Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила к маммологу -Прошу совета, поддержки!

Девочки, дорогие!!!Поддержите, успокойте, помогите советом! В прошлую пятницу сходила к мамологу на Гончарную. Сделали маммограмму.Что- то рентгенологу не понравилось.Сделали повторно еще один прицельный снимок. (Поскольку, я после того, как сказали снимок повторить- была уже в истерическом, мягко говоря состоянии слова и все остальное воспринимала плохо...) и распросить что же она увидела на втором снимке- не смогла.Прибывала в непонятном состоянии испуга ужаса....не знаю. Единственно, что помню что она сказала пятнышко небольшое мм примерно5.И нужно на УЗи в августе (а лучше еще сдать кровь на генетическую предрасположенность..т. к у бабушки со стороны мамы онкология и именно грудь левая)И отправили к маммологу-онкологу. Снимки при этом не передавали врачу, а что то написали в карте. Врач прощупав основательно. Сказала приходить на УЗИ в декабре!На что я ответила- рентгенолог ведь сказала в августе. Доктор сказав- не парься, приходи в декабре.Я досих пор нахожусь в истирическом состоянии...Замучала мужа и себя...Все мне не дает покоя этот снимок... На Узи можно в определенне дни идти.. Это теперь только в июле- а мы собрались на море...Сегодня еще к гинекологу сходила- обнаружили по узи небольшую миомку. даже не пальпируется..Доктору про грудь свою рассказала. она тоже говорит- не волнуйся! если есть миома- и в груди бывают какие то изменения...вроде вышла после врача чуть поспокойней. А сейчас опять непонятная волна, то-ли испуга то- ли фиг знает чего. Внутренней состояние - не описать....Начала пить "Успокой" но пока не вижу результатов. Наверное нужно что то посильней купить... Плохо мне! Если сможете, посоветуйте как поступить. Извините, что длинно, но надо было высказаться! Может чуть полегчает и ваши советы- поддержка помогут...Спасибо, девочки заранее вам и всем ЗДОРОВЬЯ!
28.06.2012 13:47:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предупредить
Сходите еще к врачу на Калужскую или в Герцена, не хочу Вас пугать но знаю нескольких человек которые так успокоились и ходили когда врач назначит, а им все не могли диагноз поставить пока не выросло больших размеров :(( часто даже пункция показать не может что за клетки в опухоли
Вам удачи, и пусть все обойдется!
03.07.2012 16:29:48, предупредить
ИМХО: лучше в Герцена. И до декабря я бы не тянула. Советы "Успокойтесь" не помогут, я себя загнала до полного невроза, мне казалось, что у меня рак всего, болеть стало всё - желудок, печень почки, что-то слева и справа! Эти мысли не прогонишь с ними просыпаешься и засыпаешь :(( Сразу захотелось жить долго-долго...

До тех пор пока не прошла полное УЗИ обследование в Герцена (вчера :) )
А пока ждала даты обследования хорошо помогало успокоительное Афобазол.

Я Вас так понимаю!!!! :((((
Будьте здоровы!
06.07.2012 12:04:40, Узелок на память
Про обследование- уже решила.Пойду конечно не в декабре, а в августе. Мы 27 июля уезжаем семьей на море. А на УЗИ ведь нужно еще в определенные дни идти.А поскольку у меня всегда проблемы с циклом были, не знаю, когда наступят эти "определенные" дни.Возможно и не успею до отпуска. 06.07.2012 21:11:11, Без имени
После месячных. С яичниками они просят на 7-10 день. А с грудью не так критично. Я была через 18 дней от начала (за 8 дней до начала следующих). Врач это учла. 07.07.2012 16:47:21, Узелок на память
На море лучше не надо. А в остальном - все может быть. У меня лично и дефект фотобумаги был таким пятном. 29.06.2012 17:21:37, Somnevayushayasya
Не бойтесь, если бы у Вас было что-то плохо - сразу бы направили в стационар. Я сама много лет на Гончарной. тоже был прицельный снимок, у меня тогда нашли скопление микрокальцинатов (они 50 на 50 могут перейти в опухоль). Мне тогда сразу было предложено оперироваться. На Гончарной очень хорошая аппаратура, и хорошие рентгенологи. А на УЗИ будут направлять раз в полгода или раз в год. Так что успокойтесь и не парьтесь. Отдыхайте спокойно, старайтесь загорать поменьше. Соблюдайте все сроки, когда врач будет говорить их посещать и ничего страшного не будет. А по поводу сходить к другому маммологу - идти надо со снимками, без них не имеет смысла. Я тогда тоже пошла к другому маммологу (в ЦЭЛТ, и снимок там даже новый сделала), так у меня там вообще ничего не увидели. Только зря облучилась лишний раз. Маммографию делают строго раз в год. А на ощупь врач в любом случае диагноз не поставит, ну нащупает кисты, и также отправит на УЗИ. 29.06.2012 00:10:42, Амботька
Спасибо Вам огромнейшее! Успокоили! Здоровья Вам и вашим близким! 29.06.2012 10:20:07, Без имени...
olgacool
Сейчас - главное успокоиться и хорошо отдохнуть. А по приезде - сходите в правильные дни в начале цикла к другому мамологу, лучше всего - на Калужскую, правда, там платно, но!!!! во-первых, там специалисты хорошие, с огромным опытом (они же каждый день сталкиваются со всеми известными науке формами и неизвестными тоже), а во-вторых, если нужно УЗИ, то его там сразу же и сделают. Т.е., за один день можно сразу получить ответы на все вопросы. А вот практика затягивания (типа, вот, мне что-то не нравится сегодня, придите в декабре) мне совсем не нравится. До декабря вы себе можете все нервы так истрепать, что на самом деле какая-то бяка заведется. 28.06.2012 15:52:14, olgacool
+1 сходите через некоторое время на Калужскую.Была и на Гончарной и на Калужской-врачи и аппаратура на высшем уровне. 30.06.2012 22:37:37, zefirka
Antre
Ваши страхи вполне понятны, да вот только не стоит так загоняться. Вы ещё даже не знаете точного диагноза, а напридумывать можно что угодно.
Несколько лет назад после после похорон отца разболелась грудь, пошла к врачу, и он направил меня к онкологу. Трусила страшно, уже медленно прощалась со всеми. Оказалось всё не так и страшно.
Конечно, в отпуске избегайте солнца - зонт и шляпа ваше всё. И ещё порекомендовала бы вам сходить на приём к другому маммологу. Знаете, одна голова хорошо...
28.06.2012 14:22:19, Antre
Спасибо вам! Я может еще и до отпуска успею сходить.... А пока нужно успокоиться ...Я это понимаю...Но пока не могу... 28.06.2012 16:05:21, Без имени...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!