Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противозачаточные

У меня 2 вопроса: начала пить противозачаточные таблетки и
1) у меня уже полтора месяца пока пью таблетки идут кровотечения небольшие. каждый день. Отменила таблетки, стало еще хуже. Отменила 3 дня как - жду теперь, может все - таки закончатся) У кого была такая реакци на таблетки?
2) ужасная сухость там. Может кто что посоветует...
Спасибо!
14.03.2014 10:00:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня ужасная сухость была на ОК. пользуюсь только увлажняющим гелем гинокомфорт (выписала мой доктор) 06.05.2014 01:34:52, Nata2080
1. первый цикл почти всегда идет мазня, это нормально. Вот если второй продолжается, а врач что говорит? Хуже стало, потому что отменили - типа месячные начались.
2. про сухость не знаю - у меня побочка либидо сильно падает (нет овуляции, нет высокого либидо), возможно это тоже вариант снижения
01.04.2014 15:05:40, Пирожки от Ловетт
я разные таблетки пила. Только при одних мазало, но поменяла на такие же , только с увеличенным содержанием гармонов и все стало нормально. 31.03.2014 15:04:52, viktoriatwice
LMila
1. В аннотации к таблеткам пишут что это нормам в первые 2 цикла, потом должно пройти, это не значит что не подошли. Бросать не допив упаковку плохо. Я пила логест и ярину и на тех и на других была мазня, потом прошла.
2. с сухостью к врачу надо идти это может быть связано с недостаточной выработкой эстрогена, а может быть что-то с микрофлорой.
17.03.2014 11:04:21, LMila
Что - то я не готова к тому, что у меня пару месяцев на таблетках мазать будет...Может все - таки можно найти таблетки, которые подъодят именно к твоему гармональному фону.. 19.03.2014 11:41:06, Светлана Крылова
LMila
Мазня на этапе адаптации не означает что таблетки не подошли, вот если после двух месяцев будет мазня тогда да. А адаптироваться организм будет к любым таблеткам, это же искусственный цикл создается. 19.03.2014 21:59:47, LMila
Спасибо за инфу! Ох, у меня такая потеря крови была...я еле ходила.. В любом случае придется идти к врачу 20.03.2014 14:01:14, Светлана Крылова
пили...сами отменили...так нельзя! первый месяц могут быть и задержки и кровотечения почитайте побочные эффекты...там полный список то что может быть на фоне приема таблеток. 16.03.2014 20:44:02, Kantemirka
Я понимаю, что нельзя, но 1,5 месяца непрекращающихся кровных выделений сделали из меня бледное, едва ходящее приведение. Надо было раньше еще отменить. Вообще мне говорили, что для подбора гормональных нужно сдавать кровь на гормоны, а тут просто методом тыка -- подойдет , не подойдет. 17.03.2014 09:50:45, Светлана Крылова
Все противозачаточные таблетки разные. Смотря с какой целью рекомендованы. Они ведь не только от беременности защищают. Нужно у доктора спрашивать. Может другие Вам пропишет. 14.03.2014 15:26:50, Акелла
В том то и дело, то назначены были по прямому назначению) в результате муж уже и не подходит). Помогли конечно в этом смысле)) 14.03.2014 15:32:49, Светлана Крылова
:) Я б все-равно доверяла бы только врачу. Эти таблетки Вам явно не подходят. Но это не значит, что не подойдут другие. Совсем отказываться я бы тоже не советовала, раз уж Вы решили таким способом предохраняться. Мой гинеколог и маммолог прям очень-очень рекомендуют гормоны. Говорят, что многих проблем со здоровьем можно избежать. Ну, не знаю, сама я не очень опытная в этом плане. Начала несколько месяцев назад. Мне с них все-время спать хочется. 14.03.2014 15:49:09, Акелла
Спасибо! Я тоже думаю, что надо искать другие таблетки 17.03.2014 09:51:29, Светлана Крылова
[-] 14.03.2014 11:10:12, Borislavskaya Ulyana
[-] 17.03.2014 09:56:50, Светлана Крылова
[-] 18.03.2014 10:47:35, Borislavskaya Ulyana
[-] 19.03.2014 11:39:14, Светлана Крылова
Borislavskaya Ulyana
Спасибо за совет, пойду-ка я в аптеку 19.03.2014 11:51:49, Borislavskaya Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!