Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, грудью кормившие!

Грудью долго кормившие! Подскажите! Моей дочке уже 1 год и 3 мес. а у меня до сих пор нет месячных. Это нормально? Беременность исключена. Кормлю ее когда укладываю спать и ночью в 1 час и с 5 до 6.30. Сына я кормила до 10 мес. Менструации начались точно через месяц после отлучения. Так что, я собираюсь кормить дочь до 2 лет и у меня столько и не будет ничего?
24.08.2005 11:04:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Кормила до года, причем последний месяц уже раз в сутки. Когда совсем прекратила (последние разы вообще раз в двое суток кормила), через месяц с небольшим пришли... Т.е. в 1г и 1м (было кесарево, но ИМХО это никак не влияет...) 12.02.2006 02:07:46, VUP
Talifa kumi
кормила до 2,5 лет. до 2,3 не было месячных, а потом всё как часики. 27.12.2005 04:11:18, Talifa kumi
Пионерка
вполне возможно. Для меня ГВ было стопроцентным противозачаточным 4 раза подряд :)))) Как только капитально "уменьшала пайку" ( с "по требованию" на "несколько раз в день")- через месяц восстанавливался цикл.
вот младшей исполнилось 2 года вчера.В конце августа они с папой 2 раза съездили в лес на целый день. Через 2 недели начались месячные.
19.11.2005 15:14:09, Пионерка
Нормально, конечно. У меня после обоих детей месячные начинались в 1 год и 4 месяца. Какая экономия на прокладках :) 19.11.2005 10:21:23, LinaE
:) А в пересчете на памперсы... 19.01.2006 17:31:17, Potap
У меня возобновились ровно через месяц, как дочка перестала молоко сосать (хотя молоко еще выделялось). Родила я 23 ноября, кормить перестала, когда ей около 2 месяцев было, в начале марта первые м пришли.
А у сестры после кесарева сечения м пришли ровно через месяц после родов, несмотря на то, что она до 6 месяцев кормила.
28.10.2005 16:45:29, Polett
По-моему, месячных может не быть до 18 месяцев после рождения ребёнка, по-этому, перепроверьтесь на предмет беременности и если нет, то не переживайте. 08.10.2005 23:02:46, Наташа
NATALIA
Da, ya cormila 1go 3 goda, 2go 1god, seychas kormlu 3go - devochke 1,2. Mesyachnix ne bilo vse: vremya kormleniya. Odnazhdi doktor skazala - eto ne normal'no (bezgramotnij vrach)! Ne verte, esli skazhyt tozhe-eto norma. 02.09.2005 12:52:00, NATALIA
ДА, и причем это один из древнейших противозачаточных способов - продление времени лактации 01.09.2005 22:52:05, мама К
Велена
угу, тогда чего ж у меня месячные начались через 5 недель после родов при полном ГВ?)) 14.09.2005 11:28:24, Велена
Юля В
Это заблуждение:) Кормила до ребенкиных двух лет, цикл восстановился в 7 ребенкиных месяцев. Молоко пил много и часто:) 06.09.2005 11:41:28, Юля В
А я знаю массу примеров, что кормление грудью не являются противозаточными средствами, в результате детки-погодки, как это объснить? 06.09.2005 00:11:46, Незабудка и Владик
Да нет, не обязательно. Я кормлю до сих пор, а цикл восстановился, когда дитю полтора года исполнилось. И способ контрацепции этот совсем не 100%, о чем везде пишут. 02.09.2005 15:26:05, Mrs Lu и Дениска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!