Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миома

У девушки 24 года обнаружили множественные миомы, одна из них крупная. Сказали идти удалять.
Посоветуйте, куда лучше идти, чтобы менее травматично.
Читаю, что есть разные методы, например,эмболизация. Кто может решить, каким методом лечить? А то есть "хирург по удалению миомы", "хирург по эмболизации"...А что лучше?
Посоветуйте, куда пойти на консультацию.
24.03.2014 15:39:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удаляла в Монииаг в 2003 году, это областной институт, была лапароскопия. Лапароскопия это маленькие разрезики в районе пупка один и внизу живота несколько (у меня 3), они потом становятся практически незаметными. Не знаю как проходит эмболизация, но после миомэктомии остается рубец на матке, он может являться показанием к КС. Хотя у меня 2 детей, я их родила сама, но это было мое желание и не все соглашались. 06.04.2014 04:05:11, Булочница
Спасибо за ответ. 06.04.2014 09:49:43, Travka
korolewa
Я делала эмболизацию в 2008 году.после родила 2 деток 28.03.2014 05:29:01, korolewa
Спасибо, обнадеживает:) 28.03.2014 10:32:52, Travka
Я побоялась эмболизации, т.к. планировала еще родить. Удаляли полостной операцией, лапарой не стали, т.к. был шанс "не подлезть". Нормально все прошло )))
Эмболизация, наверное, лучше, т.к. менее травматична. После полостной имею хронический эндометрит, приятного мало тоже.
25.03.2014 21:26:40, мама шестилетки
Спасибо. 25.03.2014 21:48:12, Travka
я сейчас готовлюсь к эмболизации.
Мне объяснили, что делает ее сосудистый хирург , но в отделении гинекологии и совместно с гинекологами.
Мне рожать бошьше не надо, но и матку удалять не хочу.
25.03.2014 10:51:41, Таха
Спасибо за ответ. Написала в личку, если не трудно вам, то жду ответа. 25.03.2014 11:02:24, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!