Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pollydolly

деликатная проблема - помогите решить!

На лице прыщи – немного, но очень ужасные. А я преподаватель, мне к старшеклассникам каждый день в класс заходить. Как мажу средствами специальными – прыщи вроде бледнеют, но кожа шубой поднимается, шелушится, как у ящерицы, как не мажу – лицо успокаивается, но прыщи лезут, один-два, но все то на бороде, то на лбу. Сил моих нету уже, честное слово. Дерматолог разводит руками, потому что не берет их даже трихопол. Че делать????
28.05.2012 21:28:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну помог йодомарин. Вообще-то лечили щитовидку. Все лицо было в прыщах: еще один не прошел, на его месте уже другой вылез - было страшно смотреть. Через 2 месяца прыщей стало заметно меньше. Через 4 месяца - правктически ни одного не осталось. 05.06.2012 06:18:20, было
Трихопол разве при прыщах может помочь? у меня было пятно на лице - вылечили трихополом или чем-то похожим... 29.05.2012 11:34:45, Gajka
Может, я чего-то не понимаю, но трихопол тут, по-моему, вообще ни при чем. У Вас что, трихомониаз? Анализы какие-то дерматолог брала, прежде чем назначать такое средство?

У меня раньше та же проблема была, что у Вас. Я всегда считала, что прыщи нужно просто "высушить" обезвоживающими агентами - спиртом, йодом, даже зубной пастой. И действительно, когда один-два прыщика - оно эффективно. Но если их много, тут как раз такой метод - главная ошибка. Моя косметологша очень меня удивила, когда сказала, что жирную в Т-зоне, с прыщиками, кожу нужно как раз лечить, а значит, не просто подсушивать, но еще и увлажнять обязательно. Мне тогда очень помог Физиогель, буквально за неделю-полторы весь прыщавый лоб стал гладеньким и матовым. Плюс - много пила и постаралась режим питания наладить.

Ну и конечно, если у Вас настоящее акне, тут нужна гормонотерапия (ГКС). Но она так вот сразу обычно не проявляется, так что, судя по всему, у Вас еще не так все запущено.
29.05.2012 06:12:04, llama-mama
Трихопол принимается не только при венерическом заболевании. Я пропивала курс, когда был подкожный клещ на лице в юности. От него как раз прыщи на лице в области скул образуются. Назначал дерматолог в квд, сдавала анализ- соскоб с лица. 30.05.2012 17:46:43, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
а что за физиогель? где продается? у меня кожа после родов ужасно сухая - детка меня усиленно пьет и не хватает увлажнения... 29.05.2012 11:38:28, Gajka
kotashka
Эта косметика в аптеках продается. Крем мне тоже очень понравился. После зимы им стала пользоваться, чтобы кожу увлажнить. 29.05.2012 13:25:49, kotashka
pollydolly
так а косметика - она поможет???? если уж антибиотик бессилен.... Но посмотреть надо будет, спсб за совет! 29.05.2012 23:33:27, pollydolly
Antre
Поджелудочная, гинекология в норме? 28.05.2012 22:44:29, Antre
pollydolly
вот гинекология не в норме как раз. А что, связано как-то???? 29.05.2012 23:34:30, pollydolly
Вам надо гормоны проверить и лкчиться. Мне помогла Ярина-нормализует гормональный фон+ еще делаю мезотерапию. 30.05.2012 10:18:00, kolanna
Aleksa87
Конечно, связано. И еще как. Поэтому обследуйтесь, как следует и к другому дерматологу. У меня кожа смешанная, поэтому щеки шелушатся, а Т-зона в мелких прыщиках, так вот мне хорошо их помогает подсушить цинковая мазь или паста зубная, но они пересушивают, поэтому с утра увлажняющий крем: L'Oreal, NIVEA, Физиогель, Garnier – тут уже, что подойдет Вам 30.05.2012 01:19:14, Aleksa87


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!