Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если месячные стали чаще, но менее

А вот если месячные стали чаще, но менее обильные - это дело к климаксу идет? Мне через 10 дней 45.
23.10.2013 12:08:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lillyt
У меня такое явление бывает после смены климата резкого, физ нагрузок и диет. Наверняка сможет сказать только гинеколог. 30.11.2013 05:16:42, Lillyt
Не хочется вас огорчать, но очень похоже. Возможно ведь еще долгое время будет такой период неопределенный 07.11.2013 09:11:02, KlaraSS
Ой, да вот это совершенно меня не огорчает, предостаточно других поводов поогорчаться про свое здоровье. В общем была я у врача - действительно сказала, что это нормальное проявление начала гормональных изменений. Заодно нашла полип, вот теперь думаю где его удалять, учитывая, что денег нет от слова совсем. Интересно бесплатно их удаляют по направлению из ЖК? 08.11.2013 14:08:56, афтор
Кудесница Виагра
Как человек делавший это не 1 раз скажу, удаляйте не обычным выскабливанием, а гистероскопией. и потом узнайте гистологию, и если она железистая садитесь на гормональную терапию, чтобы заново не наросло( 12.11.2013 15:39:02, Кудесница Виагра
Вот гормоны мне совершенно нежелательно пить с моей кучей других болячек. 13.11.2013 08:45:17, афтор
А надо? Может и не надо его удалять. А неопределенный период действительно лет на 10 08.11.2013 17:10:39, Линдааa
Врач сказала надо. И это явно не попытка развести на деньги, потому что в той клинике где я была этим не занимаются и никакие конкретные места она мне не рекомендовала. 08.11.2013 19:05:25, афтоф
Удаляют. По направлению из ЖК в больнице или роддоме где есть отделение гинекологии. Называется операция РДВ (раздельное диагностическое выскабливание), удаленное отправляют на гистологию, исключить онкологическую природу полипа. 09.11.2013 13:20:11, Атом
Кудесница Виагра
ни в коем случае нельзя удалять выскабливанием! остается ножка и полип нарастет снова! надо делать гистероскопию! гистология обязательна и полипа и из цервикального канала. 12.11.2013 15:40:10, Кудесница Виагра
Так, поясняю что РДВ -это одинаково всегда. А гистероскопия это дополнительный и желаемый девайс при такой операции. Гистероскоп(мини-камеру) вводят в полость матки и осматривают до операции, и после РДВ, убедиться что ничего не пропустили-не оставили. И просить направление из ЖК надо туда, где делают РДВ с гистероскопией. Гастроскопия это же не операция, а осмотр, гистероскопия -то же самое, только в другом органе) 13.11.2013 12:21:37, Атом
Отлично, спасибо за информацию. Над будет идти в ЖК значит. 09.11.2013 14:39:46, афтор
именно это мне сказала врач. никаких анализов не назначала. 24.10.2013 15:43:35, 47 лет
Спасибо, я тоже надеюсь, что ничего страшного во мне не случилось :) Но к врачу схожу, вообще-то давно пора просто для профилактики. 24.10.2013 15:56:10, афтор
это у кого как: у кого чаще, у кого -реже:) спокойно сходите к гинекологу-эндокринологу и сдайте на гормоны кровь (врач напишет), далее станет более понятно. 24.10.2013 13:30:46, Pretty68
У меня так нехорошая болезнь проявилась. Не хочу пугать, но срочно к врачу. И настаивайте на биопсии с последующей перепроверкой в изаестном учреждении, типа лаборатории института им Герцена. 23.10.2013 12:57:39, Пусть мои подозрения не подтвердятся .здоровья!
Ну к врачу конечно надо, тем более, что я у него сто лет не была. Сейчас посмотрела в инете, пугаться надо если чаще чем 21 день, у меня все же чуть пореже. Но пойду конечно, эх... 23.10.2013 15:17:05, афтор
Если раз в 23 дня-то нормально совершенно. К врачу думаю не обязательно совсем.На гормоны можно и проверить. 24.10.2013 15:26:17, Линдааa
Раньше было 26-28 дней, последние где-то полгода 22-24. Но я все равно записалась, а то не была у гинеколога уже лет 8 наверное. Но подсознательно мне кажется, что ничего "страшного" нет, А если просто климакс - так и фиг с ним. 24.10.2013 15:55:11, афтар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!