Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mymie

Что полезнее Сауна или Баня?

Девочки, решили мы с подружками устроить девичник и сходить в сауну.
Но читаю неоднозначные отзывы про полезность сухого пара и сауны на здоровье. Многие пишут, что лучше влажный пар и русская баня.
Вот запуталась, так что же полезней и куда лучше сходить с девочками...
18.04.2014 15:46:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю что лучше нашей бани, да с веником, ничего нет. Мне вот например в сауне тяжко сидеть из за сухого воздуха.
А благодаря походам постоянным в баню с мужем, я вылечила свой бронхит хронический.Мне даже врачи не верят, а я уже 2 года не болею.А то вот так каждую зиму на месяц с кашлем минимум сваливалась.
Да и для красоты баня полезна. Особенно если всякие маски, скрабы и прочее использовать)
28.04.2014 09:45:15, LollyR
Однозначно полезна! У меня знакомые начали дочку водить в сауну в возрасте 4 месяцев. Ну как водить, заносили в парилку.Права сауна у них была своя, так что за чистоту и прочее они не переживали. В 2 года дите спокойно сидит а верхней полке в парилке. И закаливали ее. Итог, ей сейчас 6 лет, ни разу даже соплей. Не то что грипп или прочее. И я уверена что все это благодаря бане! 27.04.2014 23:48:00, Gladka
Дина (Джума)
Если есть какая-то традиция "потребления", то обе хороши.
Лично я против обоих видов "горячительного" -ну противно мне от распаренных тел, пятнистой кожи, пота и отекшего лица- сама себя до такого состояния не довожу, смотреть на других не нравится.
Я один из своих ДР отмечала в сауне, никто не заморачивался полезностью, только красотой купальников.
Выбирала с крепкой дверью, приятным персоналом, бассейном и караоке. Там же был ресторан.
ДР на 10человек 10 лет назад обошелся в 21 тыс, включая стол.
Кто-то брезговал парной, кто-то бассейном, кто-то вообще сидел в купальнике и колготах, скрывая вены
Каждому свое.
Тем более, мы вполне потребляли спиртное и хорошо ели разности. Не до пользы было))))
22.04.2014 17:48:25, Дина (Джума)
shubaduby shubaduby
Сауна хороша для тела, главное знать меру. Ну и одной в баню или сауну ходить не надо, а то если станет плохо кто вытянет на свежий воздух. Я, например, в детстве постоянно теряла сознание в подобных местах(( 22.04.2014 11:46:15, shubaduby shubaduby
Достаточно популярный портал с саунами, но увы не самые лучшие варианты представлены. Не все соответствует действительности, пользовались несколько раз. Баню лучше выбирать по рекомендациям, чтобы не было таких сюрпризов. 21.04.2014 23:06:03, Kykysha
Ну сюрпризов разных бывает много, даже там где Вы не ожидаете.
А мне понравился этот портал про сауны, есть классные вип сауны с удобствами - даже о таких не слыхала пока тут не прочитала.
Уже подыскиваем себе местечко для вечеринки...
28.04.2014 17:02:38, Маммуля
я вот сильно сомневаюсь в полезности этих двух заведения. но это мое мнение. как раз для меня противопоказано все. 20.04.2014 17:11:21, Lun
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Так это кому что:-) Я со своим давлением во влажной бане умру минут через 5, а в сауне - живее всех живых:-)
Не думаю, что разовый поход с девочками как-то отразится на здоровье, хоть положительно, хоть отрицательно:-) Главное в девичьих посиделках - выключенные телефоны, хорошая комната для отдыха и много чаю:-)
19.04.2014 12:48:27, Бурундук, Он (9) и Она (6)
[-] 21.04.2014 14:37:44, Инесска Принцесска
Mymie
Да уж, не думала, что такое бывает. Всего 2 раза была в сауне, да и то у знакомых. А сейчас понимаю, что надо отзывы внимательно читать, чтобы в такую же ситуацию не попасть. Так что же на дешевые сауны вообще не стоит тогда внимания обращать? 21.04.2014 16:09:24, Mymie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!