Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперплазия эндометрия. Аденомиоз. Полип церв. канала был, да в посл. раз не увидели. Что делать?

Помогите советом. Соглашаться на операцию или нет. Был полип цервикального канала, многие гинекологи на осмотрах его видели, узи делала на Опарина, был полип церв. канала и полипы эндометрия. Потом еще узи делала, тоже видели полип церв. канала. Но все эти узи были на 15-16 день цикла. Сейчас пошла сделала на 5 день цикла как полагается. Увидели гиперплазию эндометрия, полипа церв. канала не увидели. Но на операцию РДВ + гистероскопия все равно отправляют. Я читаю интернет, не все с гиперплазией оперируются. Но мне врач узи, врач в женской колсультации говорят, что нужно операцию делать. Времени ходить выяснять дальше некогда. Хочу понять гиперплазия это абсолютное показание для операции? И этот полип, который всегда был, а тут не увидели. Не знаю, вся в сомнениях. Вопрос срочный.
09.07.2013 19:49:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cometis4e
У тети была гиперплазия, делали РДВ. Гистология ничего плохого не показала, но тете все равно посоветовали попить иммуномодулятор, потому что гиперплазия является фоновым заболеванием для развития рака, и часто возникает из-за сниженного иммунитета. В общем, она курсами пьет биобран [ссылка-1], на УЗИ все хорошо, никаких признаков разрастания эндометрия. Да и болеть меньше стала, а то что ни год, то обязательно грипп подцепит. Может, и правда на фоне сниженного иммунитета еще и гиперплазия случилась тогда. 24.08.2013 14:13:38, Cometis4e
Granda
делать! 19.07.2013 20:45:54, Granda
ВотТакаЯ
В личку пишу 10.07.2013 12:15:35, ВотТакаЯ
РДВ с гистероскопом -это не лечебная, а диагностическая операция. УЗИ даже самое современное -не дает идеально правильную картинку, посмотреть что в полости матки можно только введя туда миникамеру,осмотр до выскабливания, осмотр после поможет не пропустить-оставить полипов, а также отскобленное отправят на гистологию, определить природу клеток. От результата гистологии будет зависеть дальнейшее лечение. Почитайте сами. 10.07.2013 10:50:32, Атом
Вы правда собираетесь следовать советом девочек с форума, которые про ваш полип ни слухом ни духом? Не надо читать интернет, надо делать то, что вам назначил доктор. Или два доктора. Я не понимаю искренне, что вас останавливает от этой процедуры? 09.07.2013 20:42:59, 1637
насчет гиперплази и не подскажу.
а вот полип и правда мог рассосаться .либо,то что раньше принимали за полип,был и не полип вовсе. у меня так было) тоже вся дрожала от страха,настраивалась на операцию, но на конт узи на 5-6 день врач полипа не увидел))
09.07.2013 20:42:36, ииииии
Granda
а у меня было наоборот
полипа на УЗИ не видно было, но было гиперплазия эндометрия,направили на операцию, сделала, все ОК!
19.07.2013 20:45:22, Granda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!