Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль или ...?

Дано: 39 лет, сын-подросток и близкий друг-мужчина. Детей, понятно, заводить не планируем. Пользоваться презервативом - не вариант. Наверное, взвесив все риски, спираль наилучший вариант с точки зрения нанесения вреда моему здоровью? Что посоветуете? Сразу скажу, что идти за советом к гинекологу хорошей идеей мне не кажется...
10.08.2012 12:37:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Nuvaring - гормональное кольцо. Вставили и на 3 недели забыли о нем. Наименьшее содержание гормонов из всего доступного на сегодня разнообразия (так пишет реклами и утверждает мой врач). Почитайте, сравните, спросите все же врача. 14.08.2012 13:41:41, Ззз
Oazis
А какое есть разнообразие? Какие еще кольца есть? Пока в аптеках толькл новаринг и нашла. Напишите, пожалуйста. 25.09.2012 11:15:35, Oazis
Я так и не смогла с ним жить((( все время думала о нем, а уж о ПА и вообще речи быть не могло))) Потому и спираль не вставляю... 30.08.2012 18:02:00, mamastasi
А во время секса это кольцо не мешает? Мне кажется, что при больших размерах "мужского достоинства" и высокой интенсивности присутствие кольца должно быть ощутимо... 14.08.2012 14:10:50, Burbon
мне мешало... очень мешало 14.09.2012 16:09:48, zhavoronkova
Ззз
Муж сообщает, что ничего не чувствует. Теоретически, кольцо можно вынуть на это время, а потом вставить обратно. Пауза до 3х часов. Оно же гормональное, а не механически действует. 15.08.2012 09:21:04, Ззз
Спираль противопоказана , если у женщины обильные менструации - со спиралью кровь будет по 2 недели идти. Если хоть какое-то воспаление - со спиралью оно будет умножаться на 2. Врач, к которому Вы обратитесь, должен быть порядочным, и отказаться ставить спираль, если Вам она противопоказана. А не вставить, лишь бы денег получить. Полностью беременность не исключается, не на 100 %. Так что у каждой палки 2 конца.
Гормональные спирали надёжнее, но это то же, что таблетки - в плане противопоказаний, особенно по возрасту и риску тромбоза.
Я всё это пишу по своему опыту. Но сейчас периодически подумываю - вдруг на этот раз повезёт? Но вот всё думаю. В любом случае - надо обратиться к надёжному врачу.
11.08.2012 13:03:28, Rroxy
Гормональные спирали не только надежнее, у них еще есть такой эффект, как сокращение менструаций, и обильности, и продолжительности, и болезненности. Противопоказаний у них меньше, чем у ОК, так как концентрация гормона очень низкая, даже при грудном вскармливании можно.
Предварительная консультация у специалиста и обследования нужны обязательно, конечно же.
08.09.2012 21:39:51, Torti08
одна моя знакомая перевязала трубы. 10.08.2012 14:31:52, Lun
МарикаЧ
Для меня спираль - наименьшее из зол.
От таблеток у меня то депрессия, то перепады настроения. Презерватив - не удобно.
ППА -надо сильно партнеру доверять. А что еще остается?
Если партнер постоянный, то спираль - вполне приемлемый вариант.
Единственное, гинеколог все равно отправит на обследование: УЗИ и мазок.
10.08.2012 14:29:05, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!