Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

таблетки противозачаточные

Вот хочу поговорить об этом методе) Так получилось что дожив уж до практически седых волос ни разу ими не пользовалась. Сейчас заинтересовалась ими. Начиталась что после 40 даже желательно их принимать и не только как противозачаточное, но и вообще для здоровья.
Расскажите, те кто пользуется, правда что самочувствие на них улучшается, что и кожа и волосы лучше становятся.
Как вы нашли СВОИ таблетки - врач подсказала?, если врач, то как? анализы какие сдавали? или сами решили что надо ими предохраняться.
По статистике на таблетках практически сто процентов гарантии от беременности. но не хотелось бы попать в сотые части))))
спасибо за ответы)
13.11.2013 14:43:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Свет, не советую, я наоборот ими пользовалась большую часть жизни, в совокупности лет 15. Потом начались и боли головные и нарушение либидо и прочая ерунда. А те что "до старости" это не проитвозачаточные а другие гормональные. Моя мама пьет клиожест, но в России они дорогие очень. В нашем возрасте и с нашим количеством детей лучше уж трубы перевязать и не париться, я вот подумываю когда гв закончится и ляльку будет с кем оставить. Четвертого не потяну морально 30.12.2013 01:00:54, мамУлюшка
Я лично принимаю ОК уже очень давно, т.е. когда не планирую заводить детей ) и знаете результаты хорошие. недавно делала узи и поликистоз испарился как сон и цикл теперь регулярный. Вообщем не нарадуюсь чесслово )) т.е доп проблем не появилось, а имеющиеся проблемы испарились. Такие дела. Если что то конкретно интересно пишите на майл отвечу без проблем. 25.12.2013 14:10:35, Марбор
Lillyt
Когда появилось желание контрацепции на таблетках, спрашивала у гинеколога что принимать. Считаю, что такие серьезные таблетки должны назначаться исключительно врачом. У меня гинеколог и маммолог из фрау клиник. Т.е. все находится в одном помещении. Анализы и маммолог заняли полдня. Когда пришли все результаты, гинеколог назначила мне препарат. Советовать свои противозачаточные никому не буду. Т.к. это очень индивидуально. А вот лучшей подруге назначали противозачаточные именно для лечения горм фона. Не как контрацептивы. 30.11.2013 04:49:38, Lillyt
Faina_ja
На сколько я знаю, то все противозачаточные - это гормональные препараты. Я пила, не помню название. У меня кисты были, врач назначила для рассасывания. Там побочных эффектов уйма! Но как и у других таблеток. Со мной ничего н6е случилось, а вот кисты рассосались. Просто подбирайте с врачом. 14.11.2013 15:16:17, Faina_ja
Lillyt
Вот и у подруги моей назначение было именно для лечения а не для контрацепции. А вы анализы сдавали предварительно?
Оказывается, некоторым прописывают без анализов.
30.11.2013 05:11:01, Lillyt
обязательно проверьте грудь прежде чем начинать их пить. Т.к практически у все таблеток в противопоказаниях мастопатия. Подружке после нескольких месяцев приема удалили несколько фиброаденом. 13.11.2013 16:28:24, Шуреночек
Свет-ОК
вот елки... у меня как раз мастопатия и есть... уж больше 10 лет. Значит не судьба 13.11.2013 23:04:42, Свет-ОК
Зря так, как раз может и судьба. У меня знакомой назначали для лечения груди. Подробности не знаю. К врачу. 15.11.2013 16:58:57, Hanni
Свет-ОК
к врачу обязательно пойду, понятное дело что без врача сама себе не назначу, но вот теперь уж понимаю что одним гинекологом не обойдусь
спасибо
16.11.2013 22:42:12, Свет-ОК
к грамотному врачу причем и к грамотному гинекологу и маммологу. Т.к в противозачаточных используются разные гормоны, вот какие то препараты категорически нельзя. А так же еще надо знать какая мастопатия. Т.е идти к хорошему маммологу. Мне с кистой врач разрешила попробовать их принимать, мне по гинекологии надо их пропить для лечения. Но гинеколог дура написала на от балды два препарата на листочке, один из них как раз именно тот который категорически нельзя. Пока не принимаю планирую поход к гинекологу-эндокринологу на консультацию. 15.11.2013 18:46:25, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!