Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогрессирующий эндометриоз?

О пользе (или вреде) чтения семейной. Прочла там сейчас, что эндометриоз может поражать любые органы и задумалась. У меня был довольно выраженный эндометриоз, с соответствующими сильными кровотечениями во время М, жуткой болью и т.д. После родов стало лучше на несколько порядков, почти не болит, кровотечение среднее такое, в общем, вс в ажуре уже пять лет как. На УЗИ -- "неярко выраженные признаки эндометриоза", что, как говорят, может быть просто следами старого. Но -- уже полгода или чуть больше как у меня непонятные периодические довольно сильные боли в правом боку и правой стороне живота. УЗИ внутренних органов -- все в норме, я с перепугу даже кровь на онкогены сдала -- тоже нормально. Но болит и болит:( А вдруг это оно и есть, тот самый поражающий внутренние органы эндометриоз? Может он быть на фоне того, что по ощущениям в самой матке-то все спокойно? Кто с таким сталкивался, что делать-то?
Вообще, к какому врачу-то идти?
03.03.2005 19:34:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дык считаю-все болезни с головы начинаются. Чем больше мы думаем о том, где болит, тем оно больше болит. Про эндометриоз лет 10назад его вообще не диагностировали и люди жили! Сама болею сеим сначала полового созревания 15 лет (т.е. нарушен норм. процесс отслойки эндометрия),2 операции на этом фоне. Сначала грузилась. Врачи говорили рожай побольше - помогает, лечилась. Рожала. Вроде прошло. По прошествии 2 лет от каждых родов с новой силой. Сейчас плюнула, приняла как должное-хронику.Просто не провоцирую обострение. А так, ведь у каждой 5 женщины сие, а про хронические заболевания (типа гастрита,дисбактериоза ит.д.и т.п.)вообще у каждого человека есть и все живут с этим, и до 90 лет порой доживают...Так что проверьте бок и займитесь делом...Думайте меньше об этом. 03.03.2005 23:30:58, здешняя
Да я проверила вроде, как могла, ничего не нашла, а болит себе и болит. Я более или менее плюнула, но все же как что-то прочту, так как идиотка на себя и примеряю:(. Вы правы вообще-то, дело дурацкое. 03.03.2005 23:52:59, Задумалась
Сама периодически мучаюсь от невыявленных заболеваний в этой области. Я имею ввиду, то правый бок болит несколько месяцев - обойду всех врачей - ничего не находят, через полгода копчик начинает тянуть и в них живота отдавать - опять обойду всех врачей - ничего не находят. Самое приятное, что все само собой проходит. Мне одна гинеколог сказала ( и я ее точку зрения полностью разделяю, может и неправильно), что если не установлена физиологическая причина боли, то само собой все рано или поздно пройдет. Проверяться, конечно, надо, но иногда ведь действительно ничего нет, и болит на ровном месте. Организм - штука загадочная. 11.03.2005 16:07:29, Irina Dj.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!