Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблетки для красоты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Насколько вы считаете оправданным употребление ОК (Диане-35) чисто для красоты. Я лет 5 назад достаточно длительное время (года 3) употребляла Диане-35. В этот период времени кожа у меня очистилась, прошли все прыщи, причем даже цвет кожи изменился в лучшую сторону: она стала свежая, сияющая. Еще один плюс - грудь немного увеличилась, приобрела аппетитные формы. Короче, я выглядела намного лучше, женственнее, чем раньше. Потом я прекратила пить Диане-35 и через какое-то время у меня все вернулась обратно. Появились прыщи, грудь сдулась..Плюс еще волосы стали сильно выпадать, тогда я была просто в панике, со временем вроде все нормализовалось, но шевелюра стала реже. Через год после прекращения приема таблеток я забеременела и надо отметить что всю беременность и все время, пока кормила ребенка грудью я выглядела отлично.

Сейчас опять - прыщи, плоская грудь...А на дворе весна, вот и задумалась опять о приеме таблеток красоты...Да, хочу заметить, что все другие способы лечение угрей я уже перепробовала за 30 лет, особо не помогает ничего. За питанием слежу, вредностей не ем, спортом занимаюсь 3 раза в неделю.

Хочу узнать ваше мнение, как вы относитесь к приему Диане-35 и подобных препаратов с целью улучшения внешности? Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом.
03.04.2013 13:01:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю, зачем для "красоты" гробить здоровье. Попейте просто витамины типа алфавита, не покалечите свой организм, а наоборот только поможете ему. Имхо, такие препараты не стоит пить просто так, последствия могут быть не самыми хорошими. 28.04.2013 20:57:30, ACTPA
Не овен
вы осознаете, что с ОК у вас нет овуляции 17.04.2013 01:01:50, Не овен
попкорн
если вы сейчас не планируете еще одного ребенка,то вам нужно предохраняться,так и используйте этот препорат в целях предохранения,если он вам подходит. 06.04.2013 23:16:16, попкорн
Это, что реклама препарата? 04.04.2013 22:13:38, Йоко
Не пейте ни в коем случае! Диане назначают короткими курсами при очень весомых показаниях врача. У меня был сильный гирсутизм (оволосение по мужскому типу). Врач назначил Диане, я пила с перерывами почти 20 лет. Оволосение уменьшилось, фигура была супер, кожа, грудь...

Получила испорченные сосуды, гимангиому печени и рак груди. Грудь удалили, 2 года боролась за жизнь... Мне всего 40 лет.
03.04.2013 20:31:47, arleenich
Спасибо Вам большое за ответ! Я, честно говоря, не понимаю, как этим препаратом можно что-то лечить, если как только его бросаешь принимать, все возвращается обратно. Я уже не говорю про побочные эффекты. Вот, например, ангину лечат антибиотиками. Пропили курс антибиотиков, болезнь прошла и все. Точно так же должно быть по идее и с гормонами, пропил курс - прыщи прошли навсегда. А получается, что тебя на них просто подсаживают...Здоровья Вам! 03.04.2013 23:42:45, Анька-Олька
Им лечат не прыщи, а серьезные гормональные нарушения. Часто 3-месячный курс Диане помогает забеременеть, если причина бесплодия в дисфункции яичников. Но ради прыщей его точно пить не стоит. Слишком много рисков. 03.04.2013 23:57:46, arleenich
КошМарочка
у меня на Диане были ВСЕ возможные побочки. Про срывы и кидание на людей даже писать не буду. Мне бы и в голову не пришло пить гормоны для указанных вами целей. Никогда. Ни в 30 лет, ни в 35 03.04.2013 18:04:26, КошМарочка
До родов и после пила постоянно регулон. Потом вдруг резко от него отвернуло. Сейчас все думаю, что же дальше принимать и определиться с выбором пока не могу.Увелечение груди, как то связанно с увелечением массы тела? 03.04.2013 16:35:44, nina777
Мне сейчас 31 год и конечно же я вас в этом понимаю, что тут уже большей частью на внешность свою обращаешь внимание. Но, я не про то хочу спросить... У, вас тошноты не вызывали эти таблетки? Я, все хочу их попробывать, но как то стерегаюсь, то пополнения, то просто головокружения и тошноты. 03.04.2013 16:33:42, nina777
Побочных эффектов при приеме Диане-35 у меня не было. Лишний вес я тоже не набрала. А, правда, целлюлит небольшой появился. Но сразу хочу сказать, что все это индивидуально. Я от природы не склонна к полноте совсем, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. После родов у меня тоже с весом все ок. Побочные эффекты были после отмены препарата, я об этом уже писала. Волосы буквально пучками лезли, невозможно было их причесывать. И прыщи вернулись, и грудь стала как была. 03.04.2013 23:38:15, Анька-Олька
Вот не буду делиться опытом. Долой завуалированную рекламу! 03.04.2013 14:36:17, Брюзжит Джонс
Честное слово, никакой рекламы! Очень жаль, что Вы так подумали. Я же написала, что эффект был временный, только во время принятия гормонов, после того как я прекратила их пить, все вернулось. Да еще волосы стали очень сильно выпадать, буквально пучками, на висках даже залысины появились:( Конечно со временем все плохое забывается, поэтому сейчас опять подумываю о приеме этого препарата. Меня волнует самое главное то, что сколь же мне его пить придется, пожизненно что ли?! Кроме того боюсь, как бы организм за это время не разучился сам вырабатывать эстрогены, тогда после отмены будет еще хуже, чем есть. Может быть, кто знает, как другими путями заставить свой организм вырабатывать эстрогены побольше? 03.04.2013 14:46:26, Анька-Олька
Я 20 лет пила Диане, тоже радовалась груди, пока рак не заработала. 03.04.2013 20:25:18, arleenich
Antre
:) Какая ненавязчивая реклама гормонов. 03.04.2013 14:12:44, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!