Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задержка. Помогите советом.

Длительное время (лет5, наверное,) принимала, вернее использовала, противозачаточное кольцо новаринг. Сейчас решила сделать перерыв. Последнием месячные были 4 августа. Сейчас до сих пор "не приходят" следующие. Я уже и тест на беременность поюзала. Результат - отрицательный. И не знаю что и делать, то ли ждать дальше, то ли к гинекологу бечь. Ниже читала, что вредно долго принимать контрацептивы, но не нашла чем чревато.
Что скажите?
05.09.2011 19:28:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Меня врач про новаринг предупредила: 7-9 месяцев юзаешь, потом перерыв 3-4 месяца. 15.09.2011 22:38:43, Dinania
Если кому интересно. Сегодня была у врача+УЗИ. Направили на анализы на гормоны. Завтра пойду сдам. А после как уже писали ниже к гинекологу-эндокринологу. Все очень грустно. 13.09.2011 15:59:20, Lenaka
[пусто] 07.09.2011 08:38:36
Спасибо. Уже озадачилась походом к врачу. Дело еще в том, что в августе по акции групона проверялась на инфекции+кольпоскопия+узи. И врач даже словом не обмолвилась о реакции организма на контрацептивы и в частности на отмену применения кольца новаринг.
Хотя бы о возможных последствиях намекнула.
Понятое дело, я об этом не спрашивала, потому как мне и не в домек было, несмотря на возраст 39.
07.09.2011 10:27:27, KyZя ( в системе lenaka)
Вы не указали, сколько вам лет. Я принимала таблетки 5 лет с перерывами через 2 года и 6 лет без перерыва. А когда перестала пить, не восстановился цикл. Через несколько месяцев подстегнули таблетками. Пока пила- был, перестала пить - исчез:((( так, собственно, и не удалось возобновить работу организма:((( знаю от врачей (а я была у трех гинекологов-эндокринологов), что это частое явление в последние несколько лет:( похоже, гормоны провоцируют ранний климакс (мне 40 не было) 07.09.2011 01:43:09, скроюсь
Тут даже не в климаксе дело. Я вот перестала пить после 10 лет без перерывов что бы забеременеть - а цикл тоже исчез! Мне 27 было тогда.

Уж чего только мы с врачами ни делали!! Вот уже прошло почти 2 года и только сейчас потихоньку он восстанавливается!

И когда меня на теблетки сажали, никто даже не упомянул что могут быть такие проблемы. А вот сейчас когда проблемы на лицо, те же врачи твердят что это не редкость и цикл и впрямь может восстанавливаться год-два!!!!

Убила бы таких врачей!! Причем среди моих подруг-ровесниц я не исключение!
07.09.2011 20:01:36, UKgirl
плюсанусь! Тоже после ОК цикл исчез. На теперишний регулярный после 2-х родов просто МОЛЮСЬ, в прямом смысле слова. 10.09.2011 14:44:26, Самая моя
среди моих тоже:((( хотя, справедливости ради, замечу, что не все пили гормоны. климакс как-то очень помолодел. может. пища нездоровая? чем только не пичкают этих кур и коров:( 08.09.2011 23:42:10, скроюсь
сходите к хорошему натуропату (я очень даже в теме и в свое время натуропат мне здорово помог, а гинекологи со своими гормонами просто руками разводили и говорили "это чудо и вам просто повезло". Угу, повезло, конечно, что перестала их слушать и перестала травится их таблетками. Натуропат за 1 год полностью вернул цикл (до этого, как и увас...цикл просто пропал после таблеток). Забеременела оба раза с 1 незащищенного акта. 07.09.2011 22:11:51, who cares
Сейчас мне 39. Кроме того по ночам в жар бросает. Две недели просыпалась от этого среди ночи и не могла заснуть. Ходила как зомби на работу. Сейчас или привыкла и почти не замечаю или эти "приступы" слабее стали. Не могу понять. К врачу на следующей неделе пойду. 07.09.2011 17:15:56, KyZя ( в системе lenaka)
ну, я вам и без врача скажу- признаки раннего климакса. скорее всего, после сдачи гормонов предложат гормоназаместительную терапию. Она неплохо снимает все признаки (жар, пот, бессонницу), но - что бы не говорила врачи - принимать ГЗТ годами нельзя, они могут провоцировать развитие рака молочной железы:(( хотя полезны для костей и содержания в них кальция. 08.09.2011 23:40:27, скроюсь
Абсолютно стандартная ситуация у вас. :( Только об этом предпочитают людям не говорить заранее. 07.09.2011 08:15:32, ZX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!