Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

опущение

Девушки, подскажите, плиз.
Как обычно протекают операции по поводу опущения матки. Как оно в процессе операции. И в результате. Каковы прогнозы.
мои пятеро детей аукнулись-таки мне...Сегодня доктор сказала, что рекомендует мне операцию и, желательно, поскорее. Направила на консультацию. Не то, чтобы это для меня совсем неожиданность. Последние лет 14 проблема уже существовала... Но некоторая растерянность в душе присутствует.
Спасибо.
14.11.2014 19:39:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если проблеме столько лет, то на пару месяцев я бы еще задвинула операцию. Сходить к остеопату на несколько сеансов и делать гимнастику эти два месяца (Рождение звезды). Через два месяца проверить ситуацию с гинекологом. 17.11.2014 13:20:51, еще вариант )
Laskaa
еще вариант), мысль неплохая. Первая-вторая степень не так уж и много. Да и прежде, чем радикально что-то делать, психологически комфортнее будет осмыслить, что это уже тот вариант, без которого нельзя обойтись. Для меня, когда я на пластику влагалища и промежности шла в клинику Медиэстетик, это было важным - осознавать, что никакими упражнениями, китайскими палочками и иглоукалыванием я себе не смогу помочь. Хотя, если честно, боялась зря. Операция хорошо прошла, восстановилась я быстро. И по ощущениям - вторая молодость у нас с мужем в отношениях и в ощущениях появилась. 22.11.2014 09:22:24, Laskaa
С опущением матки самое оно к остеопату идти и ждать с ним рождения звезды.
Это первое дело
17.11.2014 22:01:25, 1637
А какую именно операцию вам рекомендуют?
Вариантов несколько.
14.11.2014 21:48:10, 1637
Пионерка
просто рекомендуют...
Вот только от гинеколога. Во вторник на консультацию к хирургу. Даже не знаю, что иметь в виду, о чем спрашивать. что-то подскажете "дистанционно"?:) Спасибо.
14.11.2014 21:52:18, Пионерка
Для того, чтобы что-то подсказать, очень мало вводных.

Рекомендуют ..... что именно?

Или пока просто сказали, что у вас опущение матки, и так как есть, оставлять ситуацию нельзя? Тогда надо послушать, что хирург будет говорить. Спросите его, какие варианты решения проблемы он видит. У всех вариантов есть свои за и против и свои специфические риски.
14.11.2014 22:09:33, 1637
Пионерка
угу. поставили 1-2 степень, сказали, что дальше тянуть не стоит. Операция платная...это, конечно, не сильно радует.Но....оставлять так мне кажется неправильным. ибо разные субъективные ощущения дискомфорта есть давно. 14.11.2014 22:16:21, Пионерка
Дикая хозяйка
Почему платная-то? Я весной удаляла полип, с нами лежали женщины с такими проблемами после операций, все бесплатно. 15.11.2014 13:25:44, Дикая хозяйка
Пионерка
гм... развод на деньги? сказали, что в бывшей крутой 31-й больничке делают ооочень-очень плохо. Направили к Педиатрическую - в перинатальный центр к именитому кому-то там... 15.11.2014 14:14:10, Пионерка
Кудесница Виагра
Забыла тебе в субботу сказать, бери направление из ЖК на комсомола! 17.11.2014 11:24:24, Кудесница Виагра
Дикая хозяйка
Ну я питерских больниц конечно не знаю, но в Москве делала в обычной больнице, все отлично. 15.11.2014 14:30:40, Дикая хозяйка
Вы не сравнивайте свою операцию и операцию автора.
Ей для "все отлично" нужен хирург высокого класса.
15.11.2014 22:16:53, 1637
Дикая хозяйка
Там где я лежала эти операции делали одни и те же хирурги. И вы зря думаете, что в бесплатных больницах не бывает отличных специалистов. И что в платных все прям супер-пупер - тоже далеко не факт. 16.11.2014 20:42:34, Дикая хозяйка
Я думаю, что надо искать именно хорошего и опытного в данной области хирурга.
И если прооперироваться у него можно только платно, то есть смысл заплатить.

Удалить полип может и правда практически любой хирург.
Но провести необходимую автору операцию - не любой. А с результатами этой операции, в том числе и отдаленными, ей жить всю оставшуюся жизнь.
Платность или бесплатность в таком вопросе -дело десятое.
17.11.2014 00:45:33, 1637
Понятно.
В общих чертах по-русски можно вот здесь прочитать внятный текст о разнообразных вариантах решения проблемы.

[ссылка-1]

Как видите, вариантов сильно больше одного. Послушайте хирурга. Или хирургов. А потом можно будет сравнить все за и против.
14.11.2014 22:30:59, 1637
Пионерка
да, спасибо. Посмотрела-почитала. в общем, частично была в курсе и до этого. Послушаю хирурга. эх...поздно пить боржоми:))) 14.11.2014 22:43:34, Пионерка
Ничего не поздно. Это всего лишь проблема, которую надо решать. 15.11.2014 12:02:09, 1637
Пионерка
и это я понимаю. Я готова. Сейчас как раз есть и время и деньги... хочется с наименьшими потерями и наибольшими гарантиями. 15.11.2014 12:09:02, Пионерка
Про платно-бесплатно не подскажу.
Но больницу и хирурга надо выбирать тщательно.
Если надо - заплатить и на себе не экономить.
Операции в урогинетельной области - дело ОЧЕНЬ ответственное, риски хоть и не смертельные, но на качество жизни влияющие, хирург должен быть опытный именно в этой сфере.
15.11.2014 22:15:49, 1637
Не спешите деньги выкладывать. Попросите направление и туда где бесплатно делают,пройдите консультацию и там,если есть отзывы по больнице почитайте. Деньги отдать всегда успеете. 15.11.2014 15:01:32, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!