказала, что если ничего не беспокоит, то лечить не надо, но если уж совсем для самоуспокоения- проставить свечи "Нео-Пенотран"(7 свечей по 1 свече на ночь). 22.01.2015 09:13:47, гость1
Хронический цервицит ставится на основании мазка, вернее при постоянных плохих мазках в течение нескольких лет.
Это такой диагноз, можно сказать толком не заболевание даже, а некий "дисбактериоз". Смысл его лечить есть только при наличии мешающих вам симптомов, ибо
1. Хроническое не лечится.
2. Это такое индивидуальное состояние, которое может вызываться в том числе и банальным "понервничала".
Я придерживаюсь позиции - не лечить.
Для диагностики достаточно обычного мазка, который ваш гинеколог наверняка каждый раз у вас берет.
Если вас ничего не беспокоит - забейте. В платном центре сейчас у вас найдут какую нибудь бяку методом ПЦР (условно патогенную) и будет радостно лечить за ваши бешенные деньги. Еще и партнера привлекут (типа все зппп).
22.01.2015 08:47:46, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!