Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление матки. Вопросы.

Предстоит мне такая операция. Мне 35 лет.
Интересуют вопросы:
1. Будет ли отсутствие матки влиять на достижение оргазма?
2. Будут ли в последствии проблемы с яичниками? Читала, что кровоснабжение будет нарушено после операции и бывают проблемы с яичниками.
3. Действительно ли после такой операции быстрее стареет женщина?

И поделитесь медицинскими сайтами, где можно про эту проблему почитать, если у вас такие имеются:)
19.04.2012 20:29:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У родственницы удалили матку в 45 лет
1. Она наконец стала получать оргазм а не болезненные ощущения, которые были практически всю половую жизнь из-за миомы.
2. Нет. Уже более 10 лет К гинекологу ходит только на плановые осмотры.
3. Нет, наоборот даже как-то округлилась, помолодела. Морщинки разгладились. До этого весила при росте 162-164 см 47-48 кг, а стала 55.
01.05.2012 22:44:01, Лена Таганрог
Матка - мышечный орган, она не влияет на гормональный баланс. Что до оргазма, то он зависит от чувствительности эрогенных зон, гормонального баланса и развитости эмоциональной сферы. Поэтому ответ на все Ваши 3 вопроса - нет. 20.04.2012 10:53:51, Lu_koshko
Дикая хозяйка
Могу только по третьему вопрос ответить. Моей бабушке удаляли матку (рак), она дожила почти до 87 лет и всегда выглядела гораздо моложе своего возраста. 20.04.2012 10:42:36, Дикая хозяйка
Удалили во время родов, 25 лет назад. Оргазм полный,т.к. яичники на месте.
Никаких проблем с кровоснабжением, кто это вам такое сказал.
Особого старения не отмечают ни друзья, ни родственники.
20.04.2012 10:26:11, такая же
У меня была такая операция три года назад. Ответ на первый вопрос - нет, не будет. С яичниками прблем пока нет. Через год после операции начала набирать вес. За два месяца набрала 25 кг. Это результат гормонального сбоя. 20.04.2012 09:53:47, Росомаха
1. удалили 10 лет назад, никаких изменений в ощущениях нет
2. яичники в норме, каждый год хожу ко врачу на осмотр, гормональных лекарств никаких не назначали и не пила, кроме курантила и аспирина для разжижения крови, примерно 1 месяц, ну и ноги бинтовала. Но это все было по назначению врача больницы.
3. все относительно, мне не дают мой возраст (50), говорят, что выгляжу моложе :)
19.04.2012 21:22:43, 321321


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!