Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите о прививке от рака шейки матки!

Девочки, кто что знает, напишите! У моей подружки дочке 13 лет. Ходили к гинекологу и врач сказал, что надо делать эту прививку! Начитались в сети много чего. В основном все отрицательные разговоры. Может кто из семьянок, знает про это что-нибудь конкретно.
У самой растет дочка 9 лет и для меня это тоже актуально.
Спасибо!
16.10.2013 10:18:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала, что это только выуживание денег 07.11.2013 09:12:37, KlaraSS
Мне буквально на этой неделе врач сказал,что исследование результата еще неизвестны,мало времени прошло,что б оценить все "за" и "против",лучше сделать анализ геннетический на этот ген 22.10.2013 21:41:47, Троянда
Мамочки.... на какой ген? 07.11.2013 00:20:06, 1637
LMila
А есть ген предрасположенности к раку шейки матки? Я слышала про ген рака молочной железы, а про рак шейки матки такое впервые слышу. 22.10.2013 21:51:32, LMila
Tiffany Trott
У дочки в школе делали, в возрасте 12 лет.. Прививка делается в 3 этапа. В классе делали все девочки. Гинеколог и домашний врач поддержали. 18.10.2013 01:08:53, Tiffany Trott
cccx
У нас тоже все врачи поддерживают. Им это прежде всего выгодно. Но в классе у племяшки, насколько знаю, почти никто не делал из девочек. Новые прививки выходят чуть ли не каждый год. Мне тяжело понять как можно все это вкалывать своим детям. 18.10.2013 21:21:38, cccx
OkSaNa
а в чем врачебная выгода? 06.11.2013 12:34:43, OkSaNa
cccx
У всех свои. Например план выполняют или там бонусы от фармацевтических компаний получают. И вообще, как ни печально, но многие врачи свято верят, что если что-то новенькое выпустили и утвердили, значит это нужно предложить своим пациентам и все, нечего заморачиваться. 07.11.2013 01:07:59, cccx
Diola
3 года назад я интересовалась этим вопросом. В школе тоже предлагали сделать девочкам эту прививку. Бесплатно, т.к. на вакцину были выделены деньги районом, по-моему.
Я в своём сомнении не смогла найти аргументы, перевешивающие "за прививку". Дочке делать не стала.
На подник перекину ещё письмо, которое мне в почту пришло в ответ на мой вопрос в конференции.
17.10.2013 22:21:05, Diola
Спасибо, прочитала Ваше письмо. 18.10.2013 09:37:44, chastnova
Monmorensy
спрашивала у трех гинекологов, мнениям которых доверяю. В один голос-нет, не делать. Сестра делала в Израиле. говорит, там вакцина лучше и врачи рекомендуют делать. 17.10.2013 07:45:39, Monmorensy
cccx
Имхо, не делать. Вирусов этих миллион, даже если ребенок подцепит тот самый вирус от которого бывает рак, еще вовсе не факт что этот самый рак будет. А вот прививка может и навредить, так как это вовсе не безобидный укольчик. Последствия прививки не изучены. Она достаточно новая. Кто знает, какие побочки от нее через 7-10-20 лет у вашей девочки будут. 17.10.2013 01:05:12, cccx
Речь не о прививке от самого рака, а прививке против вируса, который может вызвать рак с долей вероятности. Сама еще колеблюсь, не уверена, что буду делать его дочери. 16.10.2013 10:44:49, Брюзжит Джонс
Да, я знаю, что речь идет о вирусе папилломы человека. И что, разновидностей ВПЧ очень много. Рекомендовали препарат "Гардасил". Колется в три приема 0-2-6 месяца, да и цена не маленькая. Знать бы, что ЭТО НАДО точно! 16.10.2013 10:59:25, chastnova
LMila
А вы в поликлинике спрашивали, ее вроде по желанию должны бесплатно делать, во всяком случае у нас в некоторых школах делают 16.10.2013 13:25:51, LMila
Сотрудники поликлиники (районной) посмотрели на меня с некоторым удивлением. Типа я у них что-то ТАКОЕ спросила! Информации никакой не получила. В ведомственной п-ке она стоит около 8000 тыс. (это за один раз, а надо 3 раза).
А вот, что в некоторых школах делают, я что-то не знаю...
Хотелось бы услышать человека, который непосредственно столкнулся с этой штукой!
16.10.2013 14:21:23, chastnova
LMila
У меня мама в коммерческой клинике работает, у них вообще 15т.р. стоит, она и сказала что бы моя старшая дочь узнала у себя в школе, я так поняла что от пациентов узнала что в паре наших школ точно делают. Мама считает что надо делать, она вроде в некоторых странах даже в календарь обязательных входит. Малышева в своей передаче рассказывала что в Америке ее даже мальчика делают, т.к. они могут быть переносчиками, но я правда Малышевой не особо доверяю. 16.10.2013 14:48:25, LMila
Копаясь в сети, я как раз наткнулась на коментарии по поводу передачи с Малышевой на эту тему. Там говорится о финансовой заинтересованности в этих препаратах. Вот и не знаешь кому и чему верить! 16.10.2013 15:52:04, chastnova
LMila
Да, по-моему все прививки это огромный бизнес и всегда будут те кто за и те кто против них 16.10.2013 16:05:05, LMila
Вот-вот. Ведь нет даже статистики о том, как это может повлиять на фертильность в будущем! 16.10.2013 11:19:01, Брюзжит Джонс
OkSaNa
Статистика точно есть. Опыт использования этой вакцины в Европе около 25 лет.
Просто для катамнестических заключений такой период маловат.
06.11.2013 12:36:42, OkSaNa
Моя подруга работает в Америке в гинекологии. Однозначного ответа нет. Раньше все увлекались этим, сейчас много негативных отзывов. Она своим девчонкам не делала. Я сама фармацевт. Сейчас такое массированное продвижение ЛС, что не разберешь, где правда, а где ложь. 16.10.2013 15:19:21, Валерь_янка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!