Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товарищи, хелп!!! ОК Клайра!

Девчонки, я совсем дернутая на голову, простите, что пристаю с глупым вопросом! Врач прописала
ОК Клайру, пью первый месяц (я бы сказала, первые 8 дней). Был незащищенный секс недавно. А сегодня
встретила свою гиню, а она меня очень так весело спрашивает "Надеюсь ты предохраняешься первые 14 дней"?
Блин, а раньше мне нельзя было сказать об этом?? Насколько возможна беременность? Мой обычный цикл 35 дней и О. обычно наступала на 17-18 день. При приеме ОК первый месяц овуляция сдвигается? И вообще что делать? Может постинор какой-нибудь принять? Уже было три кесаревых! Куда мне еще одно??
14.01.2013 16:40:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Контрацептивный эффект наступает с первого дня приема, так что хотя бы на эту тему не беспокойтесь - если вы конечно вовремя начали принимать препарат.

Но сам препарат имеет весьма сомнительную славу.
Прежде всего из-за высокого содержания эстрагенов. Да, эти эстрагены (Estradiolvalerat) нового поколения и всё такое - и вообще это так называемые предэстрагены. Звучит всё очень заманчиво - нО тем не менее - высок процент кровотечений, болезненных месячных, исчезновения месячных на долгий срок и тд. Ну и миомы вроде как идут в рост на фоне высокой дозы эстрагена. Изначально этот препарат разрабатывался для женщин в предклимактерическом возрасте. Но они его переносили очень неважно - и тогда его стали рекомендовать как обычный ОК, вне зависимости от возраста.

Гестаген там тот же, что и у препарата Maxim (он же Valette) - а именно dienogest. Так вот Maxim (Valette) куда лучше переносится женщинами.

В общем, если заметите, что как-то странно реагируете на этот ОК, то... ну его. В Европе его уже в прошлом году практически не выписывали. Фиаско производителей.
18.01.2013 23:30:04, 1637
Спасибо за инфу! Очень насторожено отношусь к препарату, особенно перечитав все отзывы. Забавно, но в Израиле о нем говорят, как о новинке:))) И врач моя говорила, что "наконец-то появился мягкий ОК". До третей беременности пробовала Новаринг, честно говоря; ТАК плохо мне не было никогда. Сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу, все спокойно. Буду следить дальше. В любом случае, спасибо за подробную информацию. 18.01.2013 23:50:37, Бибигон
Эта новинка уже к середине 2011 года была развенчана на корню. Мягким ОК она была провозглашена в 2009 - первый ОК с натуральным эстрагеном, такой был слоган. В 2010 году про натуральные эстрагены уже никто не заикался. Теперь их просто не прописывают.

Да, подъём давления бывает на фоне этого ОК просто нешутейный. Ну и перепады настроения, слезливость. Забыла в предыдущем сообщении написать.

В общем, я бы не советовала.
19.01.2013 00:07:26, 1637
При приеме любых ОК нужно предохраняться в течении первого цикла. У Вас уже три кесаревых, а таких вещей не знаете? 18.01.2013 13:55:14, Акелла
Полная ерунда. 22.01.2013 23:24:28, Gusti
С чего это вы взяли?

И при чём тут кесарево?
18.01.2013 23:16:10, 1637
Во-первых, при чем здесь кесарево и знание приема контрацептивов? Во-вторых, мне ответили из фирмы-производителя, что контрацептивный эффект наступает с первого дня приема. Всегда умиляло желание некомпетентных людей ответить лишь бы что. 18.01.2013 14:16:46, Бибигон
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Так это и в инструкции всегда пишут про первые 14 дней. ИМХО, вероятность, как обычно - если прям в начале цикла было, то невысока. Ну, чего и желаю:-) 17.01.2013 10:59:02, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Если бы в инструкции было бы написано, то вопросов бы я таких и не задавала. В одном из описаний на сайте в UK написано, что контрацептивный эффект наступает с первого дня приема, что вчера подтвердил и еще один гинеколог. А вот моя гиня, настаивает, что 14 дней, хотя об этом ни в одной инструкции не написано! 17.01.2013 11:39:32, Бибигон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!