Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Это опять я со своим полипом. В общем

Это опять я со своим полипом. В общем удалили его 11 марта, все прошло нормально, небольшие выделения были в течение недели, потом прошли, и Вот теперь опять второй день, причем я бы сказала почти как месячные, довольно обильно, хотя не заливаюсь конечно. Сегодня забирала гистологию, спросила заодно у врача, которая меня оперировала, она сказала, что полип был довольно большой и пока бояться нечего, но мне все равно как-то стремно. Обычные месячные могут начаться так быстро?
26.03.2014 23:28:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно на почту поподробности , если не трудно, где делали и у кого, и платно/бесплатно 05.04.2014 22:08:55, Moineau
Дикая хозяйка
Написала. 06.04.2014 10:49:44, Дикая хозяйка
Гербертовна
Тоже удалила 10 марта,10 дней небольшие выделения были.27 марта начались критические дни(у меня по циклу они пришли,как должны)хотя я думала,что сбой должен быть.24 марта была у гинеколога на приеме,после крит.дней на УЗИ и рекомендует для лечения начать пить противозачаточные(для того,чтобы исключить повтор полипа),вот не знаю нужно ли?Гистология:железистый полип эндометрия,а у вас какие рекомендации?
Да,мне тоже рекомендовала врач сразу после Крит.дней делать операцию,а не за несколько дней до них.Но она объясняла это тем,что лучше виден он,так как все не рыхлое .
27.03.2014 21:57:22, Гербертовна
Дикая хозяйка
У меня фиброзно-железистый, до гинеколога пока не дошла, но у нас в районке сидит молодая совсем девица и каких-то радужных надежд не внушает :( В больнице ничего пить не говорили.
А по циклу у меня прям как у Вас получилось :)
28.03.2014 09:31:07, Дикая хозяйка
Можно я со своей кистой встряну?
Ну, попала я наконец в больницу (оказалась отличной), сделали операцию. Внутри всё оказалось сложнее, чем думали, но всё-таки обошлись лапароскопией, что хорошо. Оперировала доктор наук, милая, внимательная. На той неделе поеду за гистологией.
27.03.2014 07:09:12, Мальва
Отмучились:)Мне еще предстоит:)Собираю все бумажки... 28.03.2014 19:32:14, ириш-ка
Удачи вам! 28.03.2014 21:36:29, Мальва
Спасибо:) 28.03.2014 21:42:33, ириш-ка
И вам здоровья!) 27.03.2014 15:57:20, Атом
Спасибо!:) 27.03.2014 16:36:14, Мальва
не хочу пугать, но похоже на мой вариант после первого РДВ. Оно было без гистероскопа (миникамеры вводимой в полость до и после РДВ)? полип был большой. При большом полипе могли минимальный кусочек оставить, он зараза начинает кровить. а УЗИ его не видит, особенно если врач так себе. я полгода так проходила, меня гоняли от гинеколога к гинекологу-эндокринологу, я пила кровоостанавливающую терапию, использовала гемостаз (большие дозы гормональных таблеток-контрацептивов), лечила антибиотиками типа послеоперационный эндометрит (ездила в другие клиники) - результата стабилизации цикла не было, сплошные кровотечения. тогда меня гинеколог отправила на РДВ повторно но с гистероскопом. Вот тогда после РДВ врач точно сказала что все чисто сделали. 5 дней выделений и все, до след. цикла через месяц. именно так должно быть в идеале.
Итого идите к врачу все же. если через 3 дня тенденции к завершению не будет. То бишь:
1.вариант сбитого цикла (хорошо бы)
2. послеоперационный эндометрит
3. кусок полипа оставили.
26.03.2014 23:52:44, Атом
Дикая хозяйка
Черт.... Вот совсем бы этого не хотелось... Но спасибо за ответ. Без гистероскопа делали, но я слышала, что собирались прижигать. 27.03.2014 00:04:01, Дикая хозяйка
если выделения будут усиливаться, знаете что пить для купирования кровотечения? 27.03.2014 00:18:06, Атом
Дикая хозяйка
Я для купирования лучше Скорую вызову, потому что кровоостанавливающие с моим букетом болячек вообще нельзя :( Даже банальную крапиву, пробовала - чуть не сдохла. 27.03.2014 07:21:37, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Финал эпопеи :)))) Вызвала утром скорую, вся в панике, поехала к той же врачице, которая делала операцию. Врач, кстати, очень хорошая попалась. В итоге после осмотра в приемном (а у них там дмн сидит), УЗИ и осмотра зав. отделением пришли к выводу, что это банальные месячные! И что такое тоже бывает, через 2 недели после чистки. УЗИстка вообще сказала, что эндометрий идеальный. В общем ушла под расписку :))) 27.03.2014 12:50:01, Дикая хозяйка
О, хороший вариант, дай бог чтоб все устаканилось. (Вот потому в прошлой теме писала почему толковые врачи подгоняют РДВ к месячным, делают за 2-4 дней до их наступления, чтоб цикл не сбивать),
Еще раз, здоровья!
27.03.2014 15:44:05, Атом
Дикая хозяйка
Спасибо! По идее у меня тоже было вокруг месячных, только сразу после, а не прямо до :)) 27.03.2014 17:19:22, Дикая хозяйка
Chernika
можно на почту поподробней, если не трудно, где делали и у кого, и платно/бесплатно 27.03.2014 13:44:53, Chernika
Дикая хозяйка
Написала :) 27.03.2014 17:20:35, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!